Гость
Статьи
Признание в симпатии

Признание в симпатии

Добрый вечер, прекрасные дамы.
Ситуация вполне распространенная, как мне кажется, но что делать, не могу решить.
После долгих раздумий осознала, что мне давно нравится мой приятель. Хотелось бы решиться на такой шаг — признаться в чувствах, и наконец выдохнуть. Возникает проблема. Что, если я получу отказ? Ведь мы видимся из-за обстоятельств почти каждый день, будет довольно неловко общаться с ним как прежде. "Прощупать почву" я пробовала, только кажется, что у меня замылены глаза и я обычную вежливость принимаю за внимание. Стоит ли рисковать? Если да, как быть в случае невзаимности?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну ты себя лучше знаешь, и как ты обычно реагируешь на отказы. Может тебе полегчает и ты забудешь этого парня. А может наоборот начнешь бегать за ним, добиваться. Но вообще я бы не признавалась ни в чем...

Гость
#2

это будет ошибкой при любом раскладе, нужно подходить из далека, понемногу прощупывая почву, пригласите просто выпить кофе для начала. прогуляться.

Гость
#3

Рискни, лучше все прояснить, чем страдать по углам.

Гость
#4
Гость

Рискни, лучше все прояснить, чем страдать по углам.

нельзя, это будет фатальная ошибка

Гость
#5
Гость

нельзя, это будет фатальная ошибка

чойта. Я люблю правду и ясность. Так проще жить.

Гость
#6
Гость

чойта. Я люблю правду и ясность. Так проще жить.

Признание в лоб всегда вызывает отторжение. Надо менее навязчиво подкатывать

Ирочка Киреева
#7

Парни не любят, когда к ним навязываются и добиваются их. Если низкая самооценка, нет ни гордости, ни чести, то признавайтесь. Но это его отпугнет, не факт, что будете общаться. Это ж надо так себя не любить, чтоб первой признаваться в любви 🤦

Гость
#8
Гость

Признание в лоб всегда вызывает отторжение. Надо менее навязчиво подкатывать

Такие сложности. зачем? Пляски с бубнами какие-то. Почему нельзя просто быть собой. А надо что-то из себя строить, стратегию придумывать. Подошла, спросила, да да нет нет, уходим или остаемся (опционально) 😌

Гость
#9
Ирочка Киреева

Парни не любят, когда к ним навязываются и добиваются их. Если низкая самооценка, нет ни гордости, ни чести, то признавайтесь. Но это его отпугнет, не факт, что будете общаться. Это ж надо так себя не любить, чтоб первой признаваться в любви 🤦

Ну я никогда не признавалась прямо, но как-то давала понять мужику, что он мне симпатичен, а там пусть сам смотрит, нужна я, хочет меня или нет. Нет, так нет, я сваливаю за горизонт)

Гость
#10
Гость

Такие сложности. зачем? Пляски с бубнами какие-то. Почему нельзя просто быть собой. А надо что-то из себя строить, стратегию придумывать. Подошла, спросила, да да нет нет, уходим или остаемся (опционально) 😌

а ты уверено что парень честно скажет да-да или нет-нет? Ты за него так легко решило? тебе 13 лет видно, и опыта ноль, слушай что тебе взрослые советуют

Гость
#11
Гость

Ну я никогда не признавалась прямо, но как-то давала понять мужику, что он мне симпатичен, а там пусть сам смотрит, нужна я, хочет меня или нет. Нет, так нет, я сваливаю за горизонт)

а хуль тогда советуешь признаться, если сама так никогда не делала? спать иди завтра в школу

Гость
#12
Гость

а ты уверено что парень честно скажет да-да или нет-нет? Ты за него так легко решило? тебе 13 лет видно, и опыта ноль, слушай что тебе взрослые советуют

а смысл ему врать?

Гость
#13
Гость

а хуль тогда советуешь признаться, если сама так никогда не делала? спать иди завтра в школу

мне 37, попрошу, я не ребенок :(

Гость
#14
Гость

а смысл ему врать?

ууу как всё запущено

Гость
#15
Гость

мне 37, попрошу, я не ребенок :(

37 и такая ду//ра?

#18

лучше попробовать и получить отказ, чем всю жизнь мучаться, не попробовав...
пригласите его на легкое свидание... узнайте что ему нравится в такой тематике, где вы сможете ненавязчиво провести время, и может погулять.

#19

Мне вот интересно, вы признались уже? Если да, то как прошло?
Я вот тоже собираюсь сказать парню (другу), что он мне нравится, так как устала держать это в себе. Думаю, нет в этом ничего ужасного, никакой потери чести и т.п. Конечно, будет неприятно, если будет отказ, ну а что поделать. Тем более в наш век, когда эти стериотипы "мужыг добытчик" "баба раба" начинают вымирать, признание могут делать оба пола. К тому же, я считаю, ничего не теряется - если нравится друг, то ты общаешься с ним и заочно страдаешь, что не можешь быть ближе. То есть он не твой и никогда не был. А после душевного разговора можно понять, станет ли человек в перспективе "твоим" или же не судьба.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: