Гость
Статьи
Меня отшил друг и …

Меня отшил друг и начала его игнорировать

Меня отшил друг и начала его игнорировать.Теперь он начал активно проявлять ко мне симпатию.

Мы общаемся около двух лет.Познакомились на работе,он немного меня старше,но это не мешает нам общаться на общие темы.Мы с ним за два года никогда не гуляли вдвоем,только в окружении друзей.Переписывались очень редко (он не часто пишет и не любит разговаривать по телефону)Таким образом,мы с ним общались только на работе,или в компании друзей.Недавно я начала понимать, что испытываю к нему симпатию.Расказала подруге,а та видимо решила, взять ситуацию в свои руки и стать Гузеевой.Вмешалась и все стало только хуже.Она ему написала про мои чувства,он объяснил,что я ему не интересна,как девушка. Что он видит во мне лишь друга.Этот разговор должен был остаться между ними,но мне обо всем рассказала подруга.Теперь я обижена не только на друга,но и на подругу.Это ведь не нормально,обсуждать такое с посторонними.У меня сразу пропала симпатия к нему.Я не писала ему и не поддерживала диологи. Но произошло нечто ужасное.Он впервые написал первый,с предложением погулять ВДВОЕМ.Я не захотела.Что за дела.Сначала ты меня отшиваешь по переписке подруги,а потом впервые зовешь гулять вместе.Тогда я подумала,наверное он хочет прояснить все и обсудить вдвоем.Но я уже не хотела,он мог еще в начале не отвечать подруге и пытаться объяснить все мне.В итоге,он написал мне огромные сообщения,где рассказывает о ситуации со своей стороны и отшивает уже напрямую.Я говорю ему,что симпатия это другое и он придал этому слишком большое значерез, да и я обижена не на это.Вообще он успоился и теперь начал каждый день писать,присылать всякую фигню и спрашивает,как у меня дела и тдаже. Казалось бы,обычное общение, НО ЗА ВСЕ ДВА ГОДА ОБЩЕНИЯ ОН ТАК НИКОГДА НЕ ДЕЛАЛ.вот что странно,теперь он предлагает пойти вместе и развлечься от работы и всякое.Я не знаю,соглашаться или нет? #отношения #дружба

Ничего не понимаю
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Блин, я пока читала сама под землю провалилась)) Очень неловкая ситуация, подруга поступила как с*ка, если честно. А мужичка этого поморозь немного, дел себе придумай чтоб как будто очень хочешь, но так занята, так занята....) Потом погуляй с ним, но тоже не долго, чтоб интерес не потерял) В общем поиграйся с ним, если хочешь) Сама по себе реакция странная у "друга", может он ссыкун и ответственности боится, не знаю. Надо это всё потихоньку прощупывать.

Элиза
#2

Причины, по которым ваш друг изменил свое отношение к вам, могут быть разными. Он мог изменить свое мнение об отношениях с вами, он мог почувствовать симпатию к вам, но боялся признаться в этом, или он мог просто испытывать чувство вины. Но в любом случае, перед тем, как решить, идти вместе с ним или нет, стоит выяснить, что он на самом деле чувствует и о чем хочет поговорить.
Если вам действительно не нравится его поведение и вы не хотите общаться с ним на постоянной основе, то лучше отказаться от его предложения и сказать ему, что вы хотите сохранить свою дружбу в рамках работе-или компаньонских отношений. При этом лучше сразу и честно сказать, что вы не хотите, чтобы он продолжал писать и присылать вам всякую фигню, чтобы избежать недоразумений в будущем.
Кроме того, стоит уделить внимание своей подруге и объяснить ей, что вы не согласны с ее действиями и что такие вмешательства не помогают никому.
Наконец, вы должны принять решение, основываясь на том, что вы чувствуете. Если вы не хотите общаться с ним на постоянной основе, то лучше не соглашаться на его предложения и сохранить хорошее рабочее или компаньонское отношения без лишних переживаний.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: