Гость
Статьи
Первая любовь - бывает …

Первая любовь - бывает ли вечной?

Девочки, просто любопытно, есть ли такие, у кого удачно сложилась первая любовь? Все взаимно, свадьба, детишки, не подавленные совместным бытом чувства и ни измен, ни разводов?

19 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня почти 7 лет первая любовь уже длится. Все идеально, чудесно, все по вашему списку, кроме детей, но это тоже +к идеальности отношений

Елена
#3

К сожалению, нет ничего вечного) Крайне редко так бывает, а если и бывает то пи чина не в вечной любви, а в привычке и в воспитании, долге и обязательства)

#4

наверно бывает. но я не встречала вокруг себя.

#5
Veronica

У меня почти 7 лет первая любовь уже длится. Все идеально, чудесно, все по вашему списку, кроме детей, но это тоже +к идеальности отношений

приятно слышать, а то только и слышно от женщин, как все плохо.ну почкму никто не пишет, как все хорошо?

#6
Egik

приятно слышать, а то только и слышно от женщин, как все плохо.ну почкму никто не пишет, как все хорошо?

Не у всех все хорошо. А ещё если хорошо, боятся писать, потому что у нас же культ страданий и терпения)

#7
Veronica

Не у всех все хорошо. А ещё если хорошо, боятся писать, потому что у нас же культ страданий и терпения)

наверное чужой зависти боятся. но, думаю, есть и счастливые пары

Гость
#8

Это бывает очень редко, но бывает. Пример - мой сын, который вместе со своей женой - одноклассницей с 9 класса. Сейчас им по 43 года. Уже сын - студент, а они до сих пор в аптеку или магазин за продуктами ходят вместе, а по воскресеньям вместе делают плов.

#9
Egik

наверное чужой зависти боятся. но, думаю, есть и счастливые пары

Возможно, боятся зависти. Но чё ее бояться то, по факту? Совсем не страшная)

Елена
#10
Veronica

Возможно, боятся зависти. Но чё ее бояться то, по факту? Совсем не страшная)

Скорее сглазить /спугнуть боятся. Обычно чем похвплишься, без того и останешься. Или счастье любит тишину.

#11
Елена

Скорее сглазить /спугнуть боятся. Обычно чем похвплишься, без того и останешься. Или счастье любит тишину.

Это от тех же завистников фразы, которым тяжело видеть чужое счастье

#12
Елена

Скорее сглазить /спугнуть боятся. Обычно чем похвплишься, без того и останешься. Или счастье любит тишину.

Либо это люди ищут причину, почему не получилось. Самим взять ответственность за свою жизнь и признать, что да, не получилось - тяжело. Поэтому ищут, на что бы свалить эту ответственность, а тут очень удобно, это я ж похвастался, всем рассказал, вот теперь все знают.

Либо фокус внимания. Те, кто не рассказал и расстался тоже существуют, но мы замечаем только тех, кто рассказывал, что все хорошо, а потом отношения закончились

#13
Гость

Это бывает очень редко, но бывает. Пример - мой сын, который вместе со своей женой - одноклассницей с 9 класса. Сейчас им по 43 года. Уже сын - студент, а они до сих пор в аптеку или магазин за продуктами ходят вместе, а по воскресеньям вместе делают плов.

очень рада за них! не так все в жизни мрачно, значит

Гость
#14

Ну вечной любви с другой какой -то личностью, вне себя ,не бывает, поэтому как бы нет особого смысла в отношениях, так как чем сильнее привяжетесь, тем больнее будет расставание, а оно будет рано или поздно.

#15
Гость

Ну вечной любви с другой какой -то личностью, вне себя ,не бывает, поэтому как бы нет особого смысла в отношениях, так как чем сильнее привяжетесь, тем больнее будет расставание, а оно будет рано или поздно.

возможно есть пары, которых разлучает только смерть

#16

Мои родители познакомились когда мама еще училась, у обоих первая любовь, 30 лет уже вместе)

Бабкины трусы
#17

Конечно. Любви надо учиться у Бога. Бог любил предыдущие поколения. И ныне живущих людей. А человек греховен, ему сложно и 1 год быть верным партнёру.

Гость
#18

Первая любовь - это не любовь, а лишь романтическое влечение. Оно проходит. Максимум 3 года длится. А любовь имеет долгий путь. Не все могут этот путь пройти.
Не знаю людей, довольных своим выбором спутника жизни в молодом возрасте, даже если живут с ним много лет. Просто не разводятся по разным причинам.

Гость
#19
Egik

возможно есть пары, которых разлучает только смерть

Мы не знаем точно, что такое смерть, говорят после смерти все только начинается, душе очень трудно, а когда она еще знает, что у нее(него) дите там осталось в мире, где -то в другом месте, которое страдает без него и убивается, то ему еще хреновей. Почему дите ,потому что влюбленные пары привыкают все делать вместе, они уже не представляют как им жить одним, как дети малые, особенно, кто всю жизнь прожил с человеком.Вы не заметите, как этот мир закончиться. Плюс в ином мире не факт, что вы встретитесь, некоторые сразу уходят на воплощения , либо вибрации их разделяют, уровни, как в библии написано, что между адом и раем пропасть, так и между уровнями я так поняла не могут души перескакивать, надеяться всегда надо в первую очередь на себя, чтоб не превратиться в младенца. Но если вы не боитесь страданий, то пробуйте конечно все, этот мир много нам что предлагает, только лишь бы мы спали не просыпались никогда, кому то это выгодно, кто-то питается человечесеими страданиями. Даже эта война создана не просто так, потому что вибрации земли стали повышаться, люди стали жить счастливее, но этот мир, тот кто им правит-никогда не даст людям жить счастливо, мы для них рабы и скот, на коих можно ездить. Усомнитесь во всем, что знаете об этом мире и проснетесь , увидите все сами.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: