Гость
Статьи
Сложные отношения с …

Сложные отношения с мужчиной

Так получилось, что сошлась с бывшим, с которым расстались достаточно много лет назад (в браке не были, расстались, потому что скандалил, ревновал, хотя повода не давала и материальное положение человека не давало возможности перейти на этап семьи, при этом замуж позвать успел). После расставания были отношения с мужчинами, с одним, который полная противоположность того самого бывшего, встречались несколько лет, дело шло к браку, но разошлись по причине его эмиграции, я не смогла ехать с ним из за ряда причин. Важно то, что этот мужчина был достаточно статусный, надежный, спокойный и в целом с ним можно было бы построить семью, если бы не его цели уехать. Тот бывший все время после расставания периодически напоминал о себе, просил восстановить отношения, и я поддалась, видимо оставались чувства к нему. И кажется, что человек изменился в лучшую сторону, ревность прошла и как он говорит, после нашего примирения он начал жить заново, появились цели и стремления, но на деле проблемы остались - по прежнему низкие заработки (особенно заметно на фоне предыдущих отношений), на словах человек очень меня любит и бережет, но вспыхивало пара крупных затяжных скандалов, на фоне этого всего опять сформировалось недоверие, а понимание, как жить дальше, пока отсутствует. Стоит ли пытаться верить человеку и в то, что он сможет ради нас исправить положение и вообще позволить себе создание семьи и общего быта? #отношения

Milena03
19 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

"но вспыхивало пара крупных затяжных скандалов"
расскажете?
это про деньги, о которых нет смысла скандалить, ну низкие у него заработки, это данность, или о чем то другом?

Гость
#2

Вы либо принимаете нищеброда со скандалами, но зато любимого, либо замуж за того, кто с деньгами. Вам оно надо – всю жизнь за того, кто будет вас ревновать да еще и не обеспеченный. Ах да, зато любовь)))

Milena03
#3
Захария

"но вспыхивало пара крупных затяжных скандалов"
расскажете?
это про деньги, о которых нет смысла скандалить, ну низкие у него заработки, это данность, или о чем то другом?

Здравствуйте.
В том числе о деньгах, скорее об стремлении их зарабатывать и что то менять, чтобы улучшать положение- посмотреть более высокооплачиваемые работы, взять подработки. После крупных ссор какие то попытки были сделаны, но результата сейчас практически нет.
Я сама работаю с 16 лет, начинала с подработок естественно, на данный момент зарабатываю достаточно, что хватает и на помощь родителям, и на отпуска, и на какие то женские хотелки, и на отложить немного тоже.
Вторая тема разбирательств была - это прошлое, а именно, как я могла уйти от него, имея чувства, и как сильно я оказывается человека в свое время «ранила», хотя для расставания было действительно много причин.

Захария
#4
Milena03

Здравствуйте.
В том числе о деньгах, скорее об стремлении их зарабатывать и что то менять, чтобы улучшать положение- посмотреть более высокооплачиваемые работы, взять подработки. После крупных ссор какие то попытки были сделаны, но результата сейчас практически нет.
Я сама работаю с 16 лет, начинала с подработок естественно, на данный момент зарабатываю достаточно, что хватает и на помощь родителям, и на отпуска, и на какие то женские хотелки, и на отложить немного тоже.
Вторая тема разбирательств была - это прошлое, а именно, как я могла уйти от него, имея чувства, и как сильно я оказывается человека в свое время «ранила», хотя для расставания было действительно много причин.

угу
То есть за все это время вы так и не поняли, что денег у него не будет. Хорошо это, плохо ли, объективно, субъективно, отчего, почему, второй вопрос
Но нет. Не будет
Что вы называете ссорами?
Ваши претензии на этот счет и его попытки " отбиться"?
Не надоело вам требовать ему не свойственного?
Вы, не он, а вы выглядите так себе. Получается, он вам на безрыбье рак. Ну рак. Хотите рыбу? Это не он

Milena03
#5
Захария

угу
То есть за все это время вы так и не поняли, что денег у него не будет. Хорошо это, плохо ли, объективно, субъективно, отчего, почему, второй вопрос
Но нет. Не будет
Что вы называете ссорами?
Ваши претензии на этот счет и его попытки " отбиться"?
Не надоело вам требовать ему не свойственного?
Вы, не он, а вы выглядите так себе. Получается, он вам на безрыбье рак. Ну рак. Хотите рыбу? Это не он

Понимаете, ссоры возникают, когда человек начинает мечтать «а вот мы заживем, а вот родим детей, а вот поедем» и когда задается справедливый вопрос, на что, что для этого делать что-то нужно активно, чтобы все было и сбывалось, начинаются возмущения, мол, я и так делаю, вот работаю ведь (только работа эта особо не приносит дохода). По мне странно немного так себя вести, зная и цены на все, и современный мир..

Захария
#6
Milena03

Понимаете, ссоры возникают, когда человек начинает мечтать «а вот мы заживем, а вот родим детей, а вот поедем» и когда задается справедливый вопрос, на что, что для этого делать что-то нужно активно, чтобы все было и сбывалось, начинаются возмущения, мол, я и так делаю, вот работаю ведь (только работа эта особо не приносит дохода). По мне странно немного так себя вести, зная и цены на все, и современный мир..

Ну вы поняли все про него, поняли
Он такой
Вам не подходит
Не по 16 вам

Milena03
#7
Захария

Ну вы поняли все про него, поняли
Он такой
Вам не подходит
Не по 16 вам

Спасибо за ваше мнение!

Захария
#8
Milena03

Спасибо за ваше мнение!

А кем он работает то?

Milena03
#9
Захария

А кем он работает то?

Он работает поваром в ресторане, и к слову, в своем деле это опытный и талантливый человек, но соглашается на гораздо меньшее, чем он действительно стоит. При этом послушав его же рассказы, его же коллеги совмещают несколько объектов, например, и чувствуют себя вполне хорошо в плане заработка

Захария
#10
Milena03

Он работает поваром в ресторане, и к слову, в своем деле это опытный и талантливый человек, но соглашается на гораздо меньшее, чем он действительно стоит. При этом послушав его же рассказы, его же коллеги совмещают несколько объектов, например, и чувствуют себя вполне хорошо в плане заработка

хорошая профессия
Но не все готовы делать все, чтобы заработать максимум
Это нормально
Просто не всем подходит

Milena03
#11
Захария

хорошая профессия
Но не все готовы делать все, чтобы заработать максимум
Это нормально
Просто не всем подходит

в этом и проблема..при таком стиле жизни сложно планировать будущее с человеком, как пример - рождение ребенка - все понимают, что женщина в декрете достаточно беззащитна, выплаты не вечны, а уход за малышом и его развитие, когда он подрастет, требует и внимания и вложений.. при этом, задавая тот же вопрос мужчине, получаешь абстрактный ответ, что все будет хорошо, но подтверждений из реальной жизни этому мало

Захария
#12
Milena03

в этом и проблема..при таком стиле жизни сложно планировать будущее с человеком, как пример - рождение ребенка - все понимают, что женщина в декрете достаточно беззащитна, выплаты не вечны, а уход за малышом и его развитие, когда он подрастет, требует и внимания и вложений.. при этом, задавая тот же вопрос мужчине, получаешь абстрактный ответ, что все будет хорошо, но подтверждений из реальной жизни этому мало

ну понятно, что в декрете трое живут на полторы, одну зарплату
если эти полторы, а потом одна зарплата не для жизни троих, то да.. какие дети...

Milena03
#13
Захария

ну понятно, что в декрете трое живут на полторы, одну зарплату
если эти полторы, а потом одна зарплата не для жизни троих, то да.. какие дети...

вы все правильно поняли :(
мотивировать этого мужчину, у меня, очевидно, тоже не очень выходит

Захария
#14
Milena03

вы все правильно поняли :(
мотивировать этого мужчину, у меня, очевидно, тоже не очень выходит

все в разном видят и смысл, и цель общей жизни
по разному видят качество жизни и т.д.
Он же вас не мотивирует на расслабленность...
С чего бы вам мочь мотивировать его...

Захария
#15
Milena03

вы все правильно поняли :(
мотивировать этого мужчину, у меня, очевидно, тоже не очень выходит

А сколько вам обоим лет, не скажете?

Milena03
#16
Захария

А сколько вам обоим лет, не скажете?

31 мне и 34 мужчине

Захария
#17
Milena03

31 мне и 34 мужчине

Понятно
Я думала, что старше вы....

Milena03
#18
Захария

Понятно
Я думала, что старше вы....

ясно.. но тем не менее, возраст нас обоих уже значимый, чтобы серьезно относиться к вопросам будущего, как мне кажется..

Захария
#19
Milena03

ясно.. но тем не менее, возраст нас обоих уже значимый, чтобы серьезно относиться к вопросам будущего, как мне кажется..

у вас разные взгляды на это будущее
Он считает, что вам хватит, вы знаете, что нет
Ничего не попишешь...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: