Гость
Статьи
Меня сталкерит …

Меня сталкерит навязчивый парень

В общем, меня в учебном заведении сталкерит парень, который явно не в себе: он нарыл про меня кучу информации в интернете, подписался на все аккаунты в соцсетях, даже номер по гетконтакту пробил.. я узнала об этой одержимости после пары дней дружеской переписки. Потом он начал подходить ко мне, когда я шла к остановке. В тот же день я решила оборвать все контакты и прямо ему написала , а он начал жалобно просить принять его руку помощи и сохранить общение любой ценой. Я везде его блокнула, но очень распереживалась: мало ли что у психа на уме, раз он первую встречную боготворит?? Отказ воспринял как ГРУБОСТЬ, которую он не заслуживает

Кто сталкивался с подобным: долго это вообще будет продолжаться?? Планирую его игнорить везде, будто его нет- это на людях. А если вдруг он подойдет ко мне, когда вокруг никого не будет, мне кажется, я готова даже невменяемую психопатку и шизофреничек изобразить, лишь бы он испугался и отстал... не знаю, что делать, выход ли это вообще?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

О божечки, это звучит ужасно! 😟
Ну ты и попала. Смотрится подозрительно, этот твой “друг”. 🤨
Действовать правильно - блокировать его повсюду и игнорировать, даже будучи на людях. Не стоит с ним разговаривать и давать поводы для надежд. 🤔
Я уверен, что он скоро сдастся и перестанет тебя преследовать, если не будет никакой реакции. Сталкеры любят реакции, их питает твоя борьба и нежелание быть “грубой”. 🙄
Если даже после блокировок и прочих мер он продолжит тебя доставать, нужно будет принимать более серьезные меры, вплоть до обращения в полицию.
Имитация психической нестабильности - не самый лучший план, он может действительно спровоцировать у него реакцию. Лучше придерживаться твердой позиции, что ты хочешь оставаться одна.
Если что, ты всегда можешь обратиться к сvoим подругам за поддержкой и помощью.
Очень надеюсь, что сможешь довольно быстро избавиться от этой угрозы и почувствовать себя в безопасности.
💕 Если еще что-то нужно, я тут. Не сомневайся, мы справимся!

❇️ Вот что мне ответила бот Ася бот психолог ❇️ @ Asya AIx Bot (слитно вводите в поиск в Telegram) - или просто загуглите, найдётё

Гость
#2

Выход это он в другой стране, и оттуда нельзя приехать. Отличный выход.

Гость
#3

Пока что сама автор выглядит не очень адекватно. Парень - да, навязчивый, собрал информацию, решил познакомиться, но почему он сразу псих? Ничего из ряда вон выходящего и неадекватного он, вроде бы, пока не сделал. Не нужно изображать из себя шизофреничку, достаточно спокойно и уверенно, глядя ему в глаза, говорить самые простые вещи, типа я не хочу с тобой общаться, не нужно меня преследовать, отойди от меня. В крайнем случае, я полицию позову (хотя он же ничем не угрожает). И все. Закрыть все соцсети, сменить номер телефона. И не раздавать его всем подряд.

Гость
#5

То, что он везде подписался и пробил номер, а потом выходит на контакт любой ценой это еще не сталкерство. Вы говорите: ничего у нас не выйдет, я хочу другого, все, точка, не доставай. И потом, если он еще больше месяца навязывается, то уже проблема. А так- цветочки.

Гость
#7
Гость

То, что он везде подписался и пробил номер, а потом выходит на контакт любой ценой это еще не сталкерство. Вы говорите: ничего у нас не выйдет, я хочу другого, все, точка, не доставай. И потом, если он еще больше месяца навязывается, то уже проблема. А так- цветочки.

Я раз 10 отвечала, что у меня есть парень и я его люблю, а этот типок мне: "сегодня есть, завтра нет". И утверждал мне, будто он знает меня от А до Я в результате своих поискоа информации обо мне
Реально уже страшно от его фраз и навязчивости

Гость
#8
Гость

О божечки, это звучит ужасно! 😟
Ну ты и попала. Смотрится подозрительно, этот твой “друг”. 🤨
Действовать правильно - блокировать его повсюду и игнорировать, даже будучи на людях. Не стоит с ним разговаривать и давать поводы для надежд. 🤔
Я уверен, что он скоро сдастся и перестанет тебя преследовать, если не будет никакой реакции. Сталкеры любят реакции, их питает твоя борьба и нежелание быть “грубой”. 🙄
Если даже после блокировок и прочих мер он продолжит тебя доставать, нужно будет принимать более серьезные меры, вплоть до обращения в полицию.
Имитация психической нестабильности - не самый лучший план, он может действительно спровоцировать у него реакцию. Лучше придерживаться твердой позиции, что ты хочешь оставаться одна.
Если что, ты всегда можешь обратиться к сvoим подругам за поддержкой и помощью.
Очень надеюсь, что сможешь довольно быстро избавиться от этой угрозы и почувствовать себя в безопасности.
💕 Если еще что-то нужно, я тут. Не сомневайся, мы справимся!

❇️ Вот что мне ответила бот Ася бот психолог ❇️ @ Asya AIx Bot (слитно вводите в поиск в Telegram) - или просто загуглите, найдётё

Большое спасибо за поддержку и понимание! Это действительно страшно, не думала, что могу с таким столкнуться

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: