Гость
Статьи
У вас получается не …

У вас получается не растворяться в мужчине?

В отношениях я прямо срастаюсь с человеком, сливаюсь с ним. Все психологи пишут, что это плохо. Но в библии написано: станут двое одной плотью. Кому верить? И получается ли у кого-то _реально_ не растворяться в мужчине?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Плотью же только. Ночью растворяйтесь, кто вам мешает. Но рассудок и здравый смысл днём тоже сохранять надо

#2

уже не растворяюсь. это надоедает тому кого вы душите своей одержимостью.

Гость
#3

Взаимно растворяться надо. Иначе фигня.

Шакира
#4

Больно будет, если сростись. Отрывать придется потом

Сон
#5

Все в рамках.....такое растворение душит

Тыры-пыры
#6

Лично у меня после развода пришла мысль, что очень важно, чтобы у вас двоих было одно "счастье". Вот для меня счастье - это выходные с семьёй, создание каких-то новых традиций, поездки совместные, желание радовать и заботиться о своей второй половинке и тд. У моего же бывшего мужа было другое счастье - погулять, потусить, быть свободным. Мое "счастье" ему было в тягость. Хотя женился по своему желанию.
Дак вот, может нужно искать человека с таким же счастьем и целями? )
Ну и иметь свои отдельные интересы и профессиональные цели. Например, ходите в зал, на выставки, в театр, в кафе с подругой, с мамой. Читайте (я романами увлеклась )), готовьте новые блюда, вобщем выделяйте время на себя и заполняйте приятными вещами, которые вам нравятся.
И профессиональное развитие тоже важно. Хотя я соглашусь, что женщина в один момент реально либо разрывается между работой и детьми, либо ставит работу на паузу. Но "сделать себе имя", заработать себе денюжку важно, если мужчина себя некрасиво поведет, можно всегда дать понять, что вы все можете сами вообще-то ;)

Гость
#8

"станут двое одной плотью" - Это про секс и рождение детей.

А не сливаться - это разделять свои и его интересы. Не считать его интересы своими и наоборот.

Вупи Голдберг
#9

Один раз было ,и для меня закончилось плохо.И для него тоже.

Гость
#10

Согласна с комментарием выше про общие понятия «счастья». Будет сложно, если у вас разные приоритеты. Я знаю такие пары, когда жена с ребёнком и в бытовухе, а мужик гулящий. Ну это конечно как говорится кому что.
И согласна, что помимо общих интересов и традиций, должны быть и личные. Это будет на пользу вашей женской энергии. Например, тренировки, хобби какие-то, элементарно рисование или чтение книг. Можно даже дома заниматься йогой например. Тут уже от ваших интересов зависит.

Гость
#11
Гость

Согласна с комментарием выше про общие понятия «счастья». Будет сложно, если у вас разные приоритеты. Я знаю такие пары, когда жена с ребёнком и в бытовухе, а мужик гулящий. Ну это конечно как говорится кому что.
И согласна, что помимо общих интересов и традиций, должны быть и личные. Это будет на пользу вашей женской энергии. Например, тренировки, хобби какие-то, элементарно рисование или чтение книг. Можно даже дома заниматься йогой например. Тут уже от ваших интересов зависит.

А вообще да, я тоже из тех женщин, которым нужен семейный мужчина и много совместное времяпрепровождения. Наверное, я тоже полностью погружаюсь в отношения и в человека. Особенно на начальном этапе отношений. НО тк есть работа, плюс еще какие-то занятия типа процедуры красоты; фитнес и тд - получается что личное время тоже есть. У мужчины же тоже какие-то интересы есть; совсем привязать к себе не получится же))) Да и не нужно)

Гость
#12

В библии так написано, про мужа и жену, после венчания, а не про каких то чужих друг другу людей! У меня муж и мы с ним как одно целое ни он ни я не можем друг без друга, любим друг друга больше чем родителей и детей

Гость
#13

Ну,растворяюсь и что?Разлюблю и сотворяюсь снова.Тот,в ком растворялась,забыть потом не может,сравнивает и возвращается.Только уже отрезан и не нужен.

Тыры-пыры
#14
Гость

Ну,растворяюсь и что?Разлюблю и сотворяюсь снова.Тот,в ком растворялась,забыть потом не может,сравнивает и возвращается.Только уже отрезан и не нужен.

Это правда, не видят вообще никакой ценности в таких отношениях, пока не поймут что потеряли таких "растворяющихся" людей. Я думаю, что таких один на миллион...

Гость
#15

Не растворяюсь, а то борзеть мужчина начинает.

Мать-и-мачеха
#16

А я очень свободолюбива, не получается у меня в мужчине раствориться. И отношения были пару раз с такими, растворяющимся. Ушла, мне было сложно. Я хочу, что б у каждого была, как своя жизнь, так и общая. У меня у лучшей подруги такие родители, она перестала с ними общаться, когда полностью выросла. Говорит, что раз она плод любви, то плод более в древе не нуждается, заблокировала их везде. Не смогла маме простить такого. И есть пара «растворяющихся» подруг. Я так и не поняла, зачем им дружба. Когда они нашли своих вторых половин, то, естественно, что пытаюсь прекратить полностью общение, так обижаются. Кстати, мать моей лучшей подруги тоже типа страдает, что дочь отдалилась. Товарищи расстворяющиеся, объясните, если муж - центр вселенной, дороже даже детей, то откуда обида, что ребёнок ушёл жить своей жизнью, нашёл новую семью и новую маму (подруга свекровь свою самой называет и считает)

Гость
#17
Гость

Не растворяюсь, а то борзеть мужчина начинает.

Если уж люблю,то в полную силу и со всей полнотой души.😄 Не жалко,жизнь одна,другой не будет.А состояние любви-это море эмоций!
Жаль,что проходит.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: