Гость
Статьи
Выбор между двух …

Выбор между двух мужчин

Мне 23, с молодым человеком уже 3 года живём вместе. Есть и хорошие и плохие моменты в отношениях. Недавно был случай, мы должны были ехать на Рождество в к моим родителям и в последний момент он отменяет поездку, объяснив это тем, что он морально не готов и не хочет. К слову за 3 года отношений он ездил к ним в гости всего 1 раз. Я же с его родителями общаюсь регулярно, мы живём недалеко от них. Этот поступок меня очень оскорбил, и , как мне показалось дал понять то, как он несерьёзно ко мне относится. После поездки и серьёзного разговора он ведёт себя , как шёлковый, но неприятный

На работе познакомились с коллегой на 5 лет меня старше (с молодым человеком мы одногодки) и вот уже 3 месяца плотно общаемся. Ходим в кафе, кино , мне интересно проводить с ним время и конечно он мне симпатичен. Вижу, что влюблён в меня, по одному взгляду все понятно. Очень много уделяет мне внимания. Готов ради меня меняться, бросил курить. Собирается делать ремонт. ( у него есть квартира, в которой не живёт уже несколько лет)
Хочет серьёзных отношений и совместной жизни со мной, в дальнейшем жениться. Вижу в нем серьёзного, ответственного мужчину, на которого можно положиться. Готов брать на себя финансовую ответственность и стараться ради меня. Про то, что есть молодой человек он знает и готов подождать. Был момент, когда мы говорили о наших с ним отношениях, он признался мне в чувствах, рассказал, как он видит наше будущее, именно в тот момент я повела себя так, будто уже согласна быть с ним. Но понимаю, что это решение не такое простое. И понимаю, что запутала и его и себя.

Боюсь ошибиться. С молодым человеком уже все так привычно и понятно, хоть и есть неприятные моменты, а с коллегой непонятно, как будет дальше.
Кто был в такой же ситуации? Подскажите советом со стороны. #отношения

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

То есть вы будучи в отношениях ходите на свидания с другим мужчиной?

Гость
#2

Нет, я не была в такой ситуации. Я сначала заканчивала отношения с одним,потомц что он меня чем-то не устраивал. Уходила в никуда. И только потом уже начинала отношения с другим. Определите для себя. Не сравнивая их. Хотите ли вы провести со своим парнем жизнь, создать с ним семью, подходит ли он вам. Просто да, тот второй парень непредсказуемый. Вы можете не подойти друг другу в быту или в других планах. И что обратно к бывшему победите?

Гость
#3

вы поступаете очень некрасиво по отношению к нынешнему парню. для начала вам нужно закончить отношения, которые есть, а потом уже искать новых мужчин. это во-первых. а, во-вторых, нет гарантии, что со своим новым ухажёром у вас всё будет гладко, ведь свидания это одно, а быт, совместная жизнь это совсем другое. что вы будете делать, если окажется, что в быту вы совсем разные?

Гость
#4

Была в такой ситуации и не раз. Это рулетка, как повезет. Бывают такие, которым нравится вас отбивать у другого, а когда вы уже вместе его интерес пропадает. Я бы сказала первому, о том что ухожу по таким то причинам , но не говорите , что к другому. Повстречаетесь со вторым и , если что то не устроит, а первый захочет исправить ситуацию, то вернитесь и все

Гость
#5

Дополню, что не поместилось.
С молодым человеком у нас финансы 50/50, за коммуналку платим вместе, продукты покупаем поочереди. Дом его. Всю технику и т.д покупает он и не против. Но недавно была ситуация, я ушла на больничный и по финансам это немного полкосило, за комунальные я не платила в это время, он был непротив. Но вот , когда пришла очередная платёжка, разразился сканлал. Он не захотел пойти мне на уступок и рьяно стоял на своем. Мол, мы договаривались напополам, так плати.
Стал вспоминать, какой он молодец, что купил технику и с меня ничего не взял, и вообще, раз у меня есть проблемы с деньгами, то я должна экономить на себе, например, зачем мне маникюр, это же дорого. И все в таком роде. Сказать, что мне было неприятно - ничего не сказать.
Прошло время, ссора улеглась, сказал, мол это было с гаряча и он так не думает. Но я все-таки заплатить должна.
Но разве в такой ситуации, не открывается истинное лицо?
Ранее говорили о его позиции ухода за женой и ребёнком во время декрета. Сказал, что 2 года декрет, а потом ребёнка в сад и работать. Спрашиваю, как будет содержать. В ответ декретные деньги на жену, а ребенок на мне.
За 3 года о свадьбе серьёзно не говорили, уходит от темы, говорит, что не готов и т.д.
И ситуация, что к родителям оказался ехать на праздники. Он отмечал со своми, я поехала ко своим. Как-то все не вяжется.
К слову все эти события произошли на протяжении одной недели. Потом слезно извинялся, говорит будет стараться, больше работать.
И вот этот мужчина, который уже начал заниматься квартирой. Хочет серьёзности и стабильности, часто называет меня будущей женой. Готов финансовую ответственность взять на себе и спокойно говорит и о свадьбе и об отношениях.
И вот, кажется, что это мой шанс выбраться из этих отношений. Но пугает мысль, что там не будет так, как он обещает. С моим же теперешним партнером все упирается в тему финансов и не готовность взять на себя ответственность за меня. В остальном , все не так плохо.

Гость
#6

Мне кажется коллега ваш горячий дядя. Берите и заворачивайте. Че тут думать

Гость
#7
Гость

Дополню, что не поместилось.
С молодым человеком у нас финансы 50/50, за коммуналку платим вместе, продукты покупаем поочереди. Дом его. Всю технику и т.д покупает он и не против. Но недавно была ситуация, я ушла на больничный и по финансам это немного полкосило, за комунальные я не платила в это время, он был непротив. Но вот , когда пришла очередная платёжка, разразился сканлал. Он не захотел пойти мне на уступок и рьяно стоял на своем. Мол, мы договаривались напополам, так плати.
Стал вспоминать, какой он молодец, что купил технику и с меня ничего не взял, и вообще, раз у меня есть проблемы с деньгами, то я должна экономить на себе, например, зачем мне маникюр, это же дорого. И все в таком роде. Сказать, что мне было неприятно - ничего не сказать.
Прошло время, ссора улеглась, сказал, мол это было с гаряча и он так не думает. Но я все-таки заплатить должна.
Но разве в такой ситуации, не открывается истинное лицо?
Ранее говорили о его позиции ухода за женой и ребёнком во время декрета. Сказал, что 2 года декрет, а потом ребёнка в сад и работать. Спрашиваю, как будет содержать. В ответ декретные деньги на жену, а ребенок на мне.
За 3 года о свадьбе серьёзно не говорили, уходит от темы, говорит, что не готов и т.д.
И ситуация, что к родителям оказался ехать на праздники. Он отмечал со своми, я поехала ко своим. Как-то все не вяжется.
К слову все эти события произошли на протяжении одной недели. Потом слезно извинялся, говорит будет стараться, больше работать.
И вот этот мужчина, который уже начал заниматься квартирой. Хочет серьёзности и стабильности, часто называет меня будущей женой. Готов финансовую ответственность взять на себе и спокойно говорит и о свадьбе и об отношениях.
И вот, кажется, что это мой шанс выбраться из этих отношений. Но пугает мысль, что там не будет так, как он обещает. С моим же теперешним партнером все упирается в тему финансов и не готовность взять на себя ответственность за меня. В остальном , все не так плохо.

Вы не написали конечно, что у него по финансам, но это не суть важно. Во-первых, что вы платите 50-50 это можно сравнить с тем, как люди живут в общагах вскладчину, про то, что он потребовал с вас половину, когда вы оказались в тяжелой ситуации я вообще молчу. А самое главное он не зовёт вас замуж. Я не знаю как вы оказались рядом с таким человеком, но бегите от него 100000% не раздумывая, он потребитель, и вас не любит, только пользуется, при чем только на тех условиях, которые выгодны ему. Спасайте себя!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: