Гость
Статьи
Тянет к человеку но не …

Тянет к человеку но не в любовном плане

Привет всем. У кого нибудь было такое что тянет к человеку, но это не любовное чувство, а что-то другое? Как будто этот человек для тебя родная душа, но вы даже не общаетесь. Я даже не знаю как это назвать.

У меня такие чувства к одной девушке, очень хочу с ней подружиться, но она моя однокурсница, а универ мы уже закончили. А чувство это все не пропадает. #чувства

Опрос
Было ли что-то подобное
Леся
22 ответа
Последний — Перейти
Валентина Матвиенко
#1

это проекция скорее всего. Не замечали у себя нарциссических черт?

Леся
#2
Валентина Матвиенко

это проекция скорее всего. Не замечали у себя нарциссических черт?

А что значит протекция? Объясните пожалуйста))

Валентина Матвиенко
#3
Леся

А что значит протекция? Объясните пожалуйста))

не протекция, а проекция. Означает приписывание человеку чего-то из собственного опыта или представлений. Обычно направлена на малознакомых людей

Леся
#4
Валентина Матвиенко

не протекция, а проекция. Означает приписывание человеку чего-то из собственного опыта или представлений. Обычно направлена на малознакомых людей

Извиняюсь, опечатка. Не очень понимаю как это работает на практике, в данном случае..

Гость
#5
Валентина Матвиенко

не протекция, а проекция. Означает приписывание человеку чего-то из собственного опыта или представлений. Обычно направлена на малознакомых людей

Не думаю, что за пять лет учебы можно человека записать в незнакомые люди) Автор, расскажите подробнее на каком уровне было ваше с ней общение.

Леся
#6
Гость

Не думаю, что за пять лет учебы можно человека записать в незнакомые люди) Автор, расскажите подробнее на каком уровне было ваше с ней общение.

Ну первые годы мы не общались вообще, только здоровались, учились в параллельных группах.Потом на последнем курсе так получилось что мы сели за одну парту на английском, на парах немного разговаривали, подписались друг на друга в соц сетях. Я подарила ей в вузе конфетки на день рождения. В день вручения диплома так получилось что мы с ней и ее подругами посидели в кафе и выпили по коктейльчику.
То есть общение небольшое было, но не друзьями, не приятельницами мы не были.

Ещё забавно то, что на праздновании выпускного мы пришли с ней в одинаковых кофтах, и она рассказала что на 1 курсе мы с ней ходили в одинаковых костюмах, хотя я этого не замечала))
Мы вообще с ней довольно похожи внешне и день рождения у нас с ней через день. Какая то мания

Леся
#7
Гость

Не думаю, что за пять лет учебы можно человека записать в незнакомые люди) Автор, расскажите подробнее на каком уровне было ваше с ней общение.

Магия*

Гость
#8
Леся

Ну первые годы мы не общались вообще, только здоровались, учились в параллельных группах.Потом на последнем курсе так получилось что мы сели за одну парту на английском, на парах немного разговаривали, подписались друг на друга в соц сетях. Я подарила ей в вузе конфетки на день рождения. В день вручения диплома так получилось что мы с ней и ее подругами посидели в кафе и выпили по коктейльчику.
То есть общение небольшое было, но не друзьями, не приятельницами мы не были.

Ещё забавно то, что на праздновании выпускного мы пришли с ней в одинаковых кофтах, и она рассказала что на 1 курсе мы с ней ходили в одинаковых костюмах, хотя я этого не замечала))
Мы вообще с ней довольно похожи внешне и день рождения у нас с ней через день. Какая то мания

Забавно, а как давно вы выпустились? Может есть вариант добавиться в соц сетях и попытаться начать дружбу? Вдруг это взаимно. По описанию вы прям как сестры родные)

Леся
#9
Гость

Забавно, а как давно вы выпустились? Может есть вариант добавиться в соц сетях и попытаться начать дружбу? Вдруг это взаимно. По описанию вы прям как сестры родные)

Ещё и года не прошло как выпустились😄 мы подписаны друг на друга в запрещённой соц сети, лайкаем друг другу фотки, но что делать дальше я не знаю)) я очень стеснительный человек

Леся
#10
Гость

Забавно, а как давно вы выпустились? Может есть вариант добавиться в соц сетях и попытаться начать дружбу? Вдруг это взаимно. По описанию вы прям как сестры родные)

Вообще какой то феномен на самом деле. У вас никогда такого не было с другим человеком?)

Гость
#11

Родственные души. Конечно возможно. Свяжитесь с ней, может этот человек вам как друг судьбой предназначен!

Леся
#12
Гость

Родственные души. Конечно возможно. Свяжитесь с ней, может этот человек вам как друг судьбой предназначен!

Связаться то я легко могу, но что я ей скажу?)

Гость
#13
Леся

Связаться то я легко могу, но что я ей скажу?)

Начните с непринуждённо го разговора. (Как жизнь? Как то общались с тобой! Вспомнила что мы даже одежду одинаковую носили итд.) и слова за слово, предложите встретиться.

Гость
#14

Раздел мужчина и женщина? Модеры обленились совсем.

Гость
#15
Валентина Матвиенко

не протекция, а проекция. Означает приписывание человеку чего-то из собственного опыта или представлений. Обычно направлена на малознакомых людей

Нарциссическая проекция как правило основана в первую очередь на вытеснении своих негативных черт и приписывании их другим людям. Не обязательно малознакомым, как раз наоборот. Как-то не о том Вы пишете)

Гость
#16

Автор да вы от скуки маетесь вот и придумываете всякие предназначения, родственные души.
Если год назад учебу закончили, то чем занимаетесь? Работаете? Личную жизнь строите? Какие у вас интересы?

Леся
#17
Гость

Автор да вы от скуки маетесь вот и придумываете всякие предназначения, родственные души.
Если год назад учебу закончили, то чем занимаетесь? Работаете? Личную жизнь строите? Какие у вас интересы?

Работаю, занимаюсь спортом, хожу на курсы английского, шью. С личной жизнью также все хорошо. Ещё вопросы?

Валентина Матвиенко
#19
Леся

Извиняюсь, опечатка. Не очень понимаю как это работает на практике, в данном случае..

не видишь то, что на самом деле, только приписывание. Осознать почти невозможно, очень уж развитым сознанием нужно обладать, иначе потонешь в обывательских штампах

Гость
#20
Леся

Работаю, занимаюсь спортом, хожу на курсы английского, шью. С личной жизнью также все хорошо. Ещё вопросы?

Не все так хорошо, раз есть мечтания о ком-то...

Валентина Матвиенко
#21
Гость

Нарциссическая проекция как правило основана в первую очередь на вытеснении своих негативных черт и приписывании их другим людям. Не обязательно малознакомым, как раз наоборот. Как-то не о том Вы пишете)

поверхностно смотрите, на самом деле нарциссы на то и нарциссы, что вначале идеализируют людей. Постигайте источники и старайтесь смотреть глубже, чем бульварная литература рекомендует

#22
Валентина Матвиенко

поверхностно смотрите, на самом деле нарциссы на то и нарциссы, что вначале идеализируют людей. Постигайте источники и старайтесь смотреть глубже, чем бульварная литература рекомендует

Нет, поверхностно смотрите Вы. Я сама с нарциссическими чертами, уж мне можете не объяснять) Понимаю, что Вы , наверное, про идеализацию и обесценивание. Но в том, как и что пишет автор, никакой идеализации нет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: