Гость
Статьи
Почему чужая …

Почему чужая влюбленность так тебя тяготит?

В меня один парень влюбился, я изначально бы не обратила на него внимание - он обычный. Я ему ничем ответить не могу, т к он женат и с маленьким ребенком. У меня к нему ответных чувств не возникло поэтому, я умею сдержать себя на начальных стадиях, был бы свободен другое дело. При этом меня вся ситуация ужасно напрягает. Я уже боюсь с ним сталкиваться, боюсь этих взглядов, боюсь что наоборот он ко мне охладеет, и в то же время хочу этого, равно как хочу чтоб его чувства не остывали. Заметила что очень часто о нем думаю, представляю какие-то диалоги с ним, меня это так достало. Мне это не нужно, но быть спокойной на 100% я не могу. Мы с ним видимся каждый день, так вышло. Как я узнала не спрашивайте, примите за факт. Как мне избавиться от этого? Вы испытывали такие же чувства когда в вас влюблялись бесперспективно, безответно? Может это только у неуверенных в себе девушек так бывает? К слову, у меня никогда не было толп поклонников, потому такие симпатии ко мне ценны как таковые. Но как мне быть? #влюбленность

Автор
15 ответов
Последний — Перейти

Начните с того, чтобы определить что именно вы хотите. Быть с чем конкретно?
Если вы испытываете вину, стыд, неловкость, то это от низкой самооценки. Разрешите себе быть такой, какой хочется. Это ваше право.

#1

У вас это природой заложено. Быть желанной, красивой, чтобы вас хотели, смотрели и т.д.

Гость
#2
Mr. Smit

У вас это природой заложено. Быть желанной, красивой, чтобы вас хотели, смотрели и т.д.

Как мне себя вести? Сколько вообще длится влюбленность у парней? Мне его если честно жалко, я была на его месте, до сих пор стыдно. Но я не хочу чтоб он думал что я смеюсь над ним или т.п

Гость
#4

Тварь.

Гость
#6

конкретно я хочу, чтоб его отношение ко мне, его эмоции не влияли на меня
это же он влюбился, так почему дёргаюсь я?

#7
Гость

конкретно я хочу, чтоб его отношение ко мне, его эмоции не влияли на меня
это же он влюбился, так почему дёргаюсь я?

вы испытываете стыд и вину за эмоции другого человека. Почему? Так вас воспитали, такие у вас убеждения и долженствования. Это иррациональное мышление. Если мешает, то прорабатывайте, либо просто отпустите. Предлагаю глянуть видео: https://youtu.be/E2sy29qK1TY
попробуйте уловить свои мысли и найдете ответы на свои вопросы.

Гость
#8

У вас много свободного времени, займите его чем-нибудь полезным.
Книгу почитайте, стих выучите, язык иностранный подучите, ещё какие навыки освойте.

Гость
#9
Максим Сорокин

вы испытываете стыд и вину за эмоции другого человека. Почему? Так вас воспитали, такие у вас убеждения и долженствования. Это иррациональное мышление. Если мешает, то прорабатывайте, либо просто отпустите. Предлагаю глянуть видео: https://youtu.be/E2sy29qK1TY
попробуйте уловить свои мысли и найдете ответы на свои вопросы.

я не испытываю стыд и вину
мне приятно
меня никто не воспитывал так, что плохо когда в тебя влюбляются
видимо, я не ожидала что такое возможно да еще и в такой форме, как будто нам по 14

#11
Гость

я не испытываю стыд и вину
мне приятно
меня никто не воспитывал так, что плохо когда в тебя влюбляются
видимо, я не ожидала что такое возможно да еще и в такой форме, как будто нам по 14

Почему не стыдно? Вы пишите: "Мне его если честно жалко, я была на его месте, до сих пор стыдно. Но я не хочу чтоб он думал что я смеюсь над ним или т.п". Про воспитание: я не о конкретном случае или правилах, а о том, что такое поведение идет из детства, на основании воспитания. Чтобы правильно понять, о чем я говорю, лучше посмотреть ролик. Многие вопросы решатся.
В чем тогда ваша проблема, если у вас, как вы говорите, нет стыда, а только неожиданные и приятные ощущения?

Гость
#12
Максим Сорокин

Почему не стыдно? Вы пишите: "Мне его если честно жалко, я была на его месте, до сих пор стыдно. Но я не хочу чтоб он думал что я смеюсь над ним или т.п". Про воспитание: я не о конкретном случае или правилах, а о том, что такое поведение идет из детства, на основании воспитания. Чтобы правильно понять, о чем я говорю, лучше посмотреть ролик. Многие вопросы решатся.
В чем тогда ваша проблема, если у вас, как вы говорите, нет стыда, а только неожиданные и приятные ощущения?

мне неудобно перед тем человеком в которого я была влюблена, потому что вела себя как дура, ну мне 19 было, потому что иногда до сих пор его вижу
и вижу что МЧ о котором речь в теме неловко передо мной, я понимаю отчасти его эмоции, вот я о чем
а мне неловко перед ним, хотя почему - как раз не понимаю
ролик я посмотрю обязательно, спасибо

#13
Гость

мне неудобно перед тем человеком в которого я была влюблена, потому что вела себя как дура, ну мне 19 было, потому что иногда до сих пор его вижу
и вижу что МЧ о котором речь в теме неловко передо мной, я понимаю отчасти его эмоции, вот я о чем
а мне неловко перед ним, хотя почему - как раз не понимаю
ролик я посмотрю обязательно, спасибо

Вы считаете, что вели себя, как дура? Пару вопросов для самоанализа: Что это значит? Что это говорит о вас? Что испытываете, какую эмоцию?
т.е. вы видите человека, его реакцию, вспоминаете свою историю и у вас появляется мысль, что он испытывает стыд, как вы когда-то... а от этого у вас негативные эмоции, т.е. чувство вины, т.к. это из-за вас, потому что он видит вас, от чего и страдает, правильно?
Выходит, что ваше поведение повлияло на его эмоции, от чего вам неприятно. Вы связали его реакцию со своим поведением.
1. вы не знаете, что он испытывает. Вы пытаетесь проецировать на основании своего опыт, и занимаетесь чтением мыслей. В большинстве случаев, если провести эксперимент, он покажет, что мы ошибаемся. Может он стесняется, может стыдится, может смущается и думает, что вы заигрываете, может еще чего угодно.
2. вы ничего такого не делали. Его эмоции, как вы считаете, стыда или еще чего-то, это его решение и его реакция. Вы не можете заставить человека реагировать как-то иначе.
3. Вина - это причинно-следственная связь, ваше действие причинило ущерб. Если он есть, возмещаете его (просите прощение, искупление) и вопрос закрыт. Если вина остается, тогда она иррациональная, "выдуманная".
4. С помощью иррациональной вины можно манипулировать вами.

Вина и стыд - очень тесно переплетаются. Сразу не скажешь, что первично. Больше похоже, что вам стыдно. Необходимо больше информации.

Гость
#14
Максим Сорокин

Вы считаете, что вели себя, как дура? Пару вопросов для самоанализа: Что это значит? Что это говорит о вас? Что испытываете, какую эмоцию?
т.е. вы видите человека, его реакцию, вспоминаете свою историю и у вас появляется мысль, что он испытывает стыд, как вы когда-то... а от этого у вас негативные эмоции, т.е. чувство вины, т.к. это из-за вас, потому что он видит вас, от чего и страдает, правильно?
Выходит, что ваше поведение повлияло на его эмоции, от чего вам неприятно. Вы связали его реакцию со своим поведением.
1. вы не знаете, что он испытывает. Вы пытаетесь проецировать на основании своего опыт, и занимаетесь чтением мыслей. В большинстве случаев, если провести эксперимент, он покажет, что мы ошибаемся. Может он стесняется, может стыдится, может смущается и думает, что вы заигрываете, может еще чего угодно.
2. вы ничего такого не делали. Его эмоции, как вы считаете, стыда или еще чего-то, это его решение и его реакция. Вы не можете заставить человека реагировать как-то иначе.
3. Вина - это причинно-следственная связь, ваше действие причинило ущерб. Если он есть, возмещаете его (просите прощение, искупление) и вопрос закрыт. Если вина остается, тогда она иррациональная, "выдуманная".
4. С помощью иррациональной вины можно манипулировать вами.

Вина и стыд - очень тесно переплетаются. Сразу не скажешь, что первично. Больше похоже, что вам стыдно. Необходимо больше информации.

спасибо, то есть когда я полностью осознаю то что вы написали, я избавлюсь от этой неловкости? в принципе рациональное зерно в этом есть, признаюсь

#15
Гость

спасибо, то есть когда я полностью осознаю то что вы написали, я избавлюсь от этой неловкости? в принципе рациональное зерно в этом есть, признаюсь

возможно отпустит, возможно нет. Но вы будете знать причину. Смысл КПТ в том, чтобы рационально смотреть на свои мысли и эмоции. Если мешают, то рассматриваем свои мысли, которые их вызывают. Если мысли рациональные, отражают реальное положение вещей, то остается только принять их или повысить свою квалификацию. Если в них есть ошибки, то пересматриваем выводы в мыслях. Примерно так вот формируются новые навыки и избавляемся от того, что не нравится: https://youtu.be/ZbFWbNQJZxE (здесь есть конкретная техника)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: