Гость
Статьи
Как преодолеть блок в …

Как преодолеть блок в общении с мужчинами?

Вокруг меня достаточное количество мужчин (на работе), они могут меня подколоть (в хорошем смысле, шуточной форме), а я не могу банально ответить на их шутку, я просто улыбаюсь и все, потому что в этот момент происходит блок и все слова встают в горле, и не получается озвучить свои мысли в слух (хотя в голове я знаю что ответить)
На работе появился молодой человек, моя коллега легко завела с ним диалог и он сразу пошел на контакт с ней, с ним я тоже перекидывалась парой фраз, но более тесно не общались (хотя опять же в голове хочется и даже строится диалог). Недавно спросила у него какую то мелочь, он ответил, и я могла задать какой нибудь другой вопрос, который сидит у меня в голове, но как только остались наедине все вопросы вмиг улетучились, и по итогу мы стояли в тишине, было очень неловко. Дело даже не в том, что он мог бы мне нравиться, ситуация проблематична в общем, какой бы мужчина это не был, у меня не идет с ним контакт, вроде есть внимание, вроде я хочу что то сказать, в голове все красиво, но когда я произношу что то в слух, получается какая то каша и не понятно что я хотела этим донести. Иногда даже кажется, что меня считают за какую то дурочку. В общении с женским полом такого нет, с ними я общаюсь совершенно свободно, а с мужчинами получается в точности наоборот.
Подскажите, кто с таким сталкивался и как с этим бороться? #отношения

Автор
12 ответов
Последний — Перейти

В общении с мужчиной, вы куда-то проваливаетесь. В какой-то прошлый опыт, где вам сказал (возможно) мужчина молчать и вы должны были это делать. Конечно, это всего лишь гипотеза, не всегда это так прямолинейно. Можно было бы поисследовать вместе, где и когда впервые возник ваш блок. Рядом с кем, возможно было только так.

#1

Ты сексуально закрыта. Очень много комплексов. Поменяй стиль одежды. Мейкапься более развратно. Сходи в клуб, потанцуй ( сто процентов ты плохо танцуешь и не грациозна). Короче трахнись хоть с кем-нибудь просто так.

Гость
#2

А разве нельзя на типичные подобные возможные случаи придумать домашнюю заготовку для развития диалога на 2-3 фразы?
К тому же многие из них могут заканчиваться на "А-а, спасибо!", что дает возможности как ему, так и вам (после переваривания информации) обратиться с еще каким-то вопросом или разъяснением.

Гость
#3

Тебе нужен другой тип мужчин. Им надо поражать, А ты другая. Зачем себя ломать? Скажи что ты серьёзная девушка. Надо найти мужчину для серьёзного общения. Не надо стараться хихикать. Шутить. Если нет настроения. Ради чего??? Такой человек просто ломает тебя и пьёт твою энергию.

Гость
#4
Гость

Тебе нужен другой тип мужчин. Им надо поражать, А ты другая. Зачем себя ломать? Скажи что ты серьёзная девушка. Надо найти мужчину для серьёзного общения. Не надо стараться хихикать. Шутить. Если нет настроения. Ради чего??? Такой человек просто ломает тебя и пьёт твою энергию.

Поржать

Гость
#5

В США заявили о прекращении существования Украины как государства..интересно, к чему бы

#6

ну, это большая внутренняя работа. в долгую. мне кажется, можно попробовать построить безличностный диалог с каким-либо мужчиной, а затем попробовать пообщаться в общественном месте. так и натренируетесь

Гость
#7

Запомни ! Если мужик подкалывает - ,это уже плохо.
Мужик ведёт себя с бабой так, как она допускает.

Гость
#9
Гость

Запомни ! Если мужик подкалывает - ,это уже плохо.
Мужик ведёт себя с бабой так, как она допускает.

Нсть мудозвоны, это не всегда от неё зависит.

Гость
#11

У меня это идет с самого подросткового возраста, в детстве я наоборот была в очень хороших отношениях с отцом, даже лучше чем с мамой, в какой то момент я повзрослела и отец перестал быть для меня авторитетом. В будущем познакомилась с мч( первое серьезное увлечение), но дальше общения опять же это не зашло, и то общение при встрече было что я, как и сейчас, молчу, и в основном говорит он, иногда я поддерживала диалог тк я хотела что то сказать, но не могла. При переписке такого нет, там у меня диалог складывается лёгко, в жизни в точности наоборот и с каждым мужчиной.

Шурик
#12

Just forget about this. Прекрати об этом этом думать, и насри на советы "психологов". Пройдёт само по себе, когда полюбишь.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: