Гость
Статьи
Это алкоголик или нет?

Это алкоголик или нет?

Если мужчина работает пятидневку и пьет пиво 2 литра после работы раза 3-4 в неделю, а по субботам с другом пьет водку примерно бутылку на двоих, то это алкоголик? Ему 30 лет, он работает на приличной работе, имеет квартиру, автомобиль и загородный дом, не был женат, детей нет. Когда выпьет не буянит, до беспамятства не напивается. Я просто не разбираюсь в алкоголиках, среди моих родственников и знакомых алкоголиков и выпивающих нет, поэтому и спрашиваю. #алкоголь

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да

Гость
#3

Он зависим от алкоголя

#4

А он может не пить? Есть ли запои?Одним из признаков алкоголизма является не только регулярность употребления,но и уходы в запои и когда,если можно не пить , но все равно пьет. Т.е. когда все выходные без алкоголя никак,или в будни никак. В любом случае это не очень хорошие признаки,если он сейчас не алкоголик,то он вполне может им стать и в скором времени. Есть вот такой тихий домашний алкоголизм. У моей знакомой с бывшим супругом вот так все тоже было, вначале пиво и по выходным водочка, но потом спился уже совсем. Алкоголик это ведь необязательно тот кто под забором валяется. У моего друга тоже было одно время такая проблема , он тоже работал на приличной работе,жил отдельно, но каждую пятницу выпивал,в начале тоже 2 литра пива, потом иногда что покрепче,через пару лет такой жизни понял что спивается, пошел к психотерапевту, проблему решил. Как он сам говорит,если бы дальше так продолжил, то уже спился бы совсем

Гость
#5

Скоро получит черный пояс

#6

к сожалению да, алкоголизм. Попробуйте его оставить без алкоголя и посмотрите на реакцию, вот тогда начнёт буянить 100%))))

гусь
#7

да, он без алкоголя жить не собирается.

#8

Даже не сомневайся, алкоголик. Дальше будет только хуже. Расцвет алкоголизма у мужиков к 40-ка годам, начнутся проблемы от алкоголя. Не алкоголик спокойно откажется от алкоголя на год, ваш это сделать сможет?

#9

Конечно это алкаш.
От не просыхает ))

Евгеша
#10

У меня приятель психиатр-нарколог, так он говорит, что мужчина может пить всю жизнь и при этом не спиться, и не терять свой социальный статус, в отличии от женщины, которая при обильном возлиянии сопьется всегда. Мой отец тоже пил много всю жизнь, при этом всегда работал, много чего нажил и был прекрасным отцом.

#11

Да, он алкоголик. Человек, который пьет каждый день - по определению алкоголик. Просто алкоголики бывают разные, в том числе вполне интеллигентные. Иногда, если алкоголик употребляет качественный алкоголь, то это даже не сказывается на организме. Мы с мужем такого типа алкоголики уже несколько лет. Месяц назад муж прошел обследование, ему сказали, что печень и почки в идеальном состоянии, врачи даже удивились. Если ведет себя хорошо, и алкоголь не мешает никакой сфере жизни, то я бы не стала сильно волноваться, у некоторых людей просто такой тип психики, что по-другому не получается расслабиться. Такое тоже бывает, хоть это и не хорошо. И хорошо бы чтобы пил качественное пиво, а то сейчас делают в основном химические растворы, пивом не являющиеся, из-за них могут возникнуть серьезные проблемы со здоровьем.

Роман Артёмович
#12

Пока молодой он, его организм с этой отравой справляется... Решили благородное семейство разбавить пьющим? У меня дядя (прекрасный человек, трудяга) отравился самогоном умер. Рюмки хватило.. 100 лет назад блатные партгеноссе Джугашвили ( вор, убийца) подпаивали самогоном русскую молодёжь и городе, и в провинции, чтоб они вооружались, объединялись, выгоняли из усадеб дворян с детьми и стариками. То есть вели себя по понятиям Джугашвили ( профессионального вора, убийцы и до 1914г). Потому что после революции национализации ( выкупа государством имущества, земель дворян, кулаков) не было. Был только грабёж имущества (накопленного, построенного грамотным дворянством) для общего пользования революционный молодёжи и их семей. Эту молодёжь затем арестовали строить Волховстрой, канал Москва-Волга с смертельным исходом. 90% Родившейся в 1920х годах молодёжь убили в ВОВ. 41-45. Красивые добротный усадьбы дворян занимают чинуши разных сортов, или стоят в лесах разрушаются, выдувается из них русская благородная душа.

Гость
#13

Сегодня я хочу рассказать вам о невероятном человеке, который стал настоящим спасением для нашей семьи. Нашему семейному счастью пришел белый маг, и он сделал невероятное чудо!
Несколько лет назад наша жизнь была разрушена алкогольной и наркотической зависимостью моего мужа. Это было очень сложное время для нас, и казалось, что нет выхода из этой череды мрака и разрушения. Мы попробовали множество методов и реабилитационных программ, но ничто не помогло. Все казалось безнадежным.
И вот тогда, когда надежды почти не осталось я решила обратиться к белому магу Дионису. С первой минуты нашего с ним общения я почувствовала его невероятную доброту, сострадание и веру в свои силы. Он не только помог моему мужу избавиться от алкогольной и наркотической зависимостей, но и вернул ему желание жить, радоваться жизни и поддержал нашу семью в трудные моменты.
Дионис имеет уникальные способности, и я безмерно благодарна ему за то, что он появился в нашей жизни. Наша семья снова счастлива, и это чудо, которое не описать словами. Если у вас или у ваших близких есть проблемы с зависимостью, я настоятельно рекомендую обратиться к этому волшебнику. Он не просто помогает, он дарит новую жизнь и надежду. Если кому-то будут необходимы его контакты, то можете написать ему в WhatsApp или Telegram по номеру +380661898995

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема