Гость
Статьи
Призналась парню в …

Призналась парню в симпатии

Призналась одному парню в симпатии. Он сказал, что отношения не для него, он вообще относится к любви сомнительно и сейчас вот это все ему не нужно. Мне стыдно, обидно, досадно. Он очень мне нравится. Каждый день видимся и сейчас игнорируем и избегаем друг друга. Мне очень больно, это ужасное чувство и состояние. Что мне делать? Продолжать игнорировать? Есть ли шанс, что его взгляды поменяются? Бывали ли у вас или у ваших знакомых похожие истории и влюблялся ли потом парень в девушку после признания? Нам по 21.

Настя
34 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте,Настя!
Понимаю ваше эмоциональное состояние.Вы сделали первый шаг навстречу другому человеку,открыли ему свои чувства и в результате получили отказ.
Если ли смыл надеяться на то,что он со временем воспылает к вам и переменит свои взгляды?Такое развитие событий на ближайшее время мало вероятно...тем более,что вы избегаете друг друга.
Вам желательно трезво посмотреть на молодого человека,что бы не питать иллюзий на будущее.
Чем он вас так заинтересовал,что он за личность?Чем он занят сейчас,если отношения не для него и к любви он относится сомнительно?Какие у него жизненные ценность,приоритеты?Есть ли у вас общие с ним интересы?Задайте себе эти вопросы.
Счастливые отношения можно построить тогда, когда есть общие интересы,совпадают взгляды на многие вещи,есть психологическая совместимость,взаимопонимание.В вашем рассказе мало данных о молодом человеке для того,что бы можно было создать его психологический портрет. Но если в настоящее время молодой человек не заинтересован в личных отношениях с вами,то стоит ли терять своё время на него?
Удачи вам!

#1

Так нафига ты на него сразу вылила ведро холодной воды, напугала этими отношениями.

Настя
#2
Святой отец

Так нафига ты на него сразу вылила ведро холодной воды, напугала этими отношениями.

А в чем испуг то заключается? Боится ответственности или чего? Это плохо-узнать, что ты кому-то нравишься?

Ве 🌴
#3
Настя

А в чем испуг то заключается? Боится ответственности или чего? Это плохо-узнать, что ты кому-то нравишься?

Это плохо, потому что враньё. Точнее самообман. Ваш самообман. У мужчины два пути. Подыграть и попользоваться глупой дурочкой, либо попытаться самоустраниться. Ваш выбрал второй путь. Он для порядочных людей. Это радует.)
Спросите почему самообман? Очень просто. Все чувства всегда взаимны.

#4
Настя

А в чем испуг то заключается? Боится ответственности или чего? Это плохо-узнать, что ты кому-то нравишься?

Так признаться в симпатии и попытаться втянуть в "отношения" - разные вещи.

Ве 🌴
#5

И вот ещё что. Вы не умеете быть женщиной. Вы повели себя как мужчина. Если вам кто то нравится - вы должны сказать об этом по женски, то есть на неявном уровне. Это называется "включить зелёный свет". Как то выделять его среди остальных мужчин. Своей улыбкой, отношением. А мужчина, поняв, что ему хорошо рядом с вами акцептирует вашу оферту на явном уровне, делая вам предложение. Так это работает.
Вы взяли на себя роль мужика. А ему теперь прикажете брать на себя роль девочки?) Естественно он морозится. Любой бы отморозился.)
А ко мне одна дама один раз сватов заслала. Ну родителей. Вот это был ужас для меня.))) Можете представить мой шок?)))
Я до сих пор её избегаю. Хотя много лет уже прошло. Так меня ещё никто не унижал. Я чувствовал себя продажной женщиной. Они натурально пытались меня купить за материальные фетиши. Квартира/машина/должность. Вот где стыд то.)))

Настя
#6
Святой отец

Так признаться в симпатии и попытаться втянуть в "отношения" - разные вещи.

Я не пыталась его в отношения втянуть, я ему просто призналась в симпатии, потому что хотела, чтобы мы стали тесно общаться и в будущем это переросло в отношения. Я прекрасно понимаю, что это было резко и я поспешила, но ведь я бы тогда ещё дольше бы мучалась, вдруг бы строила себе иллюзии, а в итоге оказалось, что у него вообще есть девушка. Но сейчас знаю, что нет. Я не знаю, что сейчас делать.. каждый день видимся, это просто невыносимо, такое ужасное напряжение между нами. Стоит ли ему написать и сказать, чтобы он забыл и чтобы все было как прежде?

#7
Настя

Я не пыталась его в отношения втянуть, я ему просто призналась в симпатии, потому что хотела, чтобы мы стали тесно общаться и в будущем это переросло в отношения. Я прекрасно понимаю, что это было резко и я поспешила, но ведь я бы тогда ещё дольше бы мучалась, вдруг бы строила себе иллюзии, а в итоге оказалось, что у него вообще есть девушка. Но сейчас знаю, что нет. Я не знаю, что сейчас делать.. каждый день видимся, это просто невыносимо, такое ужасное напряжение между нами. Стоит ли ему написать и сказать, чтобы он забыл и чтобы все было как прежде?

Тогда лучше вообще не поднимать эту тему. Со временем пройдет.

Настя
#8
Ве 🌴

И вот ещё что. Вы не умеете быть женщиной. Вы повели себя как мужчина. Если вам кто то нравится - вы должны сказать об этом по женски, то есть на неявном уровне. Это называется "включить зелёный свет". Как то выделять его среди остальных мужчин. Своей улыбкой, отношением. А мужчина, поняв, что ему хорошо рядом с вами акцептирует вашу оферту на явном уровне, делая вам предложение. Так это работает.
Вы взяли на себя роль мужика. А ему теперь прикажете брать на себя роль девочки?) Естественно он морозится. Любой бы отморозился.)
А ко мне одна дама один раз сватов заслала. Ну родителей. Вот это был ужас для меня.))) Можете представить мой шок?)))
Я до сих пор её избегаю. Хотя много лет уже прошло. Так меня ещё никто не унижал. Я чувствовал себя продажной женщиной. Они натурально пытались меня купить за материальные фетиши. Квартира/машина/должность. Вот где стыд то.)))

Да я понимаю, поспешила...но он мне правда очень нравится, мы хорошо общались около месяца... у меня вообще нет опыта в отношениях. Но не хочу, чтобы это все испортило... стоит ли ему написать что-то, чтобы возобновить нормальные отношения? Или оставить все как есть и может в будущем наладится?

Настя
#9
Орлова Светлана Станиславовна

Здравствуйте,Настя!
Понимаю ваше эмоциональное состояние.Вы сделали первый шаг навстречу другому человеку,открыли ему свои чувства и в результате получили отказ.
Если ли смыл надеяться на то,что он со временем воспылает к вам и переменит свои взгляды?Такое развитие событий на ближайшее время мало вероятно...тем более,что вы избегаете друг друга.
Вам желательно трезво посмотреть на молодого человека,что бы не питать иллюзий на будущее.
Чем он вас так заинтересовал,что он за личность?Чем он занят сейчас,если отношения не для него и к любви он относится сомнительно?Какие у него жизненные ценность,приоритеты?Есть ли у вас общие с ним интересы?Задайте себе эти вопросы.
Счастливые отношения можно построить тогда, когда есть общие интересы,совпадают взгляды на многие вещи,есть психологическая совместимость,взаимопонимание.В вашем рассказе мало данных о молодом человеке для того,что бы можно было создать его психологический портрет. Но если в настоящее время молодой человек не заинтересован в личных отношениях с вами,то стоит ли терять своё время на него?
Удачи вам!

Спасибо огромное! Он мне очень понравился как раз тем, что у нас очень много общего. Он довольно замкнутый, скрытный и стеснительный человек. Но мы около месяца довольно хорошо общались.. Я не знаю, что делать. Мне очень стыдно и плохо на душе и видно, что он тоже не в восторге, что отношения испортились. Стоит ли ему написать и сказать, чтобы все оставалось, как было до этого признания? Или это самообман. Я не знаю, будет ли он ко мне относиться как прежде. Мы уже почти становились друзьями, я все испортила. У меня ведь совсем нет опыта в этом. Очень хочу, чтобы как минимум отношения наладились, а там посмотрим, как все в будущем получится. У него сейчас нет девушки, да и у него тоже нет большого опыта с девушками.

Ещё раз благодарю Вас.

Ве 🌴
#10
Настя

Да я понимаю, поспешила...но он мне правда очень нравится, мы хорошо общались около месяца... у меня вообще нет опыта в отношениях. Но не хочу, чтобы это все испортило... стоит ли ему написать что-то, чтобы возобновить нормальные отношения? Или оставить все как есть и может в будущем наладится?

У вас не опыт в отношениях должен быть, а опыт понимания мужчин. Читайте больше классической литературы. Всё уже сотни раз написано. У нормальных людей отношения начинаются после свадьбы. А опыт отношений (вне брака) это просто опыт блуда и ничего больше.
Исправить... Прежде всего вы должны извиниться. Скажите, что не знаете что на вас нашло. Ведь по сути вы попытались взять инициативу в свои руки. Теперь вам надо передать её обратно. Вновь стать той милой девушкой, с которой ему было приятно общаться. Правда, если он серьёзно напугался, то уже не расслабится.
А та моя знакомая, даже не пыталась извиниться. Более того, когда я женился она припёрлась в наш дом смотреть на мою жену. Это было довольно неприятно.

Ве 🌴
#11
Настя

Я не пыталась его в отношения втянуть, я ему просто призналась в симпатии, потому что хотела, чтобы мы стали тесно общаться и в будущем это переросло в отношения. Я прекрасно понимаю, что это было резко и я поспешила, но ведь я бы тогда ещё дольше бы мучалась, вдруг бы строила себе иллюзии, а в итоге оказалось, что у него вообще есть девушка. Но сейчас знаю, что нет. Я не знаю, что сейчас делать.. каждый день видимся, это просто невыносимо, такое ужасное напряжение между нами. Стоит ли ему написать и сказать, чтобы он забыл и чтобы все было как прежде?

Есть девушка, нет девушки ... Пока он не женился - он свободен. Все эти отношения до свадьбы это просто блуд. Вас не должно это волновать вообще. Вы же не подстилкой хотите для него быть, а любимой женой. Или секс без любви вас устроит? Мужчины когда любят женятся. А если не женятся - то и не любят. Всё просто.

Гость
#12

У Пушкина в романе Евгений Онегин похожая ситуация. Там девушка первой признается в симпатии к мужчине, но увы, безответно. Вот как бывает.

Ве 🌴
#13
Гость

У Пушкина в романе Евгений Онегин похожая ситуация. Там девушка первой признается в симпатии к мужчине, но увы, безответно. Вот как бывает.

А я что говорил. Читайте классику, там всё написано. Как, что и почему.
Ещё "Воскресение" Толстого - сильная вещь.
Да в принципе везде так или иначе затрагивается психология взаимоотношения полов.

Гость
#14
Настя

Да я понимаю, поспешила...но он мне правда очень нравится, мы хорошо общались около месяца... у меня вообще нет опыта в отношениях. Но не хочу, чтобы это все испортило... стоит ли ему написать что-то, чтобы возобновить нормальные отношения? Или оставить все как есть и может в будущем наладится?

Сейчас вам надо понять, что признаться мужчине первой это совершенно нормально, если вы считаете себя взрослым и свободным человеком. И вам могут отказать точно так же, как отказали бы мужчине. Дело не в МЖ отношениях и ролях, а в том, что ему действительно не нужны сейчас обязательства. Лучшее что вы можете сейчас сделать это оставить идею срочно-срочно все исправить, ничего хорошего не выйдет, вы сейчас неадекватны, через 2-3 недели будете вспоминать и усмехаться.

Гость
#15

Никогда я не понимала этого "недержания". По-моему это должно быть на уровне инстинкта - молчать о своих чувствах. Неужели не просчитать на полшага вперед, какой будет результат и готовы ли вы к нему? Правильно тут сказали, взяли на себя роль мужика. Татьяна, если помните, писала: "Теперь я знаю, в вашей воле меня презреньем наказать." Она понимала, чем рискует и была готова к этому. А вы удивляетесь, чегойто он не запрыгал от такого счастья.

Ве 🌴
#16
Гость

Никогда я не понимала этого "недержания". По-моему это должно быть на уровне инстинкта - молчать о своих чувствах. Неужели не просчитать на полшага вперед, какой будет результат и готовы ли вы к нему? Правильно тут сказали, взяли на себя роль мужика. Татьяна, если помните, писала: "Теперь я знаю, в вашей воле меня презреньем наказать." Она понимала, чем рискует и была готова к этому. А вы удивляетесь, чегойто он не запрыгал от такого счастья.

А мне концовка понравилась.
XLVII.

«А счастье было так возможно,
Так близко!.. Но судьба моя
Уж решена. Неосторожно,
Быть может, поступила я:
Меня с слезами заклинаний
Молила мать; для бедной Тани
Все были жребии равны…
Я вышла замуж. Вы должны,
Я вас прошу, меня оставить;
Я знаю: в вашем сердце есть
И гордость, и прямая честь.
Я вас люблю (к чему лукавить?),
Но я другому отдана;
Я буду век ему верна».

XLVIII.

Она ушла. Стоит Евгений,
Как будто громом поражен.
В какую бурю ощущений
Теперь он сердцем погружен!
Но шпор незапный звон раздался,
И муж Татьянин показался,
И здесь героя моего,
В минуту, злую для него,
Читатель, мы теперь оставим,
Надолго… навсегда… За ним
Довольно мы путем одним
Бродили по свету. Поздравим
Друг друга с берегом. Ура!
Давно б (не правда ли?) пора!

Гость
#17
Ве 🌴

Это плохо, потому что враньё. Точнее самообман. Ваш самообман. У мужчины два пути. Подыграть и попользоваться глупой дурочкой, либо попытаться самоустраниться. Ваш выбрал второй путь. Он для порядочных людей. Это радует.)
Спросите почему самообман? Очень просто. Все чувства всегда взаимны.

Почему самообман ее чувства? Если ее тянет реально к нему? Как такое может быть самообман?

Ве 🌴
#18
Гость

Почему самообман ее чувства? Если ее тянет реально к нему? Как такое может быть самообман?

У неё неконтролируемая тяга. А должна быть гармония двух сердец. Она не должна была делать следующий шаг, пока он не сделал свой. Важно уметь владеть собой. При всех своих чувствах не думать только о себе. А то ведь что получается - у не тяга и на всех наплевать. Пусть весь мир подождёт. Это эгоизм чистой воды. Важно сохранить лицо. Сохранить свою честь, чтобы не потерять свою привлекательность для мужчины. Ведь это и есть самые главные качества женщины. Гармоничность, мягкость, мудрость, нежность. Вот такую девушку просто невозможно не взять замуж. Ведь именно такой мы видим мать наших будущих детей.

Гость
#19
Ве 🌴

Есть девушка, нет девушки ... Пока он не женился - он свободен. Все эти отношения до свадьбы это просто блуд. Вас не должно это волновать вообще. Вы же не подстилкой хотите для него быть, а любимой женой. Или секс без любви вас устроит? Мужчины когда любят женятся. А если не женятся - то и не любят. Всё просто.

Ве , читаю ваши посты,вы очень разумно рассуждаете. Ответьте пожалуйста, если не трудно. Если мужчина говорит,ч то после свадьбы стерпится, -слюбится,то это значит у него нет чувств? Женится просто ради какой-то выгоды? И еще. Если мужчина звонит только перед тем как назначить встречу ,то женщина ему не особо нужна?

Ве 🌴
#20
Гость

Ве , читаю ваши посты,вы очень разумно рассуждаете. Ответьте пожалуйста, если не трудно. Если мужчина говорит,ч то после свадьбы стерпится, -слюбится,то это значит у него нет чувств? Женится просто ради какой-то выгоды? И еще. Если мужчина звонит только перед тем как назначить встречу ,то женщина ему не особо нужна?

1. У мужчин вообще нет чувств в вашем понимании. Вы генерируете эмоциональный фон, а мужчина просто решает - нравится ему в нём жить или нет.
2. С любимой хочется всегда быть рядом. Именно поэтому мужчины и женятся. Но вот постоянно звонить, сюсюкать они не будут. Им достаточно знать, что вы вместе. Читайте пункт первый. Мужчина по сути потребитель вашего эмоционального фона, который вы генерируете. А мужчина генерирует для вас в сфере материальных свершений. Мы дополняем друг друга. Так что не ждите от нас каких то эмоций. Мы дадим вам стабильность и уверенность.

Гость
#21
Ве 🌴

1. У мужчин вообще нет чувств в вашем понимании. Вы генерируете эмоциональный фон, а мужчина просто решает - нравится ему в нём жить или нет.
2. С любимой хочется всегда быть рядом. Именно поэтому мужчины и женятся. Но вот постоянно звонить, сюсюкать они не будут. Им достаточно знать, что вы вместе. Читайте пункт первый. Мужчина по сути потребитель вашего эмоционального фона, который вы генерируете. А мужчина генерирует для вас в сфере материальных свершений. Мы дополняем друг друга. Так что не ждите от нас каких то эмоций. Мы дадим вам стабильность и уверенность.

Вы очень подробно ответили. Теперь поняла . Получается они уходят от тех женщин, так как им было неприятно в эмоциональном плане с ними находится рядом. А не потому что сама женщина ему не понравилась, как думают наши женщины после того как их мужчина ушел, а из-за того, что ему свое состояние рядом с ней не понравилось.Таким образом мужчины любят получается не саму женщину, а своё состояние рядом с ней? Если мужчина ушел из-за этого, то есть ли у нее возможность все исправить? Что нужно конкретно ей делать? Или уже не стоит ?И опишите пожалуйста женщину , с которой было бы приятно в эмоциональном плане конкретно? Какой она должна быть? Что она не должна делать?

Гость
#22
Ве 🌴

1. У мужчин вообще нет чувств в вашем понимании. Вы генерируете эмоциональный фон, а мужчина просто решает - нравится ему в нём жить или нет.
2. С любимой хочется всегда быть рядом. Именно поэтому мужчины и женятся. Но вот постоянно звонить, сюсюкать они не будут. Им достаточно знать, что вы вместе. Читайте пункт первый. Мужчина по сути потребитель вашего эмоционального фона, который вы генерируете. А мужчина генерирует для вас в сфере материальных свершений. Мы дополняем друг друга. Так что не ждите от нас каких то эмоций. Мы дадим вам стабильность и уверенность.

Что делать ,чтобы было взаимопонимание между мужчиной и женщиной?

Майская
#23

Автор, не знаю сколько вам лет. Мужчины очень не любят когда им навязываются.

Гость
#24

Автор, переведите все в шутку и забудьте.

Гость
#25

Когда-то я заговорила с одним другом об отношениях, а он начал кричать "нет", "никогда". Через месяц нашел девушку (будучи тогда типа влюбленным в другую!) и теперь живёт в ГБ. Самое интересное то, что эта девушка писала ему по 20 СМС и сама затащила в постель. Но там они оба на великах катались(общие интересы) и он не особо сопротивлялся ее инициативе.
Я обычно на признания от людей, которых не рассматриваю в качестве партнёров, реагирую похоже. Говорю, что не время, учеба/работа, влюблена в другого...

Гость
#26

Хотя было и такое, что мне нравился человек, но я его отталкивала (из-за его угрюмости и отсутствия тепла ко мне, получается, что меня раздражало его высокомерие) и я ушла к простому парню, который мне не нравился по началу вообще, но поддерживал. Вам автор можно и нужно поговорить с ним, чтобы передать управление в его руки. Переведите все в шутку, скажите, что с ним интересно, но вы поспешили и вам нужно больше пообщаться, что не знаете, что на вас нашло, вы никому такого раньше не говорили. Мне когда-то трактат вечером написали, я испугалась, а наутро извинились. С тем человеком отношения нормальные. Но не нужно жёстко менять свою позицию (хамить, приглашать чисто дружбу, интим, забрасывать СМС), постарайтесь добиться максимальной лёгкости и непринуждённости в ваших отношениях, чтобы создать теплый фон). Он игнорирует потому, что думает. Навряд ли он супер порядочный и я не думаю, что вы ему на 100 процентов безразличны, раз он раньше общался. Дайте ему недельку прийти в себя, потом выйдите на связь с позитивом, как ни в чем не бывало и посмотрите, как он начнет себя вести.

Ве 🌴
#27
Гость

Вы очень подробно ответили. Теперь поняла . Получается они уходят от тех женщин, так как им было неприятно в эмоциональном плане с ними находится рядом. А не потому что сама женщина ему не понравилась, как думают наши женщины после того как их мужчина ушел, а из-за того, что ему свое состояние рядом с ней не понравилось.Таким образом мужчины любят получается не саму женщину, а своё состояние рядом с ней? Если мужчина ушел из-за этого, то есть ли у нее возможность все исправить? Что нужно конкретно ей делать? Или уже не стоит ?И опишите пожалуйста женщину , с которой было бы приятно в эмоциональном плане конкретно? Какой она должна быть? Что она не должна делать?

Совершенно верно. Мне жена как то сказала:"Я люблю не тебя, но себя рядом с тобой!" Это конечно не её фраза, но суть передана верно.
Конечно, мужчина может потерпеть дискомфорт ради халявного секса какое то время.Но потом всё равно уйдёт. А женится только если ему комфортно. И даже без секса. Особенно если секса нет. Ведь в этом случае он будет первым и единственным.)
Что делать. А ничего вы тут не сделаете. Себя невозможно изменить. Все мы ищем свою половинку. Того кто нам идеально подойдёт. Я такую нашёл только в 26 лет. И больше таких не встречал. ни разу.
Поэтому и говорят, что твоё от тебя не уйдёт.)
Так что расслабьтесь и цените себя. Для кого вы будете идеальной.

Ве 🌴
#28
Гость

Что делать ,чтобы было взаимопонимание между мужчиной и женщиной?

Учитесь понимать, наблюдайте, разговаривайте. Старайтесь понять мотивацию его поступков.

Гость
#29

Слишком неадекватная реакция с обоих сторон ввиду среднестатистического выражения симпатии
Даже где-то малахольная

Гость
#30
Ве 🌴

Совершенно верно. Мне жена как то сказала:"Я люблю не тебя, но себя рядом с тобой!" Это конечно не её фраза, но суть передана верно.
Конечно, мужчина может потерпеть дискомфорт ради халявного секса какое то время.Но потом всё равно уйдёт. А женится только если ему комфортно. И даже без секса. Особенно если секса нет. Ведь в этом случае он будет первым и единственным.)
Что делать. А ничего вы тут не сделаете. Себя невозможно изменить. Все мы ищем свою половинку. Того кто нам идеально подойдёт. Я такую нашёл только в 26 лет. И больше таких не встречал. ни разу.
Поэтому и говорят, что твоё от тебя не уйдёт.)
Так что расслабьтесь и цените себя. Для кого вы будете идеальной.

Просто бывает встречаешь человека и тянет к нему очень.как физически ,так и духовно , но в итоге ему не особо было хорошо со мной. А ты думала, вот оно твое счастье )) И в такие минуты становится тяжело от того,что ничего уже не изменить и время не вернуть . Если бы не эти тараканы на голове и не комплексы с детства, то ведь могло сложиться по-другому. А иначе сцена повторяется. все идет по кругу.

Гость
#31
Ве 🌴

Это плохо, потому что враньё. Точнее самообман. Ваш самообман. У мужчины два пути. Подыграть и попользоваться глупой дурочкой, либо попытаться самоустраниться. Ваш выбрал второй путь. Он для порядочных людей. Это радует.)
Спросите почему самообман? Очень просто. Все чувства всегда взаимны.

Извиняюсь конечно ,может показаться глупым... Но все равно переспрашу. Вы говорите ,что ее чувства самообман.Потому что она не потерпела, не смогла себя преодолеть , признаваясь в своих чувствах? Только из-за этого это самообман? Или может это было просто у нее природные гормоны, а не эмоциональное состояние, о котором мы ниже с вами говорили?

Настя
#32
Гость

Хотя было и такое, что мне нравился человек, но я его отталкивала (из-за его угрюмости и отсутствия тепла ко мне, получается, что меня раздражало его высокомерие) и я ушла к простому парню, который мне не нравился по началу вообще, но поддерживал. Вам автор можно и нужно поговорить с ним, чтобы передать управление в его руки. Переведите все в шутку, скажите, что с ним интересно, но вы поспешили и вам нужно больше пообщаться, что не знаете, что на вас нашло, вы никому такого раньше не говорили. Мне когда-то трактат вечером написали, я испугалась, а наутро извинились. С тем человеком отношения нормальные. Но не нужно жёстко менять свою позицию (хамить, приглашать чисто дружбу, интим, забрасывать СМС), постарайтесь добиться максимальной лёгкости и непринуждённости в ваших отношениях, чтобы создать теплый фон). Он игнорирует потому, что думает. Навряд ли он супер порядочный и я не думаю, что вы ему на 100 процентов безразличны, раз он раньше общался. Дайте ему недельку прийти в себя, потом выйдите на связь с позитивом, как ни в чем не бывало и посмотрите, как он начнет себя вести.

Большое спасибо, вчера написала. Он сказал что отнёсся к этому нормально и спокойно и в этом не видит ничего плохого, что мне показалось что он меня избегает. Ещё написал, что его отношение ко мне не поменялось пока. Надеюсь, под пока не имелось в виду что-то плохое...

Ве 🌴
#33
Гость

Извиняюсь конечно ,может показаться глупым... Но все равно переспрашу. Вы говорите ,что ее чувства самообман.Потому что она не потерпела, не смогла себя преодолеть , признаваясь в своих чувствах? Только из-за этого это самообман? Или может это было просто у нее природные гормоны, а не эмоциональное состояние, о котором мы ниже с вами говорили?

Вот она признаётся в любви. А что такое любовь? Любовь это созвучие, гармония двух сердец, дуэт, осознание единства. Но ведь ничего этого ещё нет. Есть только её влюблённость и ультимативная постановка его перед фактом этой влюблённости. Влюблённость это не любовь. Это предчувствие любви. Готовность любить. Но чтобы выросла любовь нужно вместе пройти долгий путь, чтобы достичь этого созвучия.
По сути она его ещё не знает, она не может спеть с ним дуэтом так, чтобы их голоса звучали в унисон. Чтобы так спеть - надо знать друг друга, как самого себя. Она влюблена не в него, а в свою фантазию. Ведь его она ещё не знает. И её поведение подтверждает мои слова. Она сделала то, что напугало, удивило и расстроило его. Если бы она знала его как свои пять пальцев разве такое бы произошло? Да никогда в жизни.)
Вот поэтому я и сказал, что враньё. Нет ещё никакой любви. Она всегда взаимна.
Автору нужно учиться воспринимать реальный мир,а не блуждать в своих фантазиях. Блуждание в фантазиях порождает блуд. Сегодня тебе один кажется идеальным, завтра другой. Но где здесь любовь? Где идеальное знание другого человека и основанное единство на этом знании. Мы общаемся, чтобы узнавать друг друга. В процессе узнавания что то может напугать и сделать неинтересным и ненужным дальнейший процесс узнавания. Да, в процессе узнавания может родиться любовь, но это будет взаимное знание единства. Ему не нужны будут объяснения. Оба будут без слов всё прекрасно понимать. Это и есть любовь. Понимание с полуслова, с полужеста, с полувздоха.)

Гость
#34

какая интересная тема!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема