Гость
Статьи
Манипуляции бывшего

Манипуляции бывшего

Столкнулась с манипуляцией со стороны уже бывшего молодого человека. Активнее всего манипуляции стали проявляться после расставания, инициатором которого была я. Мой бывший иностранец которому не дают приглашение и он не сможет вернуться в Россию из-за отказ от МВД из-за наличия штрафов. Отношения не имели будущего и пришлось из прекратить. Множество ситуаций до этого дали понять что он не готов брать ответственность за свои действия, большинство проблем с решением отказа в приглашении приходилось решать мне, я устала и решила это закончить, но он сначала воспринял это всё как шутку, а потом начал давить на жалость и давить на моё чувство вины, мол я должна решать его проблемы. Расстались мы лично пока ему не пришлось покинуть страну, но он продолжал манипулировать по средством сообщений я отвечала несколько повторяя всё тоже самое что говорила лично, но он не понимал и продолжал. Сейчас он не писал уже дней 5 и я думала что всё успокоилось, но я состояла в близких отношениях с его семьёй и блокировать из не стала ( дала ему первому возможность всё им объяснить и первым дать возможность отписаться заблокировать оторвать связь И так далее) но он ничего не рассказал своей семье
Сейчас мне написала его младшая сестра с которой мы били в хороших отношениях( ей 11 лет ) и написала она как обычно, привет как дела что нового ( сердечки ). Я понимаю что она маленькая и обидеться если я не отвечу, с другой стороны это уже не моя зона ответственности, и возвращать диалог с её братом я не хочу, ( он точно напишет ибо семья пишет мне только с его разрешения, получается что он разрешил им мне написать и ничего не рассказал). Из этой манипуляции в любом исходе отвечу я или не отвечу его сестре он сможет начать диалог, а я этого очень не хочу и морально неготова. Как поступить? Написать ему и сказать чтобы всё объяснил семье, объяснить всё самой его сестре, или просто всех игнорировать или заблокировать ? #бывший

Автор
1 ответ
Последний — Перейти
Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: