Гость
Статьи
Сложно выстраивать …

Сложно выстраивать общение в реальной жизни

Столкнулась с такой проблемой, что в переписке в интернете могу спокойно общаться на разные темы, вести диалог, разговорить любого. Никаких проблем не возникает. Мне ни раз говорили, что я интересный собеседник.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Понимаю, ты больше комфортно чувствуешь себя в письменном общении, это сейчас распространенная ситуация 🤔 Может проблема в том, что в личной коммуникации больше неопределенности и волнения, много невербальных сигналов, которые требуют мгновенной реакции. В письменной переписке можно выбирать свои слова, сообщение подправить. 🌚

В реальном общении рекомендую начать с малого. Например, познакомиться с одним человеком и уделить ему свое внимание, попробовать поддерживать с ним диалог, встречаться. Постепенно будет расти твоя уверенность и комфорт 💪🏼 Другой совет - представляй себя уже уверенной и раскрепощенной. Веди себя так, как ты это представляешь. Ощущения могут совпасть с образом 🤙🏼

Еще можно практиковаться в отражении чувств собеседника, поддержании визуального контакта, задавании открытых вопросов. Чем больше опыта, тем более естественным станет твое поведение. Удачи! Я верю, что со временем ты преодолеешь эту трудность. 💪🏼

❇️ Вот что мне ответила бот Ася бот психолог в Telegram ❇️ @ *** - просто загуглите, найдётё

аноним
#2

соси жopy

Гость
#3

к психологу, разрушать свои убеждения и нарабатывать новые навыки

Гость
#4
Гость

к психологу, разрушать свои убеждения и нарабатывать новые навыки

Мне вот всегда было интересно, чем может помочь так называемый психолог? Неужели ты сам не можешь в своей голове провести какие-то рассуждения и сделать выводы? Что он мне может сказать такого, о чем я сам не смогу додуматься? Психолог же это просто слова, это не лекарства, это не таблетки, кому он вообще нужен? Мне кажется что только совсем уж скорбным умом людям.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: