Гость
Статьи
Парень отправляет …

Парень отправляет деньги своему брату

Встречаюсь с парнем 5 лет. Вместе живем уже 4 года. Строим совместные планы на ипотеку, считает, что у нас общий семейный бюжет, то есть рассчитывает на мои деньги тоже, я скидываю напополам за квартиру, путишествия. В последние годы стал постоянно отсылать своему старшему брату деньги, суммарно явно больше миллиона рублей. Я не сильно против помоци его матери, но мне не нравится то, что он обеспечивает уже семью своего взрослого брата. В последней ссоре из-за этого сказал, что я не касаюсь его семьи и это не мое дело. Мне очень неприятно, стоит ли его бросать? #отношения

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну если вы себя на помойке нашли не бросайте его

#2

Но отношения между братьями в самом деле не ваша сфера влияния.
Единственное, это если на эту помощь уходит существенная часть его заработка, а все расходы вашей с ним жд приходиться покрывать вам, то это повод пересмотреть способ ведения семейного бюджета.
Расставаться стоит только в том случае, если вы не готовы смириться с тем, что его помощь членам своей семьи - не ваше дело.

#3
УМник

Но отношения между братьями в самом деле не ваша сфера влияния.
Единственное, это если на эту помощь уходит существенная часть его заработка, а все расходы вашей с ним жд приходиться покрывать вам, то это повод пересмотреть способ ведения семейного бюджета.
Расставаться стоит только в том случае, если вы не готовы смириться с тем, что его помощь членам своей семьи - не ваше дело.

или если он не готов смириться, с тем, что вы не обязаны его содержать пока он содержит их. Уж этого делать вы точно не обязаны

Гость
#4
УМник

Но отношения между братьями в самом деле не ваша сфера влияния.
Единственное, это если на эту помощь уходит существенная часть его заработка, а все расходы вашей с ним жд приходиться покрывать вам, то это повод пересмотреть способ ведения семейного бюджета.
Расставаться стоит только в том случае, если вы не готовы смириться с тем, что его помощь членам своей семьи - не ваше дело.

Искренне могу сказать, что я очень рада, что у них хорошие взаимоотношения. Единственное, что мне не нравится, это дыра в бюджете и, что он ожидает, что я буду этому радоваться и хлопать в ладоши

Гость
#6
б-ка

Незатейливая *** должна давать и обеспечивать. А не вякать и задавать вопросы. Неприятно ей... Ха! Это не твоё дело, поскольку ты действительно не касаешься его семьи. Только члена.

Какое ты💩))

Гость
#8
Гость

Искренне могу сказать, что я очень рада, что у них хорошие взаимоотношения. Единственное, что мне не нравится, это дыра в бюджете и, что он ожидает, что я буду этому радоваться и хлопать в ладоши

насколько процентов у него зп выше?

Гость
#9

Это его личные деньги, а вы - не жена, чтобы разевать на них своё жадное хайло. Посылает он деньги брату - значит, так считает нужным, и имеет полное право так считать и поступать.

Гость
#10
Гость

насколько процентов у него зп выше?

немного, 5-10

Гость
#11
Гость

немного, 5-10

а кто больше тратит? если вы все более менее поровну, то имеете право заявить, поговорить, объяснить, что это затраты семьи, в которую вы тоже вкладываете, и это нечестно, что из общего бюджета он помогает родственникам, а вы нет. исключения это форс мажор, но такой ситуации я так понимаю нет.

Гость
#12
Гость

а кто больше тратит? если вы все более менее поровну, то имеете право заявить, поговорить, объяснить, что это затраты семьи, в которую вы тоже вкладываете, и это нечестно, что из общего бюджета он помогает родственникам, а вы нет. исключения это форс мажор, но такой ситуации я так понимаю нет.

Я трачу денег по-минимуму на себя, в основном все уходит на продукты и на накопления на ипотеку

Гость
#13
Гость

Я трачу денег по-минимуму на себя, в основном все уходит на продукты и на накопления на ипотеку

ну и отлично, поговорите с парнем, расскажите что это не честно, только без эмоций и обвинений, он должен прислушаться

Гость
#14

У меня мама всю жизнь кормит свою родню, уже на пенсии и до сих пор помогает племяннице. И ваш так будет. Либо вы это принимаете, либо нет.

Гость
#15
Гость

ну и отлично, поговорите с парнем, расскажите что это не честно, только без эмоций и обвинений, он должен прислушаться

Спасибо за действительно хороший совет

Гость
#16

Даже в Библии написано:
«Оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей» (Мк. 10:7-8)
Вы должны быть для него важнее..
Если у вас очень серьезно и он хочет и вы долгосрочного брака и т.д....4 года отношений это на самом деле очень много ... А конкретно что это большой срок ...

Гость
#17
Гость

У меня мама всю жизнь кормит свою родню, уже на пенсии и до сих пор помогает племяннице. И ваш так будет. Либо вы это принимаете, либо нет.

А как ваш отец смирился?

Гость
#18
Гость

Даже в Библии написано:
«Оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей» (Мк. 10:7-8)
Вы должны быть для него важнее..
Если у вас очень серьезно и он хочет и вы долгосрочного брака и т.д....4 года отношений это на самом деле очень много ... А конкретно что это большой срок ...

в библии много чего написано, не надо выдирать из контекста, там есть гармония, надо видеть картину в целом

Гость
#19
Гость

Я трачу денег по-минимуму на себя, в основном все уходит на продукты и на накопления на ипотеку

Девочка, а не думаешь ли ты, что это группа мошенников. Он отсылает брату, вместе откладываете на ипотеку. А потом денется он с этим братом. Да если и не мошенник. Зачем он нужен. Неужели трудно нормального найти.

Гость
#20

Автор, если Ваш парень и вправду говорит Вам, что это не Ваше дело, то не стоит такого кадра рассматривать в качестве потенциального мужа. Он не прислушивается к Вашему мнению, не думает о совместном будущем (отдавая деньги). Это не звоночек, это - набат.

Возможно, брателло взял кредит/ипотеку для Вашего благоверного (выгоднее проценты), а выплачивает Ваш парень, который не имеет планов делиться с Вами имущестом. У меня в окружении несколько таких случаев, когда оформляется кредит на того, чей % (предложенный банком) ниже, а выплачивает тот, на кого впоследствии оформят недвижимость. Но, как Вы понимаете, это проворачивают только близкие родственники, ибо на кону большие деньги.

Гость
#21

Такую же сумму вы должны откладывать себе, скажите, что тоже матери отсылаете. Раз у вас з п одинаковая. Нужно зеркалить его поведение. Раз слов не понимает. Тоже в грудь себя бейте, что это не его дело и это ваша мать (сестра).

Гость
#22
Гость

Такую же сумму вы должны откладывать себе, скажите, что тоже матери отсылаете. Раз у вас з п одинаковая. Нужно зеркалить его поведение. Раз слов не понимает. Тоже в грудь себя бейте, что это не его дело и это ваша мать (сестра).

Всю жизнь потом зеркалить будет. Зачем с ненадёжными людьми связываться?

Гость
#23
Гость

Всю жизнь потом зеркалить будет. Зачем с ненадёжными людьми связываться?

Он-то как раз надёжный: вон, брата поддерживает.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: