Гость
Статьи
Отношения. Тем общих …

Отношения. Тем общих нет,интересов тоже

С молодым человеком уже два года вместе. Не так давно поругались и расстались. Вчера он мне позвонил, очень долго говорили и пришли к выводу что у нас кроме чувств друг к другу нет ничего общего. Тем общих нет,интересов тоже. Он играет в игры, которые мне не интересны, у меня то же самое. Мы можем весь день просидеть молча,не поговорив ни о чем. Но любим друг друга очень сильно. Я считаю что так не пойдёт, но и что делать не знаю, не хочу расходиться с ним. Что можно сделать? Как вернуть всё так, как было в начале ( очень много разговаривали, было много тем, за счёт того что мы только узнавали друг друга)? Помогите советом 🥺

7 ответов
Последний — Перейти
🐼
#1

Любим друг друга, но нам не интересно быть вместе...
Предложить парню альтернативу.
Устраивать дни без гаджетов, без игр и проводить время вместе. Начать узнавать друг друга. За эти два года пора бы уже это сделать. В остальные дни пусть играет сколько ему хочется, при условии что вы ему в это время не мешаете. Если его эти варианты не устраивают, не тратьте свое время на ожидание.

#2

Отношения на одном сексе далеко не уедут....ищите что-то общее....иначе "The end of the relationship"

Гость
#3

С интересами понятно, а что с целями? Можете ли вы идти к общей цели?
И как уже сказали, интересы это не самая большая беда.
Также подумайте, совпадают ли базовые установки, такие как отношение к религии, детям, итд итп
Вообще насколько у вас далеко идущие планы на этого парня, прожить жизнь или чтоб было весело и приятно пока есть возможность
И чья была инициатива расстаться и по какой причине? А то может он просто голову морочит вам и возможно себе

Гость
#4

То, что прошло вернуть нельзя.
Счастье - это НЕ скандалы, не дележа денег..
Счастье и семейная жизнь любят тишину и покой. А те у тряски нужны, ну что б нервишеи потрепать...гы..гы

А у мужика и бабы могут канешна быть общие интересы, но это с оанно - он футбол и ты, он мотоциклы и ты, он про стройку дачи смотреть и ты...

Валите на курсы танцев, сальсы напр и не цепояцтесь там друг ща друга. Мужику нужна свобода, иначе он свалит

#5
Гость

С интересами понятно, а что с целями? Можете ли вы идти к общей цели?
И как уже сказали, интересы это не самая большая беда.
Также подумайте, совпадают ли базовые установки, такие как отношение к религии, детям, итд итп
Вообще насколько у вас далеко идущие планы на этого парня, прожить жизнь или чтоб было весело и приятно пока есть возможность
И чья была инициатива расстаться и по какой причине? А то может он просто голову морочит вам и возможно себе

Мы говорили на тему детей и семьи, копим на квартиру, расписаться предлагает, о детях мечтает,говорит что хочет от меня ребёнка. По поводу расставания,все случилось на эмоциях, я вспылила и сказала что давай тогда расстанемся,он подтвердил, хватило этого расставания на три дня, после чего он позвонил, сказал что любит и не может без меня. Но меня всё равно беспокоит то что нет общих тем для разговора...

#6

Чучтва это на год-два, а уважение, общие интересы и цели - на всю жизнь.

Гость
#7
Дарья

Мы говорили на тему детей и семьи, копим на квартиру, расписаться предлагает, о детях мечтает,говорит что хочет от меня ребёнка. По поводу расставания,все случилось на эмоциях, я вспылила и сказала что давай тогда расстанемся,он подтвердил, хватило этого расставания на три дня, после чего он позвонил, сказал что любит и не может без меня. Но меня всё равно беспокоит то что нет общих тем для разговора...

Ниче себе, вы копите на квартиру и действительно из-за какой-то ерунды расстались) Если тем нет, их нужно искать! Может быть вы как-то не так формулируете свое беспокойство? Вот недавно в другой теме женщина беспокоилась, что муж интеллектуально не дотягивает до ее уровня. Или может быть вы хотите с парнем обсуждать все-превсе ваши интересы? Это не всегда получается, что-то остается для подруг. Попробуйте выбрать хотя бы один из его интересов и начать изучать через не хочу, как школьный предмет. Спрашивать, что именно в нем ему нравится. Т.е. должен интересовать не сам предмет, а как часть его жизни. Вообще, раз со стороны парня инициатива есть, скорее всего можно найти как возобновить отношения.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: