Гость
Статьи
Как подтолкнуть его к …

Как подтолкнуть его к общению?

Здравствуйте! Есть знакомый парень, он мне нравится. Я ему вроде бы тоже. В один момент между нами произошла не очень хорошая ситуация, в которой я была виновата. Я поняла, что он обижен(он всячески намекал об этом в соц.сетях Но я извинилась, и он принял извинения. Потом вел себя дружелюбно со мной, что-то спрашивал, улыбался. Потом мы некоторое время не виделись. Потом он перестал здороваться, я ждала, что он поздоровается, в итоге он не поздоровался. Прошло полтора месяца и потом он сам первый очень тепло и дружелюбно поздоровался, улыбнулся. И видимо ожидал, что я тоже его также поприветствую. Но я от неожиданности очень холодно ответила и он ушел. И я осталась со своим одногруппнком и все время болтала с ним.
Потом я с ним поздоровалась. И он продолжил здороваться. Но потом, то здоровался, то нет. И сейчас последние два раза не здоровался. Я не могу понять к чему такое поведение, хочешь здороваться, здоровайся нормально и всегда, не хочешь здороваться, вообще не здоровайся.
Потом я узнала, что у него раньше был горький опыт с другой девушкой, он с ней как-то болезненно расстался. И мне сейчас я думаю, что я ему все-таки нравлюсь, но он боится сделать шаг ко мне и предложить общение, потому что боится еще раз обжечься и думает, что я его отвергну, так как такое ощущение было, что я даже не хочу с ним здороваться, а с другим парнем стояла хохотала и разговаривала.
Так вот вопрос. Что мне лучше сделать со своей стороны, как подтолкнуть его к тому, чтобы он начал общаться. Как я думаю, он хотел начать именно в тот раз, когда сам первый поздоровался, потому что это было мероприятие и он наверное думал, что это неформальная обстановка и будет легче заобщаться, но по моему выражению лица и тому, как я с ним поздоровалась и сразу опустила глаза в телефон, никто бы даже не подумал, что я вообще с ним общаться хочу. Поэтому я думаю, он сейчас себя так ведет. Он неуверен, надо ли это мне вообще! Помогите пожалуйста! Дайте совет!

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак не подтолкнуть

Гость
#2
Гость

Никак не подтолкнуть

Почему? Может я со своей стороны могу как-то что-то сделать, но не совсем напрямую. Может не знаю, как-то дружелюбно поздороваться с ним

Гость
#3

Уроки учи, дурында.
Мальчики никуда от тебя не денутся.

Гость
#4
Гость

Почему? Может я со своей стороны могу как-то что-то сделать, но не совсем напрямую. Может не знаю, как-то дружелюбно поздороваться с ним

Попросить своих друзей позвать его в свою компанию и там пообщаться.
Друзья есть?

Гость
#5
Гость

Попросить своих друзей позвать его в свою компанию и там пообщаться.
Друзья есть?

Ну на учебе прям близкие друзей, чтобы такое просить нет. Я хорошо общаюсь, дружу, но не настолько доверяю, чтобы такое просить, а с друзьями, с которыми я давно дружу, он не знаком, соответственно, они его никуда позвать не смогут

Гость
#6
Гость

Попросить своих друзей позвать его в свою компанию и там пообщаться.
Друзья есть?

Еще дело в том, что никого в это дело совать не хочу. Хочу как-то сама разрулить ситуацию. Потому что я думаю, что нравлюсь ему. Иначе, он бы так дружелюбно и тепло не поздоровался бы после долгого молчания. До этого никогда так тепло не здоровался

Гость
#7
Гость

Еще дело в том, что никого в это дело совать не хочу. Хочу как-то сама разрулить ситуацию. Потому что я думаю, что нравлюсь ему. Иначе, он бы так дружелюбно и тепло не поздоровался бы после долгого молчания. До этого никогда так тепло не здоровался

Может у него настроение хорошее было?
Денег родители дали или хату ему купили?
Вот он и полюбил весь мир. 😁

Гость
#8
Гость

Может у него настроение хорошее было?
Денег родители дали или хату ему купили?
Вот он и полюбил весь мир. 😁

Да не, там же другие ребята были, и парни, и девушки, и он со всеми знаком. Но так поздоровался только со мной да еще так дружелюбно, после долгого молчания.
Я сейчас не спрашиваю про «купили ему хату или нет». У меня вопрос как его к общению подтолкнуть, про хату и все остальное я вопросов не задавала, отвечайте, пожалуйста, на поставленные вопросы, а не придуманные у себя в голове. Не хотите отвечать, вообще ничего не пишите

Гость
#9

Может есть у кого-то еще идеи?

Гость
#10

Сиськи.покажи ему сиськи

Гость
#11

Почему никто не отвечает? Дайте пожалуйста совет

Гость
#12
Гость

Да не, там же другие ребята были, и парни, и девушки, и он со всеми знаком. Но так поздоровался только со мной да еще так дружелюбно, после долгого молчания.
Я сейчас не спрашиваю про «купили ему хату или нет». У меня вопрос как его к общению подтолкнуть, про хату и все остальное я вопросов не задавала, отвечайте, пожалуйста, на поставленные вопросы, а не придуманные у себя в голове. Не хотите отвечать, вообще ничего не пишите

Я просто предположила, отчего у него было хорошее настроение и дружелюбное приветствие.
И в данном случае нет советов, как заставить парня общаться, если он не хочет, ему и приветствия хватает похоже.

Гость
#13
Гость

Я просто предположила, отчего у него было хорошее настроение и дружелюбное приветствие.
И в данном случае нет советов, как заставить парня общаться, если он не хочет, ему и приветствия хватает похоже.

Ну он хочет общаться и по нему это видно

Гость
#14
Гость

Ну он хочет общаться и по нему это видно

Просто он видимо думает, что после всего произошедшего я обиделась и уже не захочу с ним общаться, даже не смотря на то, что он мне нравится

Гость
#15
Гость

Просто он видимо думает, что после всего произошедшего я обиделась и уже не захочу с ним общаться, даже не смотря на то, что он мне нравится

Тут только либо самой с ним заговорить о погоде например или об учебе, либо через друзей действовать.

Гость
#16
Гость

Тут только либо самой с ним заговорить о погоде например или об учебе, либо через друзей действовать.

Вот в том то и дело, черт возьми, что сама и стесняюсь, и как бы прогибаться и первой начинать не хочу, а других людей вообще впутывать в это все не вариант. Просто я хотела как-то сама, но не прям напрямую, а как-то чтобы случайно получилось
Только вот как

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: