Гость
Статьи
Переезд к молодому …

Переезд к молодому человеку в Крым (1ч)

Ситуация такая:
Мы с молодым человеком познакомились около 3,5 лет назад, он получал здесь высшее военное образование ( военный прокурор ), я бросила работу, которой занималась с 20-ти лет и пыталась поменять сферу деятельности (взяли на стартовую позицию по знакомству с хорошей зп) . Работа не понравилась, случилась депрессия(генетически предрасположена), молодой человек сначала поддерживал на дружеской ноте очень сильно ( по ночам у меня были панические атаки, я перестала есть и спать-он поддерживал на расстоянии тк мы ещё не встречались, и он был в увольнении). По приезду всё закрутилось , яркие эмоции, страсть абсолютно невероятная, такого не было лет с 18(мне тогда было 28). Потом начались трудности: карантин, он жил при военном университете, я его ждала, виделись тайком (благодаря нему начала терапию и устроилась на стабильную работу). Спустя полтора года он помог мне съехать от родителей (мать авторитарная женщина, его ненавидела тк он военный и младше), жили вместе около года, всякое было ( рутина поглотила, ещё была материальная проблема, он учился, но помогал мне и оплачивал все продукты коммуналку и дарил подарки по мере возможности). Мы делали всё возможное, чтобы он остался в Москве ( я работаю учителем английского языка в распределённом лицее ВШЭ), а он мог бы начать лейтенантом юстиции в военной прокуратуре в Москве. Летом этого года его распределили в Севастополь. Идёт война, я испугалась переезжать туда тк я еще и с ребёнком. Самолёты не летают, город федерального значения, на поезде около 1,5 суток в одну сторону. Работа учителем там копеечная , родители далеко, с дочкой 1:1, это тяжело, тем более, она в итоге пошла в первый класс тут , в Москве, Мама мне здорово во всем помогает.

5 ответов
Последний — Перейти
.
#1

Нет. Никогда не меняй жизнь под мужчину. Мужчина никогда не возьмёт ребенка от бывшей, и не поедет в другую страну и всё ради - неё!!!! Работы в Крыму нет, цены высокие. Не самое лучшее место для жизни и детей.

ЗавМаг
#2
.

Нет. Никогда не меняй жизнь под мужчину. Мужчина никогда не возьмёт ребенка от бывшей, и не поедет в другую страну и всё ради - неё!!!! Работы в Крыму нет, цены высокие. Не самое лучшее место для жизни и детей.

Конечно - зачем что-то менять ? Лучше и дальше жить с авторитарной и деспотичной мамой , которая ни одного мужчину к доче не подпустит

ЗавМаг
#3

Автор, вы так пишите, как будто на другую планету без обратного билета вам предлагают отправится
Я летом была в Крыму - все там нормально . Как и в прошлом и в позапрошлом году . Сын у меня на спорт сборы ездит в Евпаторию со спортшколой ежегодно (даже в годы пандемии ездили ) Они на поезде, мы в этом году на машине
Люди там живут , работают , дети в школах учатся
Правда непонятно в качестве кого вы поедите? Предложение от МЧ было?

Гость
#4

Вы правильно испугались - развитие событий там сомнений не вызывает. Сидите дома.

#5
ЗавМаг

Автор, вы так пишите, как будто на другую планету без обратного билета вам предлагают отправится
Я летом была в Крыму - все там нормально . Как и в прошлом и в позапрошлом году . Сын у меня на спорт сборы ездит в Евпаторию со спортшколой ежегодно (даже в годы пандемии ездили ) Они на поезде, мы в этом году на машине
Люди там живут , работают , дети в школах учатся
Правда непонятно в качестве кого вы поедите? Предложение от МЧ было?

Да, предложение было. Говорит, бери мою карту, пользуйся, мне много не надо, работу найдём и с переездом помогу. Ты приезжай. Но я боюсь, что я там буду не востребована, утону в рутине, ещё одна с ребёнком, она уже в целом взрослая, 8-ой год . Дома сидеть совершенно не мое, уклад психики такой. Плюс мое число сознания - единица, я нахожу себя в служении другим людям (детям, взрослым, лучше первым , конечно).
Я переживаю, что авиасообщения нет и неизвестно, когда появится. Я не за рулем, он пользуется машиной, тк он прокурор, ему нужно в военные части, гарнизоны, суды, госпитали ездить. Домой он приходит в 22:00. По выходным тоже работает (суббота до 16, вск иногда дежурит, по звонку). Из города он не выездной. Я опасаюсь за свое моральное состояние, в анамнезе - тревожное расстройство и послеродовая депрессия. Иногда пью антидепрессанты, он в курсе. Также понимаю, что мало достойных мужчин. Он хорош собой, верный преданный, честный.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: