Гость
Статьи
Он сказал, что я …

Он сказал, что я обижаюсь на фигню и он пропускает это мимо ушей

Вместе 6 месяцев, первые 5 я радовалась тому, что каждую обиду и недопонимание мы могли решить разговором и компромиссом. Извинялась как я, так и он, то есть в какой либо ссоре могла переборщить с высказываниями и извинится за это, а он за другое, смотря какая ссора. Но в последний месяц я стала много чего "проглатывать", извиняться, прогибаться (у него очень упрямый характер, у меня тоже не ангельский, но я стала его подавлять, чтобы не было стычек, ибо я бываю таким же "бараном"). Но я тоже не могу много впитывать, обижаюсь и жду хотя бы одного ласкового слова, но нет, он считает, что я обиделась по фигне и он ни в чем не виноват. Это я должна меняться, я должна перестать так делать, он устал. Начал употреблять в таких выяснениях самую мерзкую, для меня, фразу : " Не *** мне мозг, задолбала". Последний раз я накопила в себе достаточно, чтобы сорваться и расстроиться из за его безразличия в мою сторону, так он и бровью не повёл, сказал все то же самое.
Я не сомневаюсь, что он меня любит, он делает все для нашего совместного будущего и в сторону других женщин не смотрит, я в этом уверена на 100%. Но мне обидно от того, что меня перестали слышать в такие моменты. Вообще не знаю как быть..

Ангелина
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что надоело слушать, искать компромисс и извиняться из-за мелочей.

Это как боль в голове от высокого давления - первый раз очень плохо, потом уже легче, а через полгода практически не беспокоит .....выпил таблетки и прошло.

Так и у вас : острота чувств, острота обид снялась по причине частых обид, разборок и выговариваний, извинений....уже не парит. Всё равно повторится по кругу, а тратить время и нервы не хочется больше.

Зима
#2

У вас явно нечёткое понимание друг друга в некоторых вопросах. Несколько советов:
Поговорите спокойно и честно. Скажите ему, что вам обидно, когда он игнорирует ваши чувства и обиды, которые на ваш взгляд небеспочвенные. Попытайтесь объяснить, почему для вас это важно.
Выслушайте его точку зрения и попробуйте понять, почему он считает ваши претензии надуманными. Возможно, он так привык решать конфликты по-своему, что не понимает важности чёткого обсуждения всех вопросов.
Сформулируйте общие правила общения, которые позволят вам чувствовать себя как можно комфортнее. Обязательно включите в них уважительное отношение друг к другу и готовность выслушать.
Будьте готовы к компромиссам. Не сразу выстраивайте всё по своему, а постепенно приходите к взаимопониманию.
Избегайте обвинений и оскорблений во время обсуждения. Старайтесь говорить о своих чувствах и нуждах, а не о недостатках партнёра.
Я надеюсь, вам удастся договориться. Главное - это открытость и готовность пойти навстречу друг другу. Удачи!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: