Гость
Статьи
Вам жаль женщин …

Вам жаль женщин прошлых поколений?

На самом деле как же жаль женщин прошлого поколения,им внушили что без мужчин и детей они никто,внушили что они всю жизнь должны быть ломовой лошадью и подстилкой,а в послевоенное время возвели мужчин …

68 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
НоЫВоигура
#51
Гость

На этом форуме часто выходят темы о бедных разнесчастных советских женщинах,которые терпели своих алкашей и кобелей и якобы не могли с ними развестись. Плак😊Плак😄.
В реале одна моя бабушка развелась с мужем, когда он стал пить. А вторая вспоминает дедушку с любовью, теплотой и уважением. Он (по словам не только бабушки, но и отца) очень хорошо к ней относился и обеспечивал семью на приличном для того времени уровне. Ее подруга, узнав об измене своего мужа, сразу с ним развелась. Бабушка моего бывшего рассказывала, что ее муж ей изменял. Она не разводилась только потому, что он был начальником на одном из заводов нашего города и материально очень хорошо компенсировал ей свою неверность. Она не работала, и у них все было.

Нынешние женщины в хлам никакущие,слабые духом и физически,ленивые: родят одного заморыша нежизнеспособного и устают от ухода за ним. Обе мои бабушки в 1941 остались вдовами с кучей детей каждая,в деревенских домиках,без удобств,с дровяным отоплением,с водой из колодца,без денег. Но они выжили и детей подняли. Вот какие они были! На днях удивила одна бабка на моей улице,ей 92: старой ржавой ножовкой спилила целый сад старых ,огромных вишен! Современные девушки,даже тренирующиеся до ус.рачки в спортзале,и одной десятой не смогут спилить этих старых вишен,которые по твердости не уступят кебрахо,а она за полдня свалила весь сад,и это в 92 года!!!

Гость
#52
НоЫВоигура

Нынешние женщины в хлам никакущие,слабые духом и физически,ленивые: родят одного заморыша нежизнеспособного и устают от ухода за ним. Обе мои бабушки в 1941 остались вдовами с кучей детей каждая,в деревенских домиках,без удобств,с дровяным отоплением,с водой из колодца,без денег. Но они выжили и детей подняли. Вот какие они были! На днях удивила одна бабка на моей улице,ей 92: старой ржавой ножовкой спилила целый сад старых ,огромных вишен! Современные девушки,даже тренирующиеся до ус.рачки в спортзале,и одной десятой не смогут спилить этих старых вишен,которые по твердости не уступят кебрахо,а она за полдня свалила весь сад,и это в 92 года!!!

То поколение не сравнить с нынешним, то поколение намного сильнее и здоровее, так как выросли на натуральных продуктах. Да, голод многие пережили, но сейчас пишут, что и голод иногда включает защитные силы организма. Мои родственники , бабушки, дедушки почти все долгожители. Чего не скажешь о нас и наших детях. Здоровье не то , сил нет, болячки всякие, ибо питание отвратное. И вода с воздухом.

НоЫВоигура
#53
Гость

То поколение не сравнить с нынешним, то поколение намного сильнее и здоровее, так как выросли на натуральных продуктах. Да, голод многие пережили, но сейчас пишут, что и голод иногда включает защитные силы организма. Мои родственники , бабушки, дедушки почти все долгожители. Чего не скажешь о нас и наших детях. Здоровье не то , сил нет, болячки всякие, ибо питание отвратное. И вода с воздухом.

А лень и слабость духа тоже от плохого питания у современных девушек?

Гость
#54
НоЫВоигура

А лень и слабость духа тоже от плохого питания у современных девушек?

Конечно. Плохое питание - отсутствие энергии. Потому нет сил ни на что. А у некоторых просто мало энергии, не все электровеники. Многие от работы устают, дома уже нет сил. А когда дома сидят, намного больше успевают.

НоЫВоигура
#55
Гость

Конечно. Плохое питание - отсутствие энергии. Потому нет сил ни на что. А у некоторых просто мало энергии, не все электровеники. Многие от работы устают, дома уже нет сил. А когда дома сидят, намного больше успевают.

А для мужчин это тоже должно служить оправданием того,что,у них нет желания и сил -быть обеспечунами?

Гость
#56
Гость

Мне больше жаль, что они жили гораздо тяжелее, чем я сейчас. Чтобы элементарно постирать мне достаточно включить стиралку, а бабушка кипятила белье, а что кипятить нельзя, стирала руками. Жизнь в вечном надрывном труде - жаль их, вот это точно. А насчет мужиков - да, жизнь женщины из-за патриархата еще тяжелее была.

зато они живучее чем сейчас молодые

Гость
#57
НоЫВоигура

А для мужчин это тоже должно служить оправданием того,что,у них нет желания и сил -быть обеспечунами?

Возможно. Хотя мужчины сильнее физически. И главное это желание обеспечивать семью, а вот его у современных мужчин нет почему-то. И жадных очень много, во времена 80-90х даже мысли не возникало у парня, что девушка будет за себя платить в кафе. Это считалось оскорблением для мужчин.

НоЫВоигура
#58
Гость

Возможно. Хотя мужчины сильнее физически. И главное это желание обеспечивать семью, а вот его у современных мужчин нет почему-то. И жадных очень много, во времена 80-90х даже мысли не возникало у парня, что девушка будет за себя платить в кафе. Это считалось оскорблением для мужчин.

Сильнее кого они физически? Сильнее современных женщин,древних женщин или древних мужчин?

Гость
#59
НоЫВоигура

Сильнее кого они физически? Сильнее современных женщин,древних женщин или древних мужчин?

Глупый вопрос. Любой мужчина сильнее самой якобы сильной женщины. Только почему-то ноют вечно и пытаются взвалить всё на женщин. Ещё одна особенность нынешнего времени.

НоЫВоигура
#60
Гость

Глупый вопрос. Любой мужчина сильнее самой якобы сильной женщины. Только почему-то ноют вечно и пытаются взвалить всё на женщин. Ещё одна особенность нынешнего времени.

То есть,если экология станет совсем плохой и женщины от этой экологии станут совсем никудышные и ни к чему не пригодные,мужчины всё равно должны их обеспечивать?

Гость
#61
НоЫВоигура

То есть,если экология станет совсем плохой и женщины от этой экологии станут совсем никудышные и ни к чему не пригодные,мужчины всё равно должны их обеспечивать?

А что вас так бомбит от слова"обеспечивать"?))
Вы же вроде не нынешнего поколения.
А так да, должны. Но, к сожалению, мужчины сейчас тоже совсем никудышние и ни к чему не пригодные. Увы.

Гость
#62

Ну смотря с какой стороны посмотреть.В плане быта очень жаль.Раньше было туго с продуктами,много что приходилось самим выращивать,не говоря о том,что заказать что-то готовое,этого и в помине не было.Поэтому бедолаги привыкли упахиваться у плиты и считать это нормой.С другой стороны,в плане внешности раньше не было таких диких требований:ногти,фитнес,волосы-ресницы и тд.Аккуратная стрижка,вес не под 100 кг и отлично,я уж про всякие там эпиляции молчу.За коммуналку в женском теле никто не платил,и мужчины были приучены к естественности.А сейчас вот можно посочувствовать.Поправилась на 5 кг-все,у неженок мужчинок стручок не поднимается,на *** волоски показались-ах,какой стыд,неухоженная.Даже так вот и не скажешь,кому проще-то в итоге)

НоЫВоигура
#63
Гость

А что вас так бомбит от слова"обеспечивать"?))
Вы же вроде не нынешнего поколения.
А так да, должны. Но, к сожалению, мужчины сейчас тоже совсем никудышние и ни к чему не пригодные. Увы.

Дык,написал же комментатор выше,что,от экологии и плохого некачественного питания они ослабли,поэтому,не хотят обеспечивать. Ну а я,давно уже всех своих близких обеспечил и больше никого обечпечивать мне не надо.

Гость
#64

Очень неоднозначно отношусь к совковым теткам. Вроде их жаль, но они сами очень жестокие и сильно давят молодых девок морально. Каких их жалеть, если они сами оказывают насилие?

Гость
#65
Гость

То есть и маму свою вам тоже жаль, она же тоже прошлое поколение, верно? Вас послушать, так пусть все женщины под 50 поскорее вымрут, поскольку им годами вдалбливали совковые устои и наступит, наконец, свобода. Я не буду сейчас ничего доказывать, но вы не жили в то время и всех под одну гребенку не стоит) Единственное скажу, что уверенности в завтрашнем дне было куда больше, чем сейчас и женщин счастливых, как мне кажется, было больше

Да, пусть вымрут побыстрее. Моей маме 53 и она до сих пор папаню обслуживает и себя унижает. Угадайте, какие советы она мне дает? Терпи!! Терпи унижение, терпи нищету, терпи всю жизнь. Как мне ее жалеть, если она меня не пожалеет?

Гость
#66
Гость

Что за бред. И косметологи были, и стоматологи. Ещё и получше, чем сейчас. Некоторые пломбы с советских времён стоят, а нынешние через полгода выпадают, если не раньше. Сейчас только бабло их волнует, на людей плевать. И так во всём.

🤣🤣🤣получше чем сейчас! Вы эти бормашины советские видели? Фильм ужасов про пытки!

Гость
#67
Гость

зато они живучее чем сейчас молодые

Угу, совковые куры кудахчут... Соревноваться с молодухами -это для вас типично🤮🤮🤮

Гость
#68
Гость

🤣🤣🤣получше чем сейчас! Вы эти бормашины советские видели? Фильм ужасов про пытки!

Конечно видела, и при этом пломбы до сих пор стоят, пишу же. А сейчас с суперсовременной техникой всё вылетает. Ещё и зубы рядом портят, бывает и такое. Это жесть, а не стоматология.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: