Гость
Статьи
Психологи учат женщин …

Психологи учат женщин быть сильными и независимыми.. но зачем?

На днях с психологом затронули интересную тему:
Сейчас довольно модно стало, когда женщина приходит к психологу (в большинстве случаев это женщина без мужа) по причинам близким к расставанию с МЧ или Мужем - их начинают учить любить себя... быть сильной.. независимой и всякое подобное, ну и конечно, что все мужики - сволочи. Но зачастую у них даже не спрашивают - а хотят ли они этого... а смогут ли они пройти этот путь (хоть по моральным, хоть по денежным силам...)...
И в результате - абсолютное большинство расстаются со своими мужчинами, а по итогу остаются ни с кем и такими же разбитыми.
Из-за этого страдает и репутация нормальных хороших психологов, и люди.
Почему так происходит? С чего это все началось?

223 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну надо же что-то трындеть этим цыганам!

Захария
#2

с чего что началось?
увлечение беседами с некомпетентными людьми?
смутные времена
в смутные времена всегда шарлатанство на коне

Гость
#3

Психологи не учат, что все мужики сволочи. Не врите.

Гость
#4

Очень странно. Отзеркалим ситуацию. Мужчина начал ходить к психологу и его там учат быть сильным и независимым. Это плохо? Что за психолог учит быть слабым и зависимым? Далее. Этот мужчина став сильным резко выходит из отношений. Это были хорошие отношения? Нет. Это были хреновые отношения. И пусть он остался один. И что? Время все изменит, главное что он понял, как ему надо.

Гость
#5
Гость

Очень странно. Отзеркалим ситуацию. Мужчина начал ходить к психологу и его там учат быть сильным и независимым. Это плохо? Что за психолог учит быть слабым и зависимым? Далее. Этот мужчина став сильным резко выходит из отношений. Это были хорошие отношения? Нет. Это были хреновые отношения. И пусть он остался один. И что? Время все изменит, главное что он понял, как ему надо.

Да, я считаю что лучше учить быть сильной и независимой без мужчины, чем постоянно цепляться за отношения, из собственной слабости, и просто считать сколько уже от тебя ушло, ведь мужчины в большинстве своем, уходят.

Гость
#6

Гость
[2080775275]
Ранее
Гость
[1582926053]
05 июня 2015, 00:06
#5
гость 1
смотря сколько вы весите..и сколько КГ хотите убрать?

вешу 87, хочу весить 60 кг, рост 173

Ирина
#7

А что не так. Счастлив может быть только самодостаточный состоявшийся человек.

Эйфория
#8

Автор а меня коробит слова сильная женщина или например мы партнеры. Вот все что угодно но это не похоже на отношения где ценится женственность и мужественность.
От слова сильная женщина веет какой то усталостью вроде - баба коня останавливала останавливала, избы заливала заливала а тут чуть инфаркт не хватил села на лавку вытерла пот и подумала "я сильная! Я справлюсь! Я смогу! Схватила три ведра и побежала дальше пожары тушить. Веет чем то невротическо истеричным. Потом наверное она же сидела в кресле психолога и учила еще одну одну такую бабу ты справишься я же три ведра тягала. Зачем то.
Про партнеры тоже какое то извращение на словах. Партнер это деловые отношения, завязанные на бизнесе, рабочих взаимоотношениях, а как это вписать в интимно личные дела не знаю. Ну только если вы на свидании не притащили тестирование и не договорились подписать акт о сдаче друг друга и своих ресурсов в аренду на какое то время. Но это же не отношения это изврат)
Есть слова ты сильная духом. Но это тоже всегда понимается что женщина попала в такую задницу и тащит себя из нее. Что это ни фига не принцесса поющая с птичками и ни на какой бал ее не ждут ни в одном королевстве. Словом лучше сказать ей "оставайся женственной люби себя свое тело свою мечту, верь в нее и улыбайся" а не "ты сильная справишься"

#9

Это современная точка зрения, которая активно поддерживается как обществом у нас, так и феменистками на западе. Хотят или нет, не особо важно. Это "простая" схема, которая раскладывается гораздо быстрее, чем убедить девушку в том, что ей нужно отказаться от старых отношений и найти новые.
Счастливая женщина не может быть сильной. Ведь если она таковой является, значит она обречена на одиночество. Сильной женщине не нужен мужчина, а мужчине не нужна сильная женщина (если он конечно не альфонс). С сильной женщиной не получится создать крепкую полноценную семью, воспитывать нормально детей.
Есть много примеров сильных женщин, они могут много зарабатывать, иметь кучу интересных активностей в жизни. Но много ли из них счастливы в узах? Есть конечно и такие, только в основном это единицы

Гость
#10

Чтобы страдать от психологических расстройств, но зарабатывать деньги, чтобы потом их тратить на психологов.

Ведь психологи - тоже хотят кушать.

Гость
#11
Эйфория

Автор а меня коробит слова сильная женщина или например мы партнеры. Вот все что угодно но это не похоже на отношения где ценится женственность и мужественность.
От слова сильная женщина веет какой то усталостью вроде - баба коня останавливала останавливала, избы заливала заливала а тут чуть инфаркт не хватил села на лавку вытерла пот и подумала "я сильная! Я справлюсь! Я смогу! Схватила три ведра и побежала дальше пожары тушить. Веет чем то невротическо истеричным. Потом наверное она же сидела в кресле психолога и учила еще одну одну такую бабу ты справишься я же три ведра тягала. Зачем то.
Про партнеры тоже какое то извращение на словах. Партнер это деловые отношения, завязанные на бизнесе, рабочих взаимоотношениях, а как это вписать в интимно личные дела не знаю. Ну только если вы на свидании не притащили тестирование и не договорились подписать акт о сдаче друг друга и своих ресурсов в аренду на какое то время. Но это же не отношения это изврат)
Есть слова ты сильная духом. Но это тоже всегда понимается что женщина попала в такую задницу и тащит себя из нее. Что это ни фига не принцесса поющая с птичками и ни на какой бал ее не ждут ни в одном королевстве. Словом лучше сказать ей "оставайся женственной люби себя свое тело свою мечту, верь в нее и улыбайся" а не "ты сильная справишься"

А меня коробит от сочетания "слабая женщина". Сразу рисуется мамина размазня, которая и измены простит и насмешки, лишь бы ее кормили, а то она ничего из себя не представляет.

Гость
#12

Нормальные психологи не учат ничему! Они помогают понять проблему, разобраться и решить. Учат, взывают и тому подобное коучи, не путайте. Если психолог Вас начал чему-то учить, грош ему цена!
А по сути реально лучше быть сильной и независимой, чем жить в дурной семье, говорю как сильная, независимая и счастливая)

Гость
#14

Плоды оголтелого феминизма и ошибки в воспитании самими же женщинами своих сыновей. Сильной и стойкой быть нужно, не всегда рядом есть сильный мужчина, но переводить все в степень ненависти к противоположному полу... Каков спрос, таково предложение. Психологи следуют трендам, только и всего. Иначе клиентов не будет. Оглянитесь вокруг- женщины все больше походят на мужчин и внешне, и внутренне. Когда меня спрашивают, почему я не феминистка, отвечаю-потому что не испытываю отвращения к своему полу и мне нравится быть адекватной женщиной, которая умеет фильтровать свое окружение, имеет нормальную самооценку и умеет ценить других, вне зависимости от пола, если есть что ценить. Таково наступившее время. И не забывайте про окно Овертона, это как никогда актуально.

#16
Гость

Нормальные психологи не учат ничему! Они помогают понять проблему, разобраться и решить. Учат, взывают и тому подобное коучи, не путайте. Если психолог Вас начал чему-то учить, грош ему цена!
А по сути реально лучше быть сильной и независимой, чем жить в дурной семье, говорю как сильная, независимая и счастливая)

вы не уловили суть... не каждая сможет просто так взять и стать сильной и независимой.. и не каждой это нужно...
но в большинстве случаев это не учитывается, почему-то...
тем более, на самом деле, можно быть условно сильной и независимой в отношениях!!! одно другому не мешает, если не возводить все в культ и в крайности.

но это уже другая тема, потом как-нить подниму.. почему правильный мужчина не ухудшит жизнь сильной и независимой!

#17
Гость

Очень странно. Отзеркалим ситуацию. Мужчина начал ходить к психологу и его там учат быть сильным и независимым. Это плохо? Что за психолог учит быть слабым и зависимым? Далее. Этот мужчина став сильным резко выходит из отношений. Это были хорошие отношения? Нет. Это были хреновые отношения. И пусть он остался один. И что? Время все изменит, главное что он понял, как ему надо.

тут надо понимать, что просто так отзеркалить не получится.. потому что наше общество еще не поменялось настолько, чтобы воспринимать все равноценно...
мужчина - это все еще добытчик.. и он должен быть сильным и в меру независимым.
но кстати ни разу не слышал чтобы психолог "учил" такому мужчин... это точно уже только коучи и прочяя ***.
Да и мужчины, в большинстве своем, когда идут к психологу - видимо там уже совсем запущенный случай.

Гость
#19
Гость

А меня коробит от сочетания "слабая женщина". Сразу рисуется мамина размазня, которая и измены простит и насмешки, лишь бы ее кормили, а то она ничего из себя не представляет.

А есть еще золотая середина, при которой не нужно превращаться в мужика, при этом ненавидя весь мужской пол, как сейчас происходит. Человек и силен и слаб. И ничего с этим не сделаешь. И сильным людям бывает нужна помощь. Не стоит обольщаться.

Гость
#20

Я знаю одну психолога. Она учит быть сильной. А сама она замужем за очень успешным бизнесменом экономистом. Он её полностью содержит. И её и её детей от первого брака. Всё врут. Даже психологи

Гость
#21
Гость

Вы женщин только в окопе видите с автоматом?

Ваш сарказм неуместен от слова совсем, сильные люди не все с автоматом, они там, где сами захотят. Нет, ну что вы, я вижу женщин только безропотно идущей за мужчиной, отдавшей ему бразды правления, ведь он же Мужчииина, намывающей ему полы под видом заботы, пока он самоутверждается во внешнем мире и защищает этого небесного ангела. Вы хоть заметили, как мужчины перешли от единоправия и реализации к стойким фразам, что мир построен мужчинами и всё изобретено мужчинами, а вы, безмозглые бабы, скажите спасибо. Не улавливаете связи со слабостью и зависимостью, которую сама женщина и выбирает?? Я улавливаю. Сначала отдаете жизнь в руки мужчин, а потом еще 200 лет слушаете, что вы сами ничего в мире не сделали...фу

#22
Гость

А есть еще золотая середина, при которой не нужно превращаться в мужика, при этом ненавидя весь мужской пол, как сейчас происходит. Человек и силен и слаб. И ничего с этим не сделаешь. И сильным людям бывает нужна помощь. Не стоит обольщаться.

почему вы скрываете свой ник, написывая такие золотые слова?
страна должна знать своих героев!!!

Гость
#23
Гость

Да, я считаю что лучше учить быть сильной и независимой без мужчины, чем постоянно цепляться за отношения, из собственной слабости, и просто считать сколько уже от тебя ушло, ведь мужчины в большинстве своем, уходят.

Ещё раз.. Знакомая психолог замужем за очень богатым бизнесменом. Сама она пустое место. Её психологические видео смотрят только 50 человек. Хотя она уже 15 лет этим занимается!!! Её муж дал ей рекламу и по шоу её пустил. У неё ничего не выходит. Всё что у неё есть от мужа. Муж её содержит. А говорит она пиzлобольство. О независимости и тд. Сама родила ему в 45 лет и держится за него руками ногами чтобы не сбежал

Гость
#26
Кудряш

почему вы скрываете свой ник, написывая такие золотые слова?
страна должна знать своих героев!!!

Хаха. Я ничего не скрываю, а попросту не регилась на сайте.

Гость
#27
Mr. Smit

Это современная точка зрения, которая активно поддерживается как обществом у нас, так и феменистками на западе. Хотят или нет, не особо важно. Это "простая" схема, которая раскладывается гораздо быстрее, чем убедить девушку в том, что ей нужно отказаться от старых отношений и найти новые.
Счастливая женщина не может быть сильной. Ведь если она таковой является, значит она обречена на одиночество. Сильной женщине не нужен мужчина, а мужчине не нужна сильная женщина (если он конечно не альфонс). С сильной женщиной не получится создать крепкую полноценную семью, воспитывать нормально детей.
Есть много примеров сильных женщин, они могут много зарабатывать, иметь кучу интересных активностей в жизни. Но много ли из них счастливы в узах? Есть конечно и такие, только в основном это единицы

Что за дикую чушь вы написали, это набор клише с языка наших бабушек. То есть слабая женщина может построить семью и воспитывать детей? Это примерно тоже самое, что "слабый игрок должен забить основной гол. Только со слабым игроком нужно идти в чемпионат мира. Сильные игроки не нужны тренеру, хорошо играть могут только слабые." Охохо.

Эйфория
#28
Гость

А меня коробит от сочетания "слабая женщина". Сразу рисуется мамина размазня, которая и измены простит и насмешки, лишь бы ее кормили, а то она ничего из себя не представляет.

Ну не знаю про какую размазню вы говорите)) обычно терпящая измены мамины подьебки насмешки это и есть размазня которая в последствии станет сильной бабой. Те жаловаться на мужика который обидел и она теперь не будет никому верить это мировоззрение сильной женщины.
А слабая это изначально признающая слабость женщина. То что физически она не сильнее ребенка ну так и есть и ладно. Это констатация факта. А не оскорбление. Она не свяжется с идиотом. Ее муж это защитник и опора. Так что со "слабой женщиной" должен быть "ее сильный мужчина". Тогда все так. Измены прощать это идиотизм.

#30
Гость

Страна своих героев на фронте видит а не на женском форуме, мужского пола.

не надо вот только про фронт.. у нас над головой каждый день что-нить пролетает... так что тут не просто так психологов сейчас развелось много

Гость
#32
Кудряш

тут надо понимать, что просто так отзеркалить не получится.. потому что наше общество еще не поменялось настолько, чтобы воспринимать все равноценно...
мужчина - это все еще добытчик.. и он должен быть сильным и в меру независимым.
но кстати ни разу не слышал чтобы психолог "учил" такому мужчин... это точно уже только коучи и прочяя ***.
Да и мужчины, в большинстве своем, когда идут к психологу - видимо там уже совсем запущенный случай.

Общество может и не поменялось, но я могу воспринимать людей, как равных и это можете вы. Мужчина-добытчик это история каменных веков и я не уверена, что она была именно такой:)) Сейчас эту байку активно распространяют женщины, которые не хотят на себя ишачить и им проще польстить доверчивому Васе, что он сильный пол и отправить на работу. Дорогой Кудряш, вас жестко нае*али. Мужчина даже не выглядит сильным полом и добытчиком, ему бы в роще лежать и в небо плевать.

#33
Гость

У вас над головой ежедневно пролетает девять крупнейших планет, огромный светящийся газовый шар и миллионы астероидов. Нормально себя чувствуете?

мотиватор - 1000%...
сенсей, где записаться на ваши курсы?

#34
Гость

Общество может и не поменялось, но я могу воспринимать людей, как равных и это можете вы. Мужчина-добытчик это история каменных веков и я не уверена, что она была именно такой:)) Сейчас эту байку активно распространяют женщины, которые не хотят на себя ишачить и им проще польстить доверчивому Васе, что он сильный пол и отправить на работу. Дорогой Кудряш, вас жестко нае*али. Мужчина даже не выглядит сильным полом и добытчиком, ему бы в роще лежать и в небо плевать.

я сочувствую вам, если вы не встречали таких мужчин...
среди моих знакомых - нет других...
так что, по крайней мере, в моем маня-мирке все пока хорошо!!!

Гость
#35
Гость

Ещё раз.. Знакомая психолог замужем за очень богатым бизнесменом. Сама она пустое место. Её психологические видео смотрят только 50 человек. Хотя она уже 15 лет этим занимается!!! Её муж дал ей рекламу и по шоу её пустил. У неё ничего не выходит. Всё что у неё есть от мужа. Муж её содержит. А говорит она пиzлобольство. О независимости и тд. Сама родила ему в 45 лет и держится за него руками ногами чтобы не сбежал

Вы хотите сказать, что все психолони учат чуши потому что ваша знакомая психолог и не состоялась?

Гость
#36
Гость

Что за дикую чушь вы написали, это набор клише с языка наших бабушек. То есть слабая женщина может построить семью и воспитывать детей? Это примерно тоже самое, что "слабый игрок должен забить основной гол. Только со слабым игроком нужно идти в чемпионат мира. Сильные игроки не нужны тренеру, хорошо играть могут только слабые." Охохо.

Это не дикая чушь, а среднестатистическая правда. Сильному мужчине нечего предложить сильной женщине в современном понимании. Как и наоборот. Лебедь, рак и щука. Они никогда не договорятся, нлсясь со своей силой и независимостью.Что для вас сильная женщина-просто женщина на самообеспечении, независимость эмоционально-психологическая от мужчины или что-то еще? С этим надо определиться. Все так называемые сильные женщины, которых я встречала, как-то особенно часто не забывали в очередной раз сказать что-нибудь "лестное" о мужчинах. Зачем? Ты же независима, уверенности в себе не занимать, можешь вообще о них не вспоминать. Живи своей жизнью и радуйся. Но нет, на каждом углу нужно всем ходить и доказывать, а вот посмотрите как я без мужчин здорово справляюсь. И да, молодец! Была бы. Если бы не устраивала соревнования для убеждения самой же себя. Сильной и независимой не нужно ничего доказывать, она просто живет своей автономной жизнью и радуется. А если продуцируется ненависть-это псевдосила.

Гость
#37

А по вашему человек должен быть слабым и зависимым?

Гость
#38
Эйфория

Ну не знаю про какую размазню вы говорите)) обычно терпящая измены мамины подьебки насмешки это и есть размазня которая в последствии станет сильной бабой. Те жаловаться на мужика который обидел и она теперь не будет никому верить это мировоззрение сильной женщины.
А слабая это изначально признающая слабость женщина. То что физически она не сильнее ребенка ну так и есть и ладно. Это констатация факта. А не оскорбление. Она не свяжется с идиотом. Ее муж это защитник и опора. Так что со "слабой женщиной" должен быть "ее сильный мужчина". Тогда все так. Измены прощать это идиотизм.

Слабая признающая слабость и глупая признающая глупость, это просто зависимая д*ра по жизни, нет ничего хорошего в слове "слабость", чтобы ее признавать и не бороться с ней. Только телки могут так возвысить свои изьяны, или вам не хватает верхнего в бдсм, так так и говорите.

Гость
#39
Эйфория

Автор а меня коробит слова сильная женщина или например мы партнеры. Вот все что угодно но это не похоже на отношения где ценится женственность и мужественность.
От слова сильная женщина веет какой то усталостью вроде - баба коня останавливала останавливала, избы заливала заливала а тут чуть инфаркт не хватил села на лавку вытерла пот и подумала "я сильная! Я справлюсь! Я смогу! Схватила три ведра и побежала дальше пожары тушить. Веет чем то невротическо истеричным. Потом наверное она же сидела в кресле психолога и учила еще одну одну такую бабу ты справишься я же три ведра тягала. Зачем то.
Про партнеры тоже какое то извращение на словах. Партнер это деловые отношения, завязанные на бизнесе, рабочих взаимоотношениях, а как это вписать в интимно личные дела не знаю. Ну только если вы на свидании не притащили тестирование и не договорились подписать акт о сдаче друг друга и своих ресурсов в аренду на какое то время. Но это же не отношения это изврат)
Есть слова ты сильная духом. Но это тоже всегда понимается что женщина попала в такую задницу и тащит себя из нее. Что это ни фига не принцесса поющая с птичками и ни на какой бал ее не ждут ни в одном королевстве. Словом лучше сказать ей "оставайся женственной люби себя свое тело свою мечту, верь в нее и улыбайся" а не "ты сильная справишься"

Какая принцесса с птичками? Вы сказок пересмотрели?
И с какого перепоя у вас вообе женственность ассоциируется со слабостью и зависимостью?
Откройте учебник истории, все женщины, чьи имена остались в истории, которыми восхищались мужчины ихвремени, были сильными и независимыми, а не принцессами с птичками

Гость
#40
Mr. Smit

Это современная точка зрения, которая активно поддерживается как обществом у нас, так и феменистками на западе. Хотят или нет, не особо важно. Это "простая" схема, которая раскладывается гораздо быстрее, чем убедить девушку в том, что ей нужно отказаться от старых отношений и найти новые.
Счастливая женщина не может быть сильной. Ведь если она таковой является, значит она обречена на одиночество. Сильной женщине не нужен мужчина, а мужчине не нужна сильная женщина (если он конечно не альфонс). С сильной женщиной не получится создать крепкую полноценную семью, воспитывать нормально детей.
Есть много примеров сильных женщин, они могут много зарабатывать, иметь кучу интересных активностей в жизни. Но много ли из них счастливы в узах? Есть конечно и такие, только в основном это единицы

А когда у нас женщина была слабой? До революции у бабы было 10 детей, хозяйство, мужика в любой момент могли на какую нибудь войну забрать, и баба тянула все насвоем горбу. Это слабая по вашему?
Они были зависимыми, потому что законы такие были, но слабыми не были

Гость
#41
Гость

Вы женщин только в окопе видите с автоматом?

А что сильная у нас только в окопе сидит?
А чтобы иметь свой хороший стаблильный доход сильной быть не надо? Чтобы уметь воспитать достойных детей, а не маминых корзиночек, сильной быть не надо? Чтобы помочь своему ребенку. если его например гнобят в школе, сильной быть не надо?

Гость
#42
Гость

Какая принцесса с птичками? Вы сказок пересмотрели?
И с какого перепоя у вас вообе женственность ассоциируется со слабостью и зависимостью?
Откройте учебник истории, все женщины, чьи имена остались в истории, которыми восхищались мужчины ихвремени, были сильными и независимыми, а не принцессами с птичками

Совершенно верно.

#43
Гость

А по вашему человек должен быть слабым и зависимым?

"И именно тот, кто умеет признавать свои ошибки и свои слабости, по праву может считаться сильным человеком.“ - Джулиана Вильсон.

Гость
#44
Гость

Ещё раз.. Знакомая психолог замужем за очень богатым бизнесменом. Сама она пустое место. Её психологические видео смотрят только 50 человек. Хотя она уже 15 лет этим занимается!!! Её муж дал ей рекламу и по шоу её пустил. У неё ничего не выходит. Всё что у неё есть от мужа. Муж её содержит. А говорит она пиzлобольство. О независимости и тд. Сама родила ему в 45 лет и держится за него руками ногами чтобы не сбежал

И? Ну есть одна, пусть десять тупых психологинь. О чем это говорит? Что женщины должны быть такие как эта психологиня?

Гость
#45
Гость

Это не дикая чушь, а среднестатистическая правда. Сильному мужчине нечего предложить сильной женщине в современном понимании. Как и наоборот. Лебедь, рак и щука. Они никогда не договорятся, нлсясь со своей силой и независимостью.Что для вас сильная женщина-просто женщина на самообеспечении, независимость эмоционально-психологическая от мужчины или что-то еще? С этим надо определиться. Все так называемые сильные женщины, которых я встречала, как-то особенно часто не забывали в очередной раз сказать что-нибудь "лестное" о мужчинах. Зачем? Ты же независима, уверенности в себе не занимать, можешь вообще о них не вспоминать. Живи своей жизнью и радуйся. Но нет, на каждом углу нужно всем ходить и доказывать, а вот посмотрите как я без мужчин здорово справляюсь. И да, молодец! Была бы. Если бы не устраивала соревнования для убеждения самой же себя. Сильной и независимой не нужно ничего доказывать, она просто живет своей автономной жизнью и радуется. А если продуцируется ненависть-это псевдосила.

Это теория, не имеющая ничего общего с реальностью. Сильный мужчина может предложить сильной женщине абсолютно всё, включая любовь и сек::с. И та, в ответ, это примет, если они нравятся друг другу. Есть семейный бизнес, где муж с женой управляют предприятиями, только не говорите, что она слабая и просто сидит на фоне него. Да и вообще, это слизано с каких то древнееврейских притч.

Гость
#46
Эйфория

Ну не знаю про какую размазню вы говорите)) обычно терпящая измены мамины подьебки насмешки это и есть размазня которая в последствии станет сильной бабой. Те жаловаться на мужика который обидел и она теперь не будет никому верить это мировоззрение сильной женщины.
А слабая это изначально признающая слабость женщина. То что физически она не сильнее ребенка ну так и есть и ладно. Это констатация факта. А не оскорбление. Она не свяжется с идиотом. Ее муж это защитник и опора. Так что со "слабой женщиной" должен быть "ее сильный мужчина". Тогда все так. Измены прощать это идиотизм.

Вы сами это "мировоозрение сильной женщины" придумали?

Гость
#47
Кудряш

"И именно тот, кто умеет признавать свои ошибки и свои слабости, по праву может считаться сильным человеком.“ - Джулиана Вильсон.

А кто вам сказал что сильная женщина не может признавать своих слабостей?
Почему в понимании многих тут сильная женщина, это ***, обиженная мужчинами?

Гость
#48
Гость

Какая принцесса с птичками? Вы сказок пересмотрели?
И с какого перепоя у вас вообе женственность ассоциируется со слабостью и зависимостью?
Откройте учебник истории, все женщины, чьи имена остались в истории, которыми восхищались мужчины ихвремени, были сильными и независимыми, а не принцессами с птичками

А вы что под женственностью понимаете? Я не один раз наблюдала, как стремление к абсолютной независимости лишало женщину способности смотреть на вещи адекватно, чувствовать, любить, проявлять нежность даже к собственным детям. Увы, сила многое дает, но многое и отнимает. Одно дело уметь о самой себе позаботиться, получить образование, обеспечивать себя самостоятельно и совсем другое вставать в позу и пытаться копировать мужское поведение. У нас вечные крайности, либо тряпка, либо "сильная". А взаимодействовать друг с другом так и не научились. Ни сильные, ни слабые. Сила и независимость-не таблетка от всех болезней, увы. Женственности без доброты, нежности, чувствительности, эмпатии, способности доверять ( само собой, не еому попало) и открываться не существует. А все эти качества уходят, как правило, когда приходит сила. На них не остается ни энергии, ни желания. Сила очень энергозатратна. А выхлопа от этого... Человеку нужны другие люди, родные, близкие, любящие, понимающие. То самое "гнездо", где можно побыть слабым, разделить тяготы и обязанности. Это нормально. Я не видела сильно-независимых и счастливых, хоть это и не показатель. А одиноких, имеющих все, видела. И не радует их что-то их независимость, а душа уже деревянная.

Гость
#49
Гость

Это теория, не имеющая ничего общего с реальностью. Сильный мужчина может предложить сильной женщине абсолютно всё, включая любовь и сек::с. И та, в ответ, это примет, если они нравятся друг другу. Есть семейный бизнес, где муж с женой управляют предприятиями, только не говорите, что она слабая и просто сидит на фоне него. Да и вообще, это слизано с каких то древнееврейских притч.

А вы в курсе всей подноготной этого управления?) Вряд ли, правда? Вы же не присутствуете при всех делах и процессах, картинка может отличаться от реальности. Вы знаете, я тоде не фанат древнееврейских притч, да и новоеврейских, в общем, тоже, коими нас напотчивали сверх меры последние несколько десятилетий. Теперь пожинаем плоды.

Amanda
#50
Кудряш

вы не уловили суть... не каждая сможет просто так взять и стать сильной и независимой.. и не каждой это нужно...
но в большинстве случаев это не учитывается, почему-то...
тем более, на самом деле, можно быть условно сильной и независимой в отношениях!!! одно другому не мешает, если не возводить все в культ и в крайности.

но это уже другая тема, потом как-нить подниму.. почему правильный мужчина не ухудшит жизнь сильной и независимой!

Мне кажется только плохой психолог может научить быть независимой не взирая на обстоятельства. Ессно так или иначе человеку нужно отталкиваться от своих данных. Уйти из неудобоваримых отношений - это возможно. Потому что жизнь одна а женщины сидят у ног одного мужчины, не смея пошевелиться. Некоторые вяло шевелятся на сторону, но счастливее о этого увы не становятся