Гость
Статьи
Ссора с МЧ

Ссора с МЧ

Всем доброго времени суток! Буду благодарна за прочтение и совет.

Нахожусь в отношениях. Отношения не долгие, но как мне казалось крепкие и довольно серьёзные. Очень много планов было, не ссорились совсем.

Парень у меня довольно сдержанный в эмоциях, серьёзный, не особо эмоциональный, всегда шёл на контакт и обсуждение, если мнения расходились.

А я вот наоборот, чувствительная натура, ранимая, с тонкой душевной организацией. Хожу на терапию, чтобы решить свои прошлые проблемы. Но к диалогам так же открыта.

Недавно поссорились. Из-за ерунды. Я упомянула, что жизнь у меня была не лёгкая, на самом деле со мной случалось такое, от чего спокойно может уехать крыша. Потому помощь психолога мне необходима.

Он терапию не признает, назвал то, что я хожу туда- бессмысленным, а меня нытиком. Что мне просто нравиться ныть, а не что-то решать. Хотя я вижу, что терапия мне помогает. Назвал то, что меня травили раньше - ничего страшного. И сказал, что не понимает, как проблемы из прошлого могут влиять на настоящее, якобы это тупо.

В итоге не разговариваем 2 день. Сам на контакт не выходит, я первая писать не буду, так как я не виновата. Я не надеялась от него на понимание, хотя в моей модели отношений, это чуть ли не на первом месте и люди, находясь в партнёрстве, должны поддерживать друг друга. Но не ожидала, что он обесценит все мои чувства и опыт, которые часть меня. Не всегда же партнёр весёлый и жизнерадостный, у всех бывают плохие дни. И если он не принимает эту мою часть, мне кажется, тут нет будущего. Мне бы очень хотелось адекватно с ним поговорить и обсудить, но человек в упор не хочет слышать другую точку зрения, кроме своей. И вообще вряд ли выйдет на контакт, так как не считает себя виноватым.

Буду благодарна за советы и мнения, так как я в замешательстве. #отношения #ссора

Avrora
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Думаю, по сути, парень прав. А терапия - это спускание денег на ветер психологам-шарлатанам.

Гость
#2

Мне было бы обидно если девушка ходит к кому-то за помощью когда рядом есть я. Вот и все.

Avrora
#3
Гость

Мне было бы обидно если девушка ходит к кому-то за помощью когда рядом есть я. Вот и все.

Так обида не в том, что я не прошу помощи у него. А в том, что он не понимает, что есть люди ранимее, чем он. Что кто-то чувствительнее. Что плохое детство оставляет отпечатки. Я хочу к психологу, проговариваю это, пытаюсь отпустить обиду на родителей.

Его возмутило то и обидело то, что я сказала, что люди разные, и если ему помощь не требуется, не значит, что она нужна другим.

Представим, что у вас был тяжелый месяц на работе, вы устали. Хочется прийти домой, просто посидеть с любимой женщиной, попить чай. Получить какую-то поддержку. А она говорит вам, что ваш тяжёлый месяц на работе ерунда и вообще вы нытик

Гость
#4

Автор, вы большая молодец, что прорабатываете травмы с психологом.
Жаль, что близкий человек не поддерживает вас в этом. На мой вгляд, тяжело быть с человеком, для которого все это пустой звук, потому что если всплывут его травмы из прошлого, он даже не сможет их отрефлексировать. А ведь это может повлиять и на отношения, что немаловажно.

#5

Видимо у него самого не было реально травмирующих его проблем в прошлом, раз свои он легко забыл. Очень грустно, что он не нашел в себе сил проявить банального понимания. Даже верь вы в откровенную чушь типа астрологии, гаданий и нумерологии - если это для вас важно, если это вызывает у вас настоящие эмоции, ваш избранник должен относиться с уважением к вашим заскокам, потому что они имеют значение для вас. Пусть он в них не верит, пусть не разделяет, но он обязан проявлять уважение к тому, что важно вам.
Во всяком случае я попытался бы именно эту мысль донести до него, а не пытаться фактами убедить, что психология не чушь.
Ну а кто там первый начнет извиняться или просто заведет разговор, не суть важно. Можете и вы. Скажите, что вас обижает не его неверие в психологию, а отказ и насмешка над тем, что имеет значение для вас. Мол, так вы чувствуете себя морально преданной и непонятой любимым человеком.
Ну а дальше пусть сам для себя решает, готов ли он идти на жертвы ради вас, терпя эту непонятную сторону вашей жизни, или ему комфортнее жить без вас, наслаждаясь уверенностью в своей правоте.

#6

Аврора, ваш текст, сплошные противоречия.
"Я не надеялась от него на понимание", но "не ожидала, что он обесценит все мои чувства и опыт, которые часть меня", при этом "если он не принимает эту мою часть, мне кажется, тут нет будущего", но также " Мне бы очень хотелось адекватно с ним поговорить".
Вы сами хоть прочитали то, что написали? Вдумайтесь, может быть тут реально проблема в вас самой? И что значит "я не буду писать первой т.к. не виновата"...Вы не на соревнованиях, чтобы п*ськами меряться и не банда, чтобы показывать свой авторитет, это отношения. И тут не выделываться надо, а созядать, создавать условия для общего комфорта. Слово "мы" должно быть на первом месте.
После ваших выкидонов любой парень в здравом уме не только перестанет общаться, но и в принципе уйдёт от "проблемной" девушки. Вы вынесли ему мозг, исправляйте ситуацию. А если для вас это унижение, значит статус ваш подтверждается

Avrora
#7
Mr. Smit

Аврора, ваш текст, сплошные противоречия.
"Я не надеялась от него на понимание", но "не ожидала, что он обесценит все мои чувства и опыт, которые часть меня", при этом "если он не принимает эту мою часть, мне кажется, тут нет будущего", но также " Мне бы очень хотелось адекватно с ним поговорить".
Вы сами хоть прочитали то, что написали? Вдумайтесь, может быть тут реально проблема в вас самой? И что значит "я не буду писать первой т.к. не виновата"...Вы не на соревнованиях, чтобы п*ськами меряться и не банда, чтобы показывать свой авторитет, это отношения. И тут не выделываться надо, а созядать, создавать условия для общего комфорта. Слово "мы" должно быть на первом месте.
После ваших выкидонов любой парень в здравом уме не только перестанет общаться, но и в принципе уйдёт от "проблемной" девушки. Вы вынесли ему мозг, исправляйте ситуацию. А если для вас это унижение, значит статус ваш подтверждается

Давайте попробую объяснить.

Кто виноват-тот и извиняется. Лично я, когда бываю не права, извиняюсь первой и пытаюсь загладить вину.

У всех людей есть свои фишки и закидоны. И в партнёрстве ты их или принимаешь или нет. Я о том, что хочу, чтобы партнёр принимал меня такой, какая я есть. Точно так же, как я принимаю его приколы, не стараясь его переделать.

Про понимание, понимание не равно обесценивание. Всегда можно нейтрально сказать, что я тебя не понимаю и не особо могу чем-то помочь. Не обязательно говорить про то, что важно для меня плохо.

Avrora
#8
BornFree

Видимо у него самого не было реально травмирующих его проблем в прошлом, раз свои он легко забыл. Очень грустно, что он не нашел в себе сил проявить банального понимания. Даже верь вы в откровенную чушь типа астрологии, гаданий и нумерологии - если это для вас важно, если это вызывает у вас настоящие эмоции, ваш избранник должен относиться с уважением к вашим заскокам, потому что они имеют значение для вас. Пусть он в них не верит, пусть не разделяет, но он обязан проявлять уважение к тому, что важно вам.
Во всяком случае я попытался бы именно эту мысль донести до него, а не пытаться фактами убедить, что психология не чушь.
Ну а кто там первый начнет извиняться или просто заведет разговор, не суть важно. Можете и вы. Скажите, что вас обижает не его неверие в психологию, а отказ и насмешка над тем, что имеет значение для вас. Мол, так вы чувствуете себя морально преданной и непонятой любимым человеком.
Ну а дальше пусть сам для себя решает, готов ли он идти на жертвы ради вас, терпя эту непонятную сторону вашей жизни, или ему комфортнее жить без вас, наслаждаясь уверенностью в своей правоте.

Спасибо огромное за ваш совет!

Avrora
#9
Гость

Автор, вы большая молодец, что прорабатываете травмы с психологом.
Жаль, что близкий человек не поддерживает вас в этом. На мой вгляд, тяжело быть с человеком, для которого все это пустой звук, потому что если всплывут его травмы из прошлого, он даже не сможет их отрефлексировать. А ведь это может повлиять и на отношения, что немаловажно.

Спасибо за ваш ответ и за то, что нашли время на мой вопрос.

Гость
#10
Avrora

Давайте попробую объяснить.

Кто виноват-тот и извиняется. Лично я, когда бываю не права, извиняюсь первой и пытаюсь загладить вину.

У всех людей есть свои фишки и закидоны. И в партнёрстве ты их или принимаешь или нет. Я о том, что хочу, чтобы партнёр принимал меня такой, какая я есть. Точно так же, как я принимаю его приколы, не стараясь его переделать.

Про понимание, понимание не равно обесценивание. Всегда можно нейтрально сказать, что я тебя не понимаю и не особо могу чем-то помочь. Не обязательно говорить про то, что важно для меня плохо.

Если вы будете выносить партнёру мозг, то он не будет вас принимать "такой, какая вы есть". Да, собственно говоря, почему он вас должен принимать "такой, какая вы есть"? Становитесь идеальной супругой, матерью совместных детей - и он будет вас принимать. Почему он должен мириться с вашими недостатками?

Гость
#11
Гость

Если вы будете выносить партнёру мозг, то он не будет вас принимать "такой, какая вы есть". Да, собственно говоря, почему он вас должен принимать "такой, какая вы есть"? Становитесь идеальной супругой, матерью совместных детей - и он будет вас принимать. Почему он должен мириться с вашими недостатками?

Может потому что я мирюсь с его недостатками?

Идеальных людей вроде как не бывает. И отношения это всегда какой-то компромисс.

Спасибо за ваш ответ!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: