Гость
Статьи
Про любовь и …

Про любовь и одиночество

Здравствуйте!
Девушка, 19 лет, учусь в универе.

Речь пойдет про отношения с молодыми людьми, и, конечно, они не складываются - иначе я бы сюда не писала :) Мне нужно мнение со стороны, совет или ещё что-то - я буду рада любым мнениям!

Небольшой бэкграунд: мама и папа развелись, когда мне было 7. Я осталась с папой. Точнее, с гиперопекающей тираничной бабушкой и флегматичным дедушкой по его линии. Маму я лично не видела около 10 лет, а папа живёт отдельно на соседней улице. И он запойно бухает. В подробности вдаваться не буду, скажу только то, что ни с папой, ни с мамой я не близка. Все свои переживания я держала в себе, ни на чью поддержку рассчитывать не могла, и в итоге выросла в человека, который до смешного самостоятелен и не доверяет людям. А ещё мне кажется, что меня невозможно любить.

Я понимаю, что мне здесь вряд-ли окажут психологическую помощь, но, может, у кого-то был такой опыт? Мне сейчас правда нужна поддержка. Забавно, что за ней я иду на форум, к незнакомцам, а не к родителям. Спасибо.

#любовьбезответа #отношения #одиночество 

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Схожая история, развод, не с кем не близок, самостоятельный не доверие к людям, гиперопека …
Я как то познакомился в анонимном чате с девушкой … все закрутилось и она меня просто умоляла сходи к психологу ( я особо проблемы не видел ) и сходил ради наших теплых отношений..
Короче мои совет
1 это психолог, только она сможет вас направить максимально быстро в нужное русло
2 можете попытать счастье в таких чатах с кем то познакомитесь он вас выслушает, может обменяться контактами … будете друг друга поддерживать

Гость
#2

Меня тоже бабушка и дедушка растили, но не было гиперопеки. Наоборот, они на работе, а я предоставлена сама себе. Зато быстро повзрослела, но в душе осталась ребенком, который не особо доверяет людям. всегда думаю, как бы уйти из отношений , прокручиваю сценарии разрыва))), вот "мы расстанемся, что я буду делать", это для меня как спасательный жилет. Всегда просчитываю самый негативный сценарий. К психологу не ходила. Живу и мирюсь со своими тараканами. С мужем уже 17 лет

Гость
#3
Гость

Меня тоже бабушка и дедушка растили, но не было гиперопеки. Наоборот, они на работе, а я предоставлена сама себе. Зато быстро повзрослела, но в душе осталась ребенком, который не особо доверяет людям. всегда думаю, как бы уйти из отношений , прокручиваю сценарии разрыва))), вот "мы расстанемся, что я буду делать", это для меня как спасательный жилет. Всегда просчитываю самый негативный сценарий. К психологу не ходила. Живу и мирюсь со своими тараканами. С мужем уже 17 лет

я рада за вас! надеюсь, это счастливый брак. ума не приложу, как можно жить с кем-то целых 17 лет.
как супруг относится к вашим тараканам? сильно ли они мешают в семейной жизни? как вы вообще познакомились, если не секрет? :) спасибо!

Гость
#4
Гость

Схожая история, развод, не с кем не близок, самостоятельный не доверие к людям, гиперопека …
Я как то познакомился в анонимном чате с девушкой … все закрутилось и она меня просто умоляла сходи к психологу ( я особо проблемы не видел ) и сходил ради наших теплых отношений..
Короче мои совет
1 это психолог, только она сможет вас направить максимально быстро в нужное русло
2 можете попытать счастье в таких чатах с кем то познакомитесь он вас выслушает, может обменяться контактами … будете друг друга поддерживать

надеюсь, теперь у вас всё гладко!
как долго длилась ваша терапия? вы ходили к платному или бесплатному специалисту?
по поводу анонимных чатов - с меня их хватит...там история достойна ещё одного поста :) сейчас предпочитаю живое общение.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: