Гость
Статьи
Как не попасться …

Как не попасться нарциссу?

Вот говорят, что жертва сама виновата. И все почему то представляют жертву страшной и забитой. Все совсем не так. Мои первые отношения, начинались, с любви к себе. Я тогда была молода и очень красива, приехала с отдыха, круто отдохнула, загорела и познакомилась с новыми людьми. Я действительно была в ресурсе. Через какое то время, мне попалась подруга нарцисс. Я не буду вдаваться в подробности. Так же, я безумно влюбилась в парня, но и он меня вскоре бросил. С подругой я тоже попрощалась. Тогда еще не знала я про нарциссов и тд. Восстанавливалась 3 года. Я была уже с опытом, на чеку. Присматривалась к людям. Уже с работой и дипломом. Со своей квартирой, жила самостоятельно. Тут и познакомилась с мужем. В него я не влюбилась. Чем то отталкивал даже. Маме сказала, на маньяка похож. Но он настойчиво ухаживал. Куча комплиментов и всегда на связи. Два года совершенно спокойно прошли и он сделал предложение. А потом начался ад. Ад усилился, когда он стал зарабатывать лучше. Сейчас мне просто страшно. Я потихоньку выбираюсь. Устроилась на работу, после декрета, общаюсь с людьми, учусь. Просто понять не могу, как я 2 раза, будучи в ресурсе, уверенности и стабильности, нарвалась на жутких нарциссов. На подругу в юности и на мужа, позже. Ладно подруга, но чтоб муж, стал врагом, я и подумать не могла. Теперь вообще представить не могу, что хоть где то есть люди здоровые. Без расстройств личности. Как вообще теперь дружить или строить отношения? Они так умело маскируются. А потом просто добивают. Они не то что не любят, они уничтожить готовы. Не люди даже. Еще и не отделаешься так просто от них.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Господин Хороший
#1

Хочешь коньячку?

Гость
#2

Стыдно свой родной язык не знать.

Гость
#3

Нарциссы имеют свойство "распускаться" лишь в благоприятных условиях (когда видят, что они сильнее). Если рядом оказывается более сильная или хотя бы соразмерная по "масштабам" личность, они склонны поджимать хвост))

Гость
#4

Если бы каждый человек в ресурсе умело со ста ярдов видел, что перед ним за человек и как он себя будет вести (тем более, в будущем!!!) - психотерапия отпала бы из-за ненадобности)))
Однакож, бизнес процветает.

Бабкины трусы
#5

Так люди и живут. Очаровываться человеком, а потом так же люто ненавидят его, когда узнают лучше. Хорошо, когда знакомят. Девушка сама себе мужчину выбрать не может. Раньше девочка была под защитой семьи, жениха выбирали при участии свахи. А сейчас? Мужчины не боятся ничего, ТК знают, что девушку некому защитить, института репутации в России нет, законом женщина не защищена от насилия и посягательств.

Рядом с девушкой должна быть взрослая женщина, чтоб учила и подсказывала. Все нарциссы, абьющеры как шелуха полетят.

Гость
#6
Гость

Нарциссы имеют свойство "распускаться" лишь в благоприятных условиях (когда видят, что они сильнее). Если рядом оказывается более сильная или хотя бы соразмерная по "масштабам" личность, они склонны поджимать хвост))

Ну может быть. Мы как поженились, он начал вести себя странно. А потом я сама лично, помогла ему с работой. Заполняла анкеты, отправляла на почту, скидывала все документы. И вот его взяли. Тут и началось. Он сначала просто перестал меня замечать. И долгие годы я прожила в одиночестве. Безразличии. Унижении и обвинениях. Он может просто так обидеться и молчать. При этом, все друзья и близкие, поддерживают его. Настоящий дурдом.

Гость
#7
Бабкины трусы

Так люди и живут. Очаровываться человеком, а потом так же люто ненавидят его, когда узнают лучше. Хорошо, когда знакомят. Девушка сама себе мужчину выбрать не может. Раньше девочка была под защитой семьи, жениха выбирали при участии свахи. А сейчас? Мужчины не боятся ничего, ТК знают, что девушку некому защитить, института репутации в России нет, законом женщина не защищена от насилия и посягательств.

Рядом с девушкой должна быть взрослая женщина, чтоб учила и подсказывала. Все нарциссы, абьющеры как шелуха полетят.

Мне кажется тут от этого не зависит. Если человек болен, не важно как ты с ним познакомился. Сам, через сваху или интернет. Даже если его пугать и ставить рядом надзирателя, он не изменится. Вести себя лучше не станет. У них же это болезнь. Им плевать, они сами по себе вредители и жить нормально не могут. Они чувства не понимают, у них нет своего я.

Гость
#8
Гость

Ну может быть. Мы как поженились, он начал вести себя странно. А потом я сама лично, помогла ему с работой. Заполняла анкеты, отправляла на почту, скидывала все документы. И вот его взяли. Тут и началось. Он сначала просто перестал меня замечать. И долгие годы я прожила в одиночестве. Безразличии. Унижении и обвинениях. Он может просто так обидеться и молчать. При этом, все друзья и близкие, поддерживают его. Настоящий дурдом.

У меня так получилось с помощью человеку в бизнесе. Там оказался радикальный нарцисс, когда дела в гору начали идти, он меня слил, окружил себя более выгодными, а этап, на котором я ему помогала, назвал "ну это было такое, в самом начале, сейчас уже все иначе". Разговоры не помогли, пришлось уходить.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: