Гость
Статьи
Отношения,из-за …

Отношения,из-за которых можно потерять все

Добрый день. Тема та же,есть мч с июня 2022 года,но примерно с этого же момента они начали меня тяготить. Познакомились в апреле,в июне начали встречаться, после чего выяснилось,что там куча займов на 100 тысяч и на 300 тысяч в банке. Я впала в полный шок,но долго думая,решила помочь человеку и одолжила ему 100 тысяч чтобы закрыть займы ,под условие что больше ни когда он это не возьмет. Но все это время меня это тяготит, я даже скорей всего его не люблю,нет ярых чувств и страсти,более чем он бесит меня,но долг есть,он написал расписку,платит по 5000 рублей в месяц, хотела расстаться в декабре, но снова все упирается в долг,считаю он может не отдать. Мальчик глуповат и изначально знал,что есть деньги,я пожалела и дала причем во всех смыслах. Ну и потому что я год ни с кем не общалась ,потеряла подругу,общаться не с кем тут он,понимающий,добрый. Сейчас выяснилось,что у него еще один займ и карты снова арестовали и снова груз и депрессия. Я не знаю что делать,хоть он и утверждает,что это старый займ и он забыл про него,не верю. У меня полная пустота,я помогла,а человек лезет снова,долг отдает неохотно -прикрывается арестованы счетом( если в суд подавать то только в августе 2024 года). У меня по нему отврат как к мужчине,быть с ним не хочу,так как человек меня разрушает,работаю в банке 2-й год,собираюсь увольняться, мама говорит что все из-за него. Я любила свою работу и держалась всегда,помогать людям в радость,а сейчас не хочу ни чего,все раздражает. Подскажите как расстаться с ним цивильно и вообще что это,стоит ли уходить?
#отношения #депрессия #долг

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С работы ни в коем случае не уходить! Расставаться однозначно.Отдаст-хорошо, не отдаст-да и фиг с ним. В противном случае потеряете еще больше.

Гость
#2

Пример такой же ду ро чки. Соседка моя. Погасила парню долг, он не работал, был " в поиске". Она работала.Взяла для него кредит.. проценты, долги... коллекторы...выбросилась из окна, но осталась жива, хотя с инвалидностью. Итог: парень смылся, ее комнату ( в коммуналке) отняли в счет погашения долга. Так что думай, автор, не разыгрывай из себя добрую мамочку.Что сказать, влипли ВЫ, выдирайтесь из этого дерь ма.

Гость
#3

Расстаться просто! Элементарно! Гнать альфонса в шею! Забыть, как страшный сон! Вы не в браке, у Вас работа- держитесь за работу. Он, случаем, не наркоман? Похоже. Вас не подсадил?

#4

Не поняла 🤷‍♀️ Вы с ним не расстаётесь так как боитесь что он вам деньги не вернёт???
И при этом он вам ещё и не нравится уже и на привлекает ???🙈
Это что за мозахизм ? С элементами идиотизма
Автор да пните вы его под зад со всеми его кредитами / займами . Если деньги вам в итоге не вернёт- ну считаете что потеряли и будьте впредь умнее . И пусть это будет справа большая потеря в вашей жизни

#5

Бежать.... Оставьте этот долг, и уходите. Это не мужчина. пользуется вами.. Как вы вообще могли с таким связаться? тем более еще и любви нет....бесит и раздражает...

#6

И не надо никаких « цивильных расставаний» Не тот герой чтоб перед ним расшаркиваться . Максимум что можно сказать : « подумаю над продолжением отношений когда у тебя НЕ БУДЕТ кредитов. Вообще никаких . И долг мне выплатишь» Все! Если вы ему реально дороги - пошевелит пятой точкой , заработает/ закроет/ выплатит и придёт . Ну а если нет - так вам же лучше ( пусть этот геморрой другой « счастливице» достанется )

Гость
#7

Автор, дурочка вы, даже нет, полная дура. А мальчик совсем не глуповат,
а даже наоборот, использует такую тупицу как вы. А все почему? Так страшно остаться одной, что готова платить, да? Давно не было никого? Уйдете с работы и мальчика как ветром сдует, он же с вами только потому, что помочь можете. Откройте глаза и увидите это. Считайте что 100 тыс. отдали за учебу, он вас учит уважать себя и других, потому что уважай вы не стали бы свое отдавать и решать чужие проблемы. Недорого, кстати эта учеба вам вышла.

22 Мадам 22
#9

Анна, ну во-первых, у Вас у самой слишком сильный перекос в сторону отношений. Это не только с этим мужчиной, полагаю. Важно заняться своей жизнью, а не циклиться на нем. Неужели вы ПОЗВОЛЯЕТЕ поступкам какого-то чувака, проблемы которого Вас не касаются (из-за его новых/старых кредитов у Вас ничего не заберут, не арестуют, не побьют), ТАК СИЛЬНО влиять на Вашу жизнь? Может, хватит страдать и искать повод пострадать, а стоит уже начать жить? Удобно свалить свои проблемы, апатию, отсутствие настроения на то, "что он такой, а ЯЖПЕРЕЖИВАЮ". Хватит уже, займитесь своей жизнью. А то так и будете искать несчастных, чтобы рядом с ними страдать.
Во-вторых, чем больше Вы переживаете, тем больше он чувствует вину перед Вами, тем хуже его эмоциональное состояние и тем хуже финансовое. Да, это тоже его выбор - он такой же, как Вы. Называется созависимость. Есть вероятность, что как только Вы начнете акцентироваться на своей жизни, отпустите ситуацию здесь и не будете мамой для этого парня, он таки включится в свою жизнь. И так постепенно созависимость будет сходить на нет. Другой вариант - если он не захочет выходить из созависимости, Ваши отношения просто распадутся, что Вас уже и не так сильно расстраивает сейчас, что уж говорить, когда акцент на себе будет

22 Мадам 22
#10

А с долгами есть универсальная формула - давать ровно столько, сколько не жалко не получить обратно. Это на будущее

#12

сказать мы расстаёмся

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: