Гость
Статьи
На первом месте у меня …

На первом месте у меня родители!

Может ли девушка считать себя любимой если она почти на последнем месте в списке значимости?
Как то мой парень меня спросил, на каком месте он в списке значимости. Я неожидала такого вопроса, да и вообще не делала в голове таких списков, поэтому ответила что у каждого человека свое место и оно не конкурирует с другими местами, а скорее независимо друг от друга. Но мне стало интересно, раз он задал такой вопрос, значит у него есть такой список значимости и я спросила на каком месте я в этом списке. Он мне спокойно и без раздумывания ответил, что на первом месте у него его папа и мама, потом его дети и только потом я. Как вы думаете, это нормальный ответ? Как бы вы отреагировали на такое?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы всего лишь его девушка, не жена. Сегодня вы, завтра другая, а мама и папа всегда остаются.
Правильно он вам ответил. Это нормальная градация значимости, пока вы просто встречаетесь. Как правило, с созданием семьи приоритеты меняются.

Гость
#2

Для него нормальный, для будущего мужа нет. С родителями вечно жить не будешь, когда появиться своя семья, жена и дети должны будут быть на первом месте. У кого-то на первом месте служба, долг родине, карьера или религия. А у кого-то семья или дети. Но правильнее когда на первом месте Бог, потом спутник жизни( если есть), дети и родители, друзья, карьера.

Гость
#4

так он врет же. на первом месте у него он сам.
тебя он просто захотел таким образом унизить. обычные адекватные мужики ответили бы "конечно, ты, любимая". зачем он такое ляпнул - тебе виднее. может, просто дурак, может, обиженный дурак, может, садист.

#5

Вы понимаете, что он может потерять к вам интерес, если Вы начнете клевать его по этому поводу, если Вас все устраивало до этого разговора, зачем сейчас все портить?

Гость
#6

На первом месте должны быть муж/жена, это человек, которого мы выбрали для совместной жизни. Родители нас воспитали, мы им благодарны, мы их помним, мы им помогаем, но они больше не наша семья.
Дети с нами временно, они вырастут и создадут свою семью.
Это нормальные приоритеты

#7

Всегда с опаской отношусь к людям, которые слишком откровенны. И говорят тогда, когда лучше молчать. Вы не забудете слова молодого человека потому,что они вас задели. И на самом деле, это может будет всё не так.Но слово не воробей, выпустил, не поймаешь.
Да, родители занимают большое место в нашей жизни. Но правильно, если они отходят в сторону, когда создаётся семья. Потому что не всегда сразу принимают невестку, зятя. Часто безосновательно. Дети, конечно, несколько другое. Но их частенько отодвигают отцы, когда создаётся новая семья.
С одной стороны, не стоит придавать большое значение словам. С другой, звоночек, что молодой человек не достаточно умный. Иначе бы никогда не поднял эту тему.

Гость
#8

Расстановка нормальное но это не озвучивают. Так же как если у родителя 2 ребенка нельзя что бы один чувствовал себя любимым больше. Для меня первое место ребенок, второе партнер и потом родители. Но я бы никогда это не озвучила никому кроме ребенка и то наедине.

Гость
#9
Гость

Вы всего лишь его девушка, не жена. Сегодня вы, завтра другая, а мама и папа всегда остаются.
Правильно он вам ответил. Это нормальная градация значимости, пока вы просто встречаетесь. Как правило, с созданием семьи приоритеты меняются.

А лично вы согласны быть далеко не на первом месте в отношениях?
Просто парень постоянно говорит о свадьбе, а сам получается особо не ценит(

Гость
#10
Гость

так он врет же. на первом месте у него он сам.
тебя он просто захотел таким образом унизить. обычные адекватные мужики ответили бы "конечно, ты, любимая". зачем он такое ляпнул - тебе виднее. может, просто дурак, может, обиженный дурак, может, садист.

Кстати, да. Действительно странно такое прям "в лоб" говорить. Это кого угодно думаю остудит. Хотелось ответить: вот и живи со своими родителями! И уйти

Гость
#11
Гость

Расстановка нормальное но это не озвучивают. Так же как если у родителя 2 ребенка нельзя что бы один чувствовал себя любимым больше. Для меня первое место ребенок, второе партнер и потом родители. Но я бы никогда это не озвучила никому кроме ребенка и то наедине.

У меня такая же расстановка. Но теперь я задумалась по поводу партнера. И да, он реально потерял для меня прежнюю значимость, прям так, как с горы моего хорошего отношения, свалился)

Гость
#12
Гость

Вы всего лишь его девушка, не жена. Сегодня вы, завтра другая, а мама и папа всегда остаются.
Правильно он вам ответил. Это нормальная градация значимости, пока вы просто встречаетесь. Как правило, с созданием семьи приоритеты меняются.

Он мне сам поет о браке, но что то я понимаю, что такого желания у меня нет🤷‍♀️

Гость
#13
Яна

Вы понимаете, что он может потерять к вам интерес, если Вы начнете клевать его по этому поводу, если Вас все устраивало до этого разговора, зачем сейчас все портить?

Честно говоря это не первый звоночек, поэтому желания клевать его у меня точно нет, а вот желание оставить его жить с его любимыми родителями у меня возникло)

Гость
#14
Гость

Кстати, да. Действительно странно такое прям "в лоб" говорить. Это кого угодно думаю остудит. Хотелось ответить: вот и живи со своими родителями! И уйти

Так уходите. Ищите парня поумнее.😄😃😀

Гость
#15
Гость

Так уходите. Ищите парня поумнее.😄😃😀

Забыла добавить. Снова приходите советоваться на вумен.😄😃😀

Гость
#16
Гость

Так уходите. Ищите парня поумнее.😄😃😀

Видимо так и сделаю. Хочется найти спутника жизни, а не соседа-сожителя

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: