Гость
Статьи
Что делать, чтобы …

Что делать, чтобы дальше не страдать?

Разрыв давних отношений очень больно отразился на мне. Было больно, но со временем мне стало даже противно от этого прошлого, от того человека и даже от тех мест, где мы бывали. Сейчас у меня стабильные отношения уже несколько лет, но у меня есть проблема и не знаю, что делать. Дело в том, что когда мы проезжаем/бываем в местах, ( это может быть магазин/супермаркет/парк и тд), где когда-то была с тем, мне сразу становится мерзко и противно, хочется бежать оттуда, сразу нахлестывают воспоминания и каждый раз я страдаю, потому что мне противно вспоминать о тех отношениях. Что мне делать, чтобы дальше не страдать?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Солист
#1

Закрой гештальт с бывшим, и всё будет в норме)

Гость
#2

пусть в каждом таком месте вам МЧ вас целует или елозит рукой в трусах
эти эмоции и воспоминания заместят давнишние

Гость
#4
Солист

Закрой гештальт с бывшим, и всё будет в норме)

Мы закрыли. У меня нет к нему чувств, а только мерзость, словно я побывала в болоте. Я думаю, как я могла влюбиться в то откровенное Г? Настолько мне противно.

Гость
#5

Дурь из башки вынинуть и занять освобощившееся место чем нидь полезным

Гость
#6
Солист

Закрой гештальт с бывшим, и всё будет в норме)

И вообще, что означает закрыть гештальт?

Гость
#8

Предложить себя бывшему

Гость
#9

Че? Сам то понял че сказал?

Гость
#10

видимо у вас ассоциативная цепочка, побуждаемая местом, заканчивается вспоминаниями о м, который вам неприятен :) требуется всего лишь заместить эту цепочку другой :) для начала рекомендую побывать в этих местах в такое время суток, когда вы с предыдущим м там не были (и заняться чем-нибудь интересным, например зайти в ближайшее кафе). в итоге новые вспоминания сделают тусклыми старые и ваши реакции изменятся :)

Гость
#11
Гость

Че? Сам то понял че сказал?

Поверьте эта "противность" от сексуальной неудавлетворенности

Солист
#12
Гость

И вообще, что означает закрыть гештальт?

Это в голове программа связанная с бывшим,если она не закрыта,то будет преследовать постоянно,пока её не закроешь)))

Гость
#13
Гость

видимо у вас ассоциативная цепочка, побуждаемая местом, заканчивается вспоминаниями о м, который вам неприятен :) требуется всего лишь заместить эту цепочку другой :) для начала рекомендую побывать в этих местах в такое время суток, когда вы с предыдущим м там не были (и заняться чем-нибудь интересным, например зайти в ближайшее кафе). в итоге новые вспоминания сделают тусклыми старые и ваши реакции изменятся :)

Как вы правильно и точно это назвали, ассоциативная цепочка. Можно в примере с музыкой/песней, к.е ассоциируются с каким-то моментом в прошлом и каждый раз когда вы ее слушаете, вы будете вспоминать именно те моменты. Также и здесь.

Amanda
#15
Гость

видимо у вас ассоциативная цепочка, побуждаемая местом, заканчивается вспоминаниями о м, который вам неприятен :) требуется всего лишь заместить эту цепочку другой :) для начала рекомендую побывать в этих местах в такое время суток, когда вы с предыдущим м там не были (и заняться чем-нибудь интересным, например зайти в ближайшее кафе). в итоге новые вспоминания сделают тусклыми старые и ваши реакции изменятся :)

Конечно, будучи годами в следующих отношениях, уже давно пора переспать в вестибюле того ТЦ что ли и подвязать под ТЦ воспоминания о незабываемом новом сексе с уже постоянным партнером

Гость
#16

Вы слишком зациклена на негативных эмоциях с этим местом. Вам не нужно БЕЖАТЬ оттуда,а нужно принять и наоборот связывать это место с чем-то позитивным.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: