Гость
Статьи
Стоит ли рассказать …

Стоит ли рассказать мужчине о недавнем разговоре с его женой?

Здравствуйте.
Очень нужен совет, взгляд со стороны.
Девушка, 26 лет. Так случилось, что 5 лет состою в отношениях с женатым мужчиной. Изначально начинали ни к чему не обязывающее общение, он как мог помогал в жизни, я в свою очередь тоже тепло относилась. На тот момент я была не первая, с кем он изменил, но со мной у него сложилось длительное общение и отношения, также на момент знакомства у него было двое детей, возраст небольшой - 4 и 5 лет.
Прошло время, дети подросли, с супругой они стали жить раздельно. Я очень привязалась к нему, он ко мне тоже. Не обходится без ссор, потому что пока существует треугольник, здоровые отношения выстроить невозможно. На него влияет этот отрицательный опыт в браке, на меня тоже, иногда я думаю, что он будет вести себя так же. Иногда он сомневается. Потом гармония, всё хорошо. Оба с непростым характером, также сказывается ревность с моей стороны, его стороны: он одновременно понимает, что на данный момент не имеет права на меня, при этом ему тяжело принимать то, что вокруг меня есть мужчины, которые будут оказывать знаки внимания и готовы к серьёзным отношениям. Недавно очень поругались, он наговорил мне неприятных вещей. Я позвонила его жене, как говорила выше, живут они порознь, он субботу и воскресенье проводит с детьми по возможности, остальное время живёт один. Сложно описать диалог, но если можно так сказать, мы, как только можно в данной ситуации, спокойно поговорили. Задали вопросы, ни разу не оскорбив друг друга. Конечно, в нас кипели эмоции, к нему была ненависть и у неё, и у меня. Вспомнили многие моменты, за которые было обидно. Он очень похож на человека с НРЛ (нарциссическим расстройством личности). Пожелали друг другу всего хорошего и попрощались. Я на следующий день извинилась перед ней, какие слова могла подобрать и сказала, что она всегда может мне написать или позвонить. #любовныйтреугольник

Вера
2 ответа
Последний — Перейти
#1

Продолжение:
С её слов, он для неё больше не существует как мужчина. Я заболела, решила взять паузу. Посмотреть на то, что будет дальше. Её попросила не говорить о нашем разговоре. Она ничего не сказала. Но любовник что-то начал подозревать, пришёл к выводу, что нас видели вместе, для него это логично, т.к.ходим по улице, магазинам и этого стоило ожидать. Он спросил меня, нет ли моего участия в том, что происходит, не говорила ли я ей о нас.
Я ответила отрицательно. Она через неделю после нашего разговора резко изменила тактику поведения: хочет, чтобы он жил вместе с ними, постоянно звонит, спрашивает как дела, хотя до этого он мог неделю быть в другом городе и она уже после командировки узнавала о том, что его не было в городе, он не считал нужным ради этого звонить, а т.к.она не звонила, то и не было повода рассказать. Сегодня утром перед уходом на работу пришла к нему под поводом поискать атрибуты для дня рождения ребёнка. И невзначай сказала, что у ребёнка в школе одноклассница "не хочет жить из-за развода родителей, а дети попросили её пообещать, что мама и папа никогда не разведутся". Это и мне она сказала, я обозначила, что он не вещь, забирать его себе не собираюсь, но причина состояния той девочки не в факте развода, а в том, какие отношения были до, приведшие к нему, и то, как ведут себя родителями во время развода, вовлекая ребёнка в это, перетягивая его внимание и пытаясь настроить против друг друга. Это неправильно. Он сказал мне, что она наверняка ощущает, что он хочет официально подать уже наконец на развод, и причина её поведения именно в нежелании терять статус семьи перед всеми. Мне очень сложно эмоционально, но я ему говорю, что не стоит рубить с плеча. И однозначно стоит попробовать восстановить отношения. И сама думаю, что она его очень любит. А тут получается, она не устраивает никаких скандалов, пытается действительно восстановить отношения, а его это раздражает.
Я не понимаю, как себя вести. Он тянется ко мне, осторожно, но тянется.

#2

А я чувствую себя ужасно, ведь я позвонила ей. Но с другой стороны, после этого есть попытка восстановить брак, получается, что мой поступок стал катализатором для этого. И вопрос: как себя вести теперь с ним и стоит ли честно признаться в том, что я говорила с ней? Он говорит, что может не выдержать и высказать все, что накопилось, ей в лицо. Я не хочу, чтобы был конфликт.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: