Если вы постоянно общаетесь на работе, мило и хорошо (как сами говорите), так предложите ему встречу вне работы.
Кто его знает, может он такой нерешительный или как многие современные парни - выжидают... Типа если она заинтересована, тогда сама подаст знаки или предложит встретиться.
Ну так возьмите инициативу в свою руки. Но не прямо в лоб - мол, идем на свидание. А в процессе разговора скажите, что напр., собираетесь на выходных посмотреть новый фильм в кинотеатре. Мол, ты составишь мне компанию? Или - давай вместе сходим.
Скажите ему так... и дальше смотрите на его реакцию. Может быть, вы сами себе надумали накрутили, а парень просто вежлив с вами, и вовсе не заинтересован в вас как девушке.
Если захочет встретиться вне работы с вами, тем более вы сами проявили свое желание с ним увидеться, - значит у него есть к вам интерес.
А если нет, сольётся и не предложит сам вариант вашей с ним встречи - значит особого интереса нет. Просто вежливое дружеское общение с вами на работе. Тогда выбросьте его из головы и не придумывайте себе любофф на ровном месте с незаинтересованным человеком.