Гость
Статьи
Отношения с большой …

Отношения с большой разницей в возрасте, мнения, у кого так

Всем здравствуйте. Пишу здесь впервые, хотелось бы поговорить на одну тему и услышать разные мнения.
Тема достаточно заезженная, касается большой разницы в возрасте с партнером.
У меня всегда было общение и отношения только со старшими меня по возрасту, чувствую себя с ними как в своей тарелке. Оптимально всегда была разница в 10 лет, мне самой 22. Но были и с разницей около 20 лет +-, редко. Именно в свои партнеры, секс/отношения я редко кого выбираю, в основном просто обычное общение. И знаете, до последнего для меня это было нормальным, такое общение с большой разницей в возрасте. Была у меня подружка, для которой это тоже было нормально, вторая тоже жила с мужчиной старше ее на лет 7 по-моему, при том, что ей было всего 16 лет. В 16 лет я себе такого не позволяла. #отношения

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну в 16 и не нужно. Но лично я, если честно, с радостью была бы со своим мужем с 18 лет, если бы судьба не забросила в столицу. А так получилось, что только с тридцати моих лет мы стали вместе. У нас больше разница.

Гость
#2

Мне тоже всегда нравились постарше, ничего не могу с собой поделать, и нравятся часто даже не богатые, а совершенно обычные мужики. Было 2-е отношений с разницей 10 лет, закончились, но скорее не из-за возраста, а целей по жизни

Гостья
#3

Разгица 7 лет это не много ,ее почти не заметно, а вот разница 14-25лет это да, люди абсолютно разные,тоесть как папа с дочкой

Гость
#4

У моей коллеги муж старше на 15 лет, ей сейчас 35, а ему 50. Обычный мужик, не миллионер, вместе 10 лет. Так вот сейчас начались проблемы - она хочет более активной жизни, а ему уже это не надо + т.к. Никакой особо успешной карьеры или бизнеса у него не было, то и доход к 50 логично упал и сейчас коллега главный добытчик в семье, посути единственный. Ну и рассуждает она уже не как молодая женщина, которой до пенсии ещё 20 лет, а как 50 летняя, которая уже жизнь прожила, подстать мужу. Все же наше ближайшее окружение очень сильно на нас влияет и если уж выходит замуж с большой разницей в возрасте, то только за очень успешного и богатого.

#5

В 16 вы себе такого не позволяли, зато за 4 года успели сменить и на 10 и на 20 лет старше. Чем вы отличаетесь от подружки?)

Василий
#6

Кому как!

Лучик
#7

Мое мнение автор вы путаете.близкие отношения подразумевают и близость.у взрослых людей. Вы же пишете не секс а общаться интересно только. Так да интереснее выслушать 70 летнего старика о его годах чем малолетку, но спать и строить семью нет. Для брака в том числе сексуальной составляющей надо брать +- ровесника.ну в край до 8 лет старше. Дальше пропасть.
Это не нормально брать партнера сильно старше. То что вам 20 а выбираете на 20 лет старше это в 40 лет еще не критично. Но если вам всего 40 а мужику уже все 60 это очень заметно. Возрастное старение. Обычно женщина в этом возрасте молода, энергична, хочет жить активно, заниматься любовью, ездить, веселится интересуется многим, даже родить еще может.. а вот 60 летний муж готов к пенсии, секса нет, в быту обслуживай его ибо он стар, работы тоже в его 60 это сильно постараться чтобы где взяли с его давлением. С тяжестью вам не поможет на вас будут косо смотреть, если вы дедушку заставите чемоданы на полки пихать. Да и сын или дочь его стесняются. Так как у женщин 40-45 лет дети обычно подростки еще. Потому на фоне родителей других, он как дед а не отец будет.

#8

опять МуДэ втирает, что надо подбирать стариков в мужья. Скучно уже такую хню читать изо дня в день

Гость
#9
Гость

Ну в 16 и не нужно. Но лично я, если честно, с радостью была бы со своим мужем с 18 лет, если бы судьба не забросила в столицу. А так получилось, что только с тридцати моих лет мы стали вместе. У нас больше разница.

А какая у вас разница?)

Гость
#10
Гостья

Разгица 7 лет это не много ,ее почти не заметно, а вот разница 14-25лет это да, люди абсолютно разные,тоесть как папа с дочкой

Вы абсолютно правы, такое ощущение часто возникает. Перебор чувствуется

Гость
#11

Тут очень сильно урезало текст, к сожалению. Важно было услышать ваши мнения и рассказы именно про разницу в 20 лет с партнером. У меня сейчас мужчина, ему 40, в отношениях именно с такой разницей впервые. И в последнее время стала чувствовать себя странно. Некоторые люди всё таки кидают взгляды, когда мы вместе. Одна подруга была в шоке, спросила твой отец что ли. Ну для неё и 10 лет разница огромная. Что-то как-то и вправду меня начало это смущать, а человек мне нравится.

Гость
#12
Гость

Мне тоже всегда нравились постарше, ничего не могу с собой поделать, и нравятся часто даже не богатые, а совершенно обычные мужики. Было 2-е отношений с разницей 10 лет, закончились, но скорее не из-за возраста, а целей по жизни

Я вас очень понимаю, тоже не могу ничего с этим поделать)

Гость
#13
Гость

А какая у вас разница?)

24

Гость
#14

С мужем разница 23 года (мне 24, ему 47). Он выглядит моложе, занимается спортом, а по части болячек главная у нас я) Иногда бывают шероховатости в отношениях - мы оба весьма эмоциональные, но всё обсуждаем, чтоб лучше друг друга понимать.

Что именно меня отталкивало из-за разницы в возрасте? Стереотипы общества: будет больной, старый, с обвисшей коже, будет сидеть дома на диване и никуда не хотеть, в постели будут проблемы, окружение не примет и т.д.

Что же я видела в реальности? Человек не пьет, бросил ради меня курить, занимается спортом (волейбол, теннис, тренировки), выглядит моложе своих лет, очень легкий на подъем, много интересов, в постели все шикарно ( + опыт, конечно). Человек состоялся как личность, разобрался в себе. Это взрослый мужчина, для которого я - любимая женщина, а не мамка. Его младшая дочь живет с нами (не захотела жить с матерью), так что я уверена, что он будет хорошим отцом.
Я реально по пунктам разбирала, чего я боюсь и есть ли для этого основания.

Реакция наших окружений была разной. В своем я только раз столкнулась с прямым осуждением а-ля "он же тебе в отцы годится, это не нормально!". В остальном - реакция разной степени удивления. Семья приняла тяжелее, но приняла.

Так что, автор, если дело только в том, что "а если на нас будут косо смотреть", то не переживайте - кто-то точно будет! Но правильно ли отказаться от человека из-за того, что вы не хотите поймать косой взгляд случайного прохожего?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: