Гость
Статьи
Мужчина на меня кричит

Мужчина на меня кричит

Мы вместе два года. Заметила, что последние несколько месяцев при каждой ссоре он начал на меня орать. Ссоры бытовые, часто они даже не относятся к нам лично, просто в разговоре выясняется, что у нас разное мнение по какому то вопросу, мы делимся мнениями, и когда он слышит что я не согласна с ним, начинает орать на меня. Причем я голос даже не повышаю, а объясняю свою позицию и почему я с ним не согласна. Хотя я тоже в такие моменты на него злюсь и чувствую эмоции, я же на него не срываюсь! Последний раз я сказала ему, что я не хочу чтобы он на меня орал, что чувствую себя униженной, что такое агрессивное поведение может привести однажды к рукоприкладству, поэтому я изначально не хочу чтобы он так агрессивно реагировал на меня. Он в ответ обвинил меня в том, что я делаю из него тирана, что я сама его довожу (тем что я с ним не согласна?)), и вообще что он будет продолжать так делать потому что "невозможно остановить проявление эмоций". На мой ответ о том, что негативные эмоции можно выражать экологично и без агрессии, он язвит в духе "ну чтож, такова жизнь, некоторые вещи делают больно"
Я в полном шоке, я всего лишь прошу на себя не кричать.. Ну вот что мне с этим делать? Я так разочарована от этого разговора, чувствую себя как в детстве, где каждый день испытывала эмоциональное насилие, где поклялась, что никому больше не позволю на меня орать и доводить до слез.
Причем я первый раз вижу его таким, он всегда старался исправить положение, если меня задавали какие то его слова или действия. А сейчас он мне прямо говорит что будет на меня орать просто потому что он хочет #отношения

Автор
19 ответов
Последний — Перейти

И чего еще Вы ждете? Пока он действительно Вас не ударит?

Гость
#1

Или его родители так себя вели, либо у него кто-то есть, либо его друзья считают нормальным орать на женщину. Он вам не муж, а сожитель и ведет себя эгоистично.
ВСТРЕЧАТЬСЯ СТОИТ ЛИШЬ С ТЕМ, КТО...
□ разделяет твои взгляды
□ уважает твои нравственные границы
□ внимателен к тебе и к другим
□ имеет хорошую репутацию
СТОИТ НАСТОРОЖИТЬСЯ, ЕСЛИ ОН...
□ всегда настаивает на своем
□ заставляет тебя чувствовать себя виноватой, глупой или никчемной
□ пытается отдалить тебя от друзей и семьи
□ контролирует каждый твой шаг
□ безосновательно ревнует
□ угрожает или ставит ультиматумы

Гость
#2

Можете попробовать с ним поговорить ещё раз по этому поводу. Чётко сказать, что вас такое не устраивает, вам неприятно, вас обижает и все такое. Не поможет - смело уходите. Надо любить себя и сохранять свои нервы в порядке.

#3

Уходи 🥲 дальше будет только хуже

#4

Обнаглел от безнаказанности и все.

Автор
#5

То что он кричит вы видите, а то что вы его довели чтобы он так себя вел, это не считается? Может вы себя не правильно ведете с ним?

Гость
#6
Автор

То что он кричит вы видите, а то что вы его довели чтобы он так себя вел, это не считается? Может вы себя не правильно ведете с ним?

По моему я очень ясно выразилась о том, в каких случаях он начинает орать. Довожу чем? Тем что я человек с собственным мнением? И что значит "неправильно"? Я на него не ору, не оскорбляю, не принижаю, и я уж точно не заслужила такого отношения к себе

Melody77
#7

Что до рукоприкладства дойдет - не факт, в моем случае дальше ора не пошло. Но мне и этого хватило, не выношу, когда орут. Разговоры и увещевания не помогли, ушла и ни секунды не жалела.

Директор мира
#8

Удар, еще удар

Гость
#9

Мужикам бесполезно что-то доказывать на словах. Они понимают только действия. Он на тебя орет, а ты продолжаешь оставаться рядом с ним = одобрению такого его поведения. А одобрение = поощрение вести себя так и дальше.
Все просто.
Он орет, ты уходишь в другую комнату и потом - внимание - холоднее с ним общаешься, пока он не загладит вину. Если подобное повторяется, уходишь из дома. При следующем повторении собираешь свои вещи и переезжаешь от него.
То есть каждый следующий раз после того как ты показала, что такое поведение недопустимо, ты должна отстраняться все больше и больше. Пока он не почувствует, что реально может тебя потерять, если будет так продолжать.

Гость
#10

Вообще он у вас слегка оборзел и берега попутал. Слишком сильно любили и много подстраивались, боялись потерять.

донна Ослабелла
#11

Автор, собиирать вещи и расставаться. Хамло вам ясно сказало, что ничего менять в своём поведении не намерено. Более того, он же вас уже даже предупредил, что так будет и дальше! Что вам ещё непонятно?!

#13

Поклялась - не позволяй. Наорал - собрал вещи, поехал к маме (ну или если его квартира - езжайте вы). Такое общение НЕ нормально, мы с мужем вообще всегда и на все имеем каждый свое мнение, но у нас никогда до оров не доходит - цель спора не унизить аппонента, а прийти к какому-то решению, что-то новое узнать о предмете спора. В споре рождается истина. А не агрессия. Нормального человека даже просить не надо, чтобы он уважительно общался, он и так это будет делать. А если уж вы вынуждены просить к себе нормального отношения и даже после просьб мужик остается при мнении, что это норма - пусть ищет себе кого-то без самоуважения, для кого это норм, такие тоже есть. Им даже нравится, когда мужчина вот так себя ведет - это типа проявление силы. Хотя по факту - обычно это скудоумие, когда аргументов нет - в ход идет агрессия.

Гость
#14

Наорал один раз, сказала, что не нравится, он исправляться не собирается. Всё, можете уходить смело. Терпеть такое отношения явно не надо, дальше будет только хуже

Гость
#16

я бы после первого ора закончила все. вы серьезно?)

Облако в юбке
#18

Первый ор я бы еще простила, но хамский ответ - нет. После такого надо уходить.

Гость
#19

Здравствуйте!Мне помогла одна женщина гадалка, за что я очень благодарена. Встречалась я с мужчиной почти три года, все шло к свадьбе, но потом он начал ссориться со мной и в итоге он ушел к другой. Так как я не хотела его терять я обратилась за помощью, эта превосходная гадалка , посмотрела нас, наши фото , и помогла , сделала что-то и вернула любимого, через две недели пришел сам,  и теперь мы вместе опять. Теперь обращаюсь только к ней,  вот ее контакты (WhatsApp 89998087017)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: