Гость
Статьи
Как поддержать парня, …

Как поддержать парня, после усыпления кошки ?

Кошечке было около 20-ти лет. С самого детства была рядом с ним. Что можно сделать или сказать , чтобы облегчить его состояние ? Как помочь ? Пришлось усыпить из-за рака.

7 ответов
Последний — Перейти
Ляля 85
#1

Принести маленький пушистый шарик другого пола , была кошка , значит теперь -Кот . Кардинально разные характеры , он быстро перестанет грустить потому что шарик займёт его мысли своим поведением . Лучше бы конечно двоих сразу . У меня сейчас трое на мне спят , им ещё двух месяцев нет , молочко кошкино едят а от меня сметана / курочка .
И вот когда они шалят - глаз не оторвать . Два мальчика и девочка .
Слова не помогут , он привык отдавать кусок души животному , значит нужно животное .
Первая реакция у него возможно отторжение , а спустя время полюбит .

Захария
#2

обнять и все
хочет говорить об этом, слушать

Ляля 85
#3

У меня похожее было , мой жених никогда не любил ни кошек ни собак . А однажды на улице увидел грязного котёнка который убегал от людей , голодный очень худой , но гордый . Был обессилен и жених его поймал , принёс домой я начала его лечить . Через неделю это уже был красавец . Отмылся и оказалось у него очень чёткие линии окраса , как нарисованный , умный . Через два месяца это уже был пухлый баловень у которого только один авторитет - мой жених . И вот жил он год с ним , гулял в частном секторе и всегда возвращался .
Однажды пропал . Ходили его искали . И жених впал в грусть , удалил все фото Тимоши . И я принесла ему котёнка похожего окраса , характер совсем другой . А жених его не принял , увы . Обзывал , не гладил , не кормил . Примерно неделю . А однажды увидал как котик выпрашивает чеснок , то рассмеялся и стал его гладить . И полюбил очень . Начал впускать в постель , вместе спать и телевизор смотреть .

#4

20 лет для кошки это весьма почтенный возраст. Можете сказать это своему парню. И он поступил гуманно,освободив своего любимца от болей. Теперь кошка здорова и живет на том свете.
Но он будет еще долго переживать и вспоминать кошку. Это как потерять сестру или члена семьи.

Гость
#5

Я ходила вместе с МЧ к ветеринару ,чтоб поддержать его морально, в итоге разревелась так,что успокаивать пришлось меня😭 никогда не думала что это так тяжело((

#6
Гость

Я ходила вместе с МЧ к ветеринару ,чтоб поддержать его морально, в итоге разревелась так,что успокаивать пришлось меня😭 никогда не думала что это так тяжело((

Я хотела бы быть рядом с ним,но у меня была бы такая же реакция. Он когда сказал мне,что поедут в ветеринару может надо будет усыпить,я минут 20 плакала просто. Не представляю,если бы я рядом с ним была 🙁

Гость
#7

по опыту - лучше не вспоминать, не упоминать

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: