Гость
Статьи
Кого выбрать?

Кого выбрать?

Кого выбрать?
Первый кандидат, есть своя квартира, сдает её живет с мамой, работает, детей нет не женат....
Второй кандидат, Нет своей квартиры, живет после развода с отцом, платит алименты, был женат.
Оба нормальные, не толстые, без вп , 40+, Москва.
Очень нужен ваш совет.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти

«Считаем», заполняя квадрат Декарта (как техника принятия решений, гугл в помощь)
Оценивая перспективу на 5-10-20 лет, как будешь жить ты, как будут жить дети (!) и пр… жестко, цинично по отношению к себе, без иллюзий.
Пример:
1. Что будет, если я буду жить с мужчиной N1.
2. Что будет, если я жить с мужчиной N2.
3. Чего не будет, если я буду жить с мужчиной N1.
4. Чего не будет, если жить с мужчиной N2.
Расписала все, смотришь, принимаешь решение.

Из своих публикаций:
"По статистике брак по расчету крепче и комфортнее брака по безумной любви. Любовь ни в коей мере не отрицается, если вспыхнет, то замечательно, но взаимных симпатии и уважения вполне достаточно для нормальной семейной жизни. Но расчет не по размеру кошелька или квартир/домов/пароходов, а по жесткой, без приукрашивания, оценки кандидата «А каким он будет мужем и отцом? Через 5, 10, 20 лет?». "

Гость
#1

выбери пиво, поверь - будем всем лучше

Гость
#2

Я б лучше собаку завела

Гость
#3

Сложно так судить, кого. Зависит ещё от характера и вашего личного предпочтения. Но судя по этим фактам оба боятся ответственности. Первый потому что до сих пор живёт с мамой. Даже если сдает квартиру свою - ему удобно чтобы рядом была еда уют и тепло. Сам он не в состоянии заботиться о себе.

А второй безответственный потому что уже развёлся, и скорее всего по причине что не занимался детьми и не брал на себя заботу о семье.

Гость
#5

А какие-то ещё данные будут? Характер, привычки, внешность, отношение к вам, увлечения?

Гость
#7

Добавлю. Второй вариант хотя бы жизнь повидал. И даже если нет квартиры, то наверное была, просто жене оставил. Если у него есть возможность купить новую и зарабатывает нормально, то второй вариант. Алименты это бывает. Но готовьтесь что его детей тоже придётся видеть иногда. И порой пересекаться в бывшей женой. И он будет сравнивать всегда с бывшей женой. Хотя однозначно хочет новой жизни, лучше чем прежде.

А первый... Почему он ответ с мамой!? Зачем сдает квартиру? Денег нет? Или нужны лёгкие деньги, чтобы меньше работать? Почему до сих пор у него не было жены. Или детей. Это тоже вопрос. Может ли он их иметь? И насколько он зрелый мужчина? Даже если ему 40.
К слову - моему брату 43 и он до сих пор с мамой живёт, после неудачных отношений. И не возникает мысли что надо бы самостоятельно жить и не ждать от мамы помощи а наоборот ей помочь. Ощущение что он 40летний подросток(в баскетбол поиграть, о себе подумать, себя одеть, на байке поездить...). Живёт на лайте и все ему легко... Мужчина ли это!? Сомневаюсь.... Скорее мальчик.

Выводы делайте сами

#8

конечно первый вариант. Здесь вообще все очевидно. Просто перечитайте все, что Вы написали здесь

Фатальный
#9

Я думаю им несказанно повезет, если они в итоге не начнут общаться с вами.

Василий
#10

Оба отстой! Тот маменькин сынок, а второй - детный мужик, с голым задом. Ваша судьба незавидная. Уже несколько раз здесь был подобный выбор. ищите лучший вариант.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема