Гость
Статьи
Квартира. Финансы

Квартира. Финансы

Добрый вечер. Ситуация.
Я не замужем. Но живу с мужчиной и у нас ребенок. Он взял ипотеку. Мы платим по счетам 50/50+ все ремонты, обслуживания и уход за квартирой+ я брала кредит на первоначальный взнос, заложив свою квартиру. плачу 50% что бы в случае суда были доказательства права на кв.
В этой квартире прописаны, муж(гр), #жилье

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И чо?

Гость
#2

Вот это пападос! Как можно быть такой сказачной дур.ой. Муж это муж, а у вас это парень с которым вы живёте. Чужой дядя. Если он вас кинет, вы на улице останетесь!!! Посмотрите интервью с бомжами.. Одни и те-же истории. Родители, дети кидали, а тут чужой мужик🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️😳😳😳😳😬😬😬

Гость
#3

Вам уже написали, что вы- дypа?

Гость
#4
Гость

Вот это пападос! Как можно быть такой сказачной дур.ой. Муж это муж, а у вас это парень с которым вы живёте. Чужой дядя. Если он вас кинет, вы на улице останетесь!!! Посмотрите интервью с бомжами.. Одни и те-же истории. Родители, дети кидали, а тут чужой мужик🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️😳😳😳😳😬😬😬

Вы видите полную версию истории. ? Я просто вижу кусок

Гость
#5

В этой квартире прописаны, муж(гр), его брат и мать. (Я с сыном прописана в другом городе, в моей квартире) В случае чего если я правильно понимаю, квартира оформленная на мужа будет делиться 1/3. Сын. Брат. Мать. Но я хочу что бы все отошло сыну и прошу мужа пойти в нотариус с родственниками и пусть они при жизни откажутся от долей и вообще не имеют видов на то что мы заработаем. Да мы вместе много уже чего сделали но я не хочу замуж. Хочу юридически 50% от всего скажем нажитого. Стоит мне заикнуться о нотариусе и тд как муженек находит 100500 аргументов этого не делать. Не пойму любовь затмила разум и я полная дура, эта семья меня водит за нос?
Моя квартира 10000% отойдет сыну и его опекуну, в связи с отсутствием других родственников. Муж говорит что ему даже стыдно говорит об этом с родственниками, и вообще как он будет выглядеть в их глазах…

Гость
#6
Гость

В этой квартире прописаны, муж(гр), его брат и мать. (Я с сыном прописана в другом городе, в моей квартире) В случае чего если я правильно понимаю, квартира оформленная на мужа будет делиться 1/3. Сын. Брат. Мать. Но я хочу что бы все отошло сыну и прошу мужа пойти в нотариус с родственниками и пусть они при жизни откажутся от долей и вообще не имеют видов на то что мы заработаем. Да мы вместе много уже чего сделали но я не хочу замуж. Хочу юридически 50% от всего скажем нажитого. Стоит мне заикнуться о нотариусе и тд как муженек находит 100500 аргументов этого не делать. Не пойму любовь затмила разум и я полная дура, эта семья меня водит за нос?
Моя квартира 10000% отойдет сыну и его опекуну, в связи с отсутствием других родственников. Муж говорит что ему даже стыдно говорит об этом с родственниками, и вообще как он будет выглядеть в их глазах…

Нужно с юристом без мужика сходить и рассчитать все риски, если брат или мать или они оба не будут отказываться, что тогда. Почему у них вообще доля от вашей с мужиком квартире?!

ЗавМаг
#7
Гость

Нужно с юристом без мужика сходить и рассчитать все риски, если брат или мать или они оба не будут отказываться, что тогда. Почему у них вообще доля от вашей с мужиком квартире?!

Нет там у родственников никаких долей
Читаем первый пост автора: её сожитель взял ипотеку только на себя . И если ипотека на него -значит и квартира оформлена только на него . Прописать он может туда кого хочет , а вот выделить доли/ подарить и тд -только после выплаты ипотеки
Зачем автор вкладывается в ЧУЖОЕ жильё для меня непонятно . Если она так не хотела замуж , но при этом хочет вкладывать куда то свои деньги - надо было и ипотеку сразу брать на двоих в долях . К ее вопросу - Если ее сожитель вдруг отойдёт в мир иной ( ТТТ) то с наследованием вообще все сложно пока не выплачена ипотека . Если она выплачена - то наследование по закону между родственниками

ЗавМаг
#8
Гость

Нужно с юристом без мужика сходить и рассчитать все риски, если брат или мать или они оба не будут отказываться, что тогда. Почему у них вообще доля от вашей с мужиком квартире?!

Эта квартира не « автора с ее мужиком»
Это квартира только мужика
Мужик это ей не муж и автор никакого отношения к квартире не имеет
Мужик - владелец квартиры и зачем то зарегистрировал в ней своих родственников
А автор просто дарит ему деньги на ремонт его квартиры и оплату его ипотеки
Как от так 🤷‍♀️

ЗавМаг
#9

Какие доказательства какому суду вы собираетесь предъявлять ? То , что вы заложили свою квартиру и взяли потребительский кредит никак не даёт вам права претендовать на чужую собственность

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: