Гость
Статьи
Что для вас …

Что для вас неприемлемо в отношениях?

Имея пусть и не длительный опыт абьюзивных отношений, я поняла, что в отношениях для меня неприемлемо
1. Чтобы партнер меня критиковал. Критиковал мою внешность, мои увлечения, мой образ жизни, мои привычки. Если я ему не нравлюсь, пусть найдет себе другую
2. Чтобы партнер не обесценивал меня и мои действия
3. Чтобы партнер на меня не матерился
4. Чтобы партнер меня не бил
5. Чтобы партнер ничего не просил доказать
6. Чтобы партнер не навязывал чувство вины, стыда, не читал нотаций, не учил жить
7. Чтобы не заставлял меня извиняться перед ним. Если я посчитаю нужным, извинюсь и без напоминаний
8. Чтобы не говорил, что я ему что-то должна, обязана делать в знак благодарности, потому что эту уловку часто используют, чтобы склонить партнера к максимально отбитым вещам, на которые без чувства долженствования он никогда не согласится.
А для вас что неприемлемо в отношениях?
#отношения

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В каких именно отношениях? Их миллион разных

Гость
#2
Гость

В каких именно отношениях? Их миллион разных

Парень и девушка, муж и жена

Гость
#3
Гость

В каких именно отношениях? Их миллион разных

Хотя это и друзей касается тоже

#4

Недопустимы:
- оскорбления
- рукоприкладство
- измены

Гость
#5

Автор, все что вы описываете, присуще исключительно примитивному м у ж л у. Поэтому не тратьте на них время и хорошо, что поняли пока молодая. Чем быстрее девушки начнут понимать, тем вынудит м у ж л о стать нормальными мужчинами или не иметь отношений вообще.

Гость
#6
Гость

Автор, все что вы описываете, присуще исключительно примитивному м у ж л у. Поэтому не тратьте на них время и хорошо, что поняли пока молодая. Чем быстрее девушки начнут понимать, тем вынудит м у ж л о стать нормальными мужчинами или не иметь отношений вообще.

Согласна, нормальный мужик сразу не согласится и наоборот пошлёт куда подальше. В жизни всякое бывает, жизнь вынуждает ругаться, выяснять отношения, кто будет платить за что, кто будет забирать ребёнка из садика, кто позвонит бабушке и договорится посидеть с детьми и т.д. Также никто не может предугадать, что никогда не будет повышать голос, а вдруг вы сами нарушаете соглашения, и он ничего не должен говорить в ответ? Надо показывать пример с себя, если вы сами не орёте, не критикуете, не возражаете, если он прошёлся грязными ботинками по ковру, если сами выполняете все свои обязанности и обещания, что не вас не надо кричать из-за этого, то только в этом случае ваши пункты сработают. Только несколько пунктов надо оставить и их обговаривать, это не изменять, не бить и не бить детей, всё остальное нужно показывать на своём примере. И конечно самой не изменять, не бить мужа и детей.

Гость
#8

Все пункты обозначенные вами для меня не приемлемы. Для меня главное, чтобы не изменял. Ну и , естественно, чтобы не пил и не бил.

Гость
#9
Гость

Все пункты обозначенные вами для меня не приемлемы. Для меня главное, чтобы не изменял. Ну и , естественно, чтобы не пил и не бил.

Если будете себя хорошо вести вас пальцем никто не тронет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: