Гость
Статьи
К парню и есть чувства …

К парню и есть чувства и нет

Начали встречаться,мне и без него плохо,если не пишет,думаю за него,переживаю,а вот бывает и задумываюсь мой ли этот человек или нет. Он приятный,не такой мужчина,как у меня были,внимательный,внешностью правда не особо мое,вроде и приятный,но типаж немного не мой. Можно же полюбить спустя время?Привыкнуть к человеку?
Не могу понять,что со мной происходит.
Ранее встречала мудаков,к которым прям сразу были сильные чувства,симпатия,а через пару месяцев уже расставались.
А тут такой искры нет.
То ли у меня какие-то психологические проблемы,что на каких-то неадекватных меня тянуло,а вот на хороших не так тянет. Либо же хорошо,что я не в розовых очках и мне просто спокойной. Запуталась. #отношения

Маша
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ответ нейросетки:

Понимаю твою ситуацию и запутанные чувства. Действительно, бывает так, что на неподходящих людей тянет сильнее, чем на хороших. Есть несколько причин этому:

1. Привычка. Мы привыкаем к тому, что знакомо - даже если это токсичные отношения. Но с появлением здоровых отношений это может измениться.

2. Низкая самооценка. Иногда мы считаем, что заслуживаем только негативного отношения, и поэтому тянемся к тем, кто нас не ценит. Работа над самооценкой может изменить ситуацию.

3. Синдром спасателя. Желание 'спасти' и 'изменить' неадекватного партнера. Но это бесполезно, и стоит научиться выбирать эмоционально здоровых людей.

4. Проблемы в детстве. Иногда мы ищем в партнерах черты наших родителей или пытаемся 'исправить' их ошибки. Это может мешать построению здоровых отношений. Тут полезна психотерапия.

В твоем случае, скорее всего, дело в синдроме спасателя и низкой самооценке.
Что делать:

1. Работай над укреплением самооценки. Цени и люби себя, понимай, что ты заслуживаешь лучшего.

2. Не пытайся 'спасать' партнёра или менять его. Либо принимай таким, какой он есть, либо ищи того, кто тебе больше подходит.

3. Привыкай к мысли, что ты можешь найти здоровые отношения. Со временем тяга к токсичным связям пройдёт.

4. Отдай предпочтение тем, кто тебя ценит, заботится и уважает. Эмоционально здоровые люди притягивают таких же.

5. Поговори с психологом, если проблемы с выбором партнёра повторяются. Это поможет разобраться в причинах и научиться строить лучшие отношения.

6. Помни, что в отношениях важно чувствовать себя счастливой и любимой. Если этого нет, лучше быть одной, чем с тем, кто тебя не ценит.

#2

к психологу вам...

Гость
#3

У тебя явно психологические проблемы, без вмешательства специалиста ты с ними не справишься.
Скорее всего просто останешься одна с ребенком от очередного придурка, тогда вообще никому не будешь нужна

Маша
#4
Гость

У тебя явно психологические проблемы, без вмешательства специалиста ты с ними не справишься.
Скорее всего просто останешься одна с ребенком от очередного придурка, тогда вообще никому не будешь нужна

Я не настолько дура)

#5

А тут все просто. Это чисто природное. Таких как вы древняя кора мозга заставляет влюбляться в главаря стаи бабуинов как подходящего как передачи генов. А разум за адекватного "хорошего парня". Вот и живут наши бабы так. Алень выполняет хателки и в целом обеспечивает, но на него не "течет", а когда меж ног чешется - "***" спасает.

Amanda
#6

Привыкнуть можно, но и отвыкнуть тоже

Андрей
#7
Не НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА и вообще тот ещё козёл

А тут все просто. Это чисто природное. Таких как вы древняя кора мозга заставляет влюбляться в главаря стаи бабуинов как подходящего как передачи генов. А разум за адекватного "хорошего парня". Вот и живут наши бабы так. Алень выполняет хателки и в целом обеспечивает, но на него не "течет", а когда меж ног чешется - "***" спасает.

Господи,не неси чушь,ради бога!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: