Гость
Статьи
Помогите советом …

Помогите советом психолога.обида не дает жить и думать позитивно

Помогите советом психолога.обида не дает жить и думать позитивно…ощущение что все бессмысленно и так будет всегда.

Важное в концеБыли трудные отношения в трудном возрасте..вошла в них я здоровым подростком в 15 лет..меня абьюзили и я пыталась спасти и изменить человека..мне удалось..отношения изменились..он изменился..но мы поменялись местами.Я буд то стала не по здоровому мыслить и смотреть на мир..оптимизма во мне не осталось..еще и его угнетала…но я все это понимала и хотела изменить это..мы же все таки вместе..и просила его со мной разговаривать,прорабатывать,обсуждать…Но он по всей видимости не хотел…приходил с работы и я из за злости и его пассивности угнетала тупыми предъявами…из за чего по всей видимости он и не хотел разобраться..сейчас мне 18 ему 19 и мы расстались..очень жестко..я ушла из дома к подругам не сказав куда…ожидала что посидит обдумает и созреет на разговор..но он ушел на тусовку..хотя раньше никогда не ходил..и не поговорив со мной сам поставил точку и изменил с одногрупницей…теперь самое главное…он стал клевым..здоровым..успешным..со своим делом в 19 лет..еще и сразу с новой девушкой..а я буд то остановилась в пространстве..и не знаю как мне убрать эту зависть..и злость..ведь оставалось просто немного поговорить и все было бы супер…но теперь он будет счастлив с новой..а я не знаю как жить..боль в груди не покидает…он виноват что все так случилось..но и я дура малолетняя что все терпела и чего то ждала..МНЕ ОБИДНО ЧТО У НЕГО ВСЕ ЗБС А Я НЕ ЗНАЮ КАК ЖИТЬ..моментами обвиняю себя и думаю что люблю его и никогда не могу полюбить другого..и очень редко думаю о том что все еще будет…но мне страшно жить с этой болью всю жизнь..и кажется я однолюб…говорит устал..но то что я стала такой это же его вина..и я не просила спасти меня..я всего лишь просила поговорить….. что это все таки такое?я чувствую себя ничтожеством и не хочу жить #отношения #здоровье #нуженсовет

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Автор, вам нужно переключиться. Все ваши мысли заняты прошлым, так нельзя. Вы сами себя убиваете. Разве стоит он ваших нервов, переживаний, а дальше и болячек, если не успокоитесь. Начните новую жизнь, хотя бы для того, чтобы отомстить ему. Почаще выходите, гуляйте, знакомьтесь. Жизнь одна, а вы положили ее на алтарь тому, кто этого не ценит. Брегите себя и КАЖДЫЙ прожитый день! Наполняйте его смыслом.

#2

Ты просто его запилила, это ж надо так с 15 до 18 лет запилить парня. А теперь он освободился от тебя, и у него все хорошо

Гость
#3

Вы сами полезли в отношения, рассчитывая что спасая мужика, заслужите его любовь. Так не работает, это заранее тупиковый путь. Видимо, вы не знаете как по-другому выстраивать отношения с мужчинами. Поэтому примите то, что этот провал - ваша ответственность и идите разбираться в мужской психологии и искусстве выстраивать отношения, об этом много сказано и написано.

#4

Хочется верить,что вам ещё не 18. И вы успеете получить знания, которые помогут вам, в том числе, выстраивать отношения с молодыми людьми. Первая любовь редко заканчивается длительными отношениями.Но приобретается определённый опыт, который помогает избегать ошибок в дальнейшем.
Учитесь, работайте, стройте свою жизнь. Будет ещё ни один молодой человек. И каждый следующий лучше предыдущего.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: