Гость
Статьи
Собираю деньги на …

Собираю деньги на операцию брата моей близкой подруги, а мой парень меня абсолютно не поддерживает

У моей близкой подруги в семье беда - ее братишке нужна срочно операция, так как у него идет потеря слуха и зрения, и постоянные головые боли (он страдает АМС, но в этом дело). Нужна крупная сумма, чтобы провести операцию заграницей. Я ее конечно всячески поддерживаю, пишу всем крупным блоггерам с просьбой разместить информацию о сборе средств, у себя в соц сетях я везде опубликовала клич. При этом мой парень, с которым мы живем вместе, не проявлял особо интереса к этой теме, когда я ему изначально рассказал, ничего не спрашивал, не предлагал помощь. Сегодня, уже спустя какое то время после того, я опубликовала у себя на страничках просьбу помочь, я уже не выдержала и спросила у него, планирует ли он както помочь и может перечислить немного в фонд сбора. Ему не понравилось, что я на него надавила, он перечислил сумму, но нехотя, приговаривая, что благотворительность - это добровольное дело. И я согласна в целом, но тут речь идет о семье моей подруги, и я вообще прошу совершенно чужих людей о помощи, а он, видя все это, не делает никаких шагов, чтобы поддержать. Еще он сказал, что он этого человека не знает, он ему никем не приходится и поэтому у него не возникало желания как то помочь. Много текста, простите, просто мне стало так обидно. Да, он этого брата не знает, но его знаю я, и переживаю, и пытаюсь помочь, разве этого недостаточно, чтобы поддержать свою девушку? Я себя накручиваю, или это и правда какой то звоночек тревожный, что в случае чего, не дай бог, поддержки никакой не ждать?

Автор
111 ответов
Последний — Перейти
#1

Искренне эелаю вашему парню найти нормальную девушку и быть счастливым.

Гость
#2
Kra$naya ikra

Искренне эелаю вашему парню найти нормальную девушку и быть счастливым. А вас куру-мозгоклюйку бросить к ипеням

Вот почему когдс курица пишет здесь или не важно где, что ее пуж/ сожитрль взял ее силой, то другие курицы пишут что он падоног, козел и т.д. и т.п.
А если курица насилует так как автоитха своего сожителя, то он нежная дэвушка и неприменно надо делать как она хочет иначе он падонок, козел и т.п.....парадокс?

Спасибо за пожелание, передам! А аргументировать будете как-нибудь? или вы так, лишь бы что-нибудь написать и оскорбить?

#3

Молодой человек прав: благотворительность - это добровольное дело, о ней можно просить, и даже совершенно незнакомых людей, но её категорически нельзя требовать, надавливать и обижаться, если кто-то не откликается.
Если вы живёте с молодым человеком, было бы логично ожидать, что в тяжёлой ситуации он помог бы Вам, с меньшей уверенностью, но всё же, если бы дело касалось Вашей ближайшей родни. Но брат Вашей подруги - это для него уже три звена, какие тут могут быть обязанности? Тем более, если он, действительно, даже не знает этого человека.
А уж обижаться на него, если он всё-таки пошёл Вам навстречу и что-то перевёл уже совсем некрасиво.

Гость
#4
пока дома

Молодой человек прав: благотворительность - это добровольное дело, о ней можно просить, и даже совершенно незнакомых людей, но её категорически нельзя требовать, надавливать и обижаться, если кто-то не откликается.
Если вы живёте с молодым человеком, было бы логично ожидать, что в тяжёлой ситуации он помог бы Вам, с меньшей уверенностью, но всё же, если бы дело касалось Вашей ближайшей родни. Но брат Вашей подруги - это для него уже три звена, какие тут могут быть обязанности? Тем более, если он, действительно, даже не знает этого человека.
А уж обижаться на него, если он всё-таки пошёл Вам навстречу и что-то перевёл уже совсем некрасиво.

Ну просто если бы мы поменялись местами, я бы его поддерживала, и не столько перечислением средтсв, но хотя морально, интересуясь и предлагаю помощь (нефинансовую), например просто тупо поделиться моей публикацией у себя на страничке. А он вообще себя вел так, как будто ему глубоко ***, поэтому меня это очень задело

#5
Гость

Ну просто если бы мы поменялись местами, я бы его поддерживала, и не столько перечислением средтсв, но хотя морально, интересуясь и предлагаю помощь (нефинансовую), например просто тупо поделиться моей публикацией у себя на страничке. А он вообще себя вел так, как будто ему глубоко ***, поэтому меня это очень задело

Все люди разные. Ничего предосудительного в поведении парня я не вижу, а вот Вы по тому, что написали выше, считаете, что Вы имеете право распоряжаться кошельком партнёра и управлять его чувствами по отношению к третьим (и даже четвёртым) лицам.
Просто представьте: завтра он, например, прочтёт статью про бедных африканских детей, и абсолютно искренне проникнется таким сочувствием, что придёт к Вам и начнёт требовать, чтобы Вы из солидарности с ним начали переводить значительные суммы в соответствующий фонд. А когда Вы уступите и переведёте, ещё и обидится на Вас, что Вы не достаточно вкладываетесь, вас пришлось об этом просить, что не проявляете такой же чуткости и сострадания, как проявляет он, и не поддержали его эмоционально.

Гость
#6
пока дома

Все люди разные. Ничего предосудительного в поведении парня я не вижу, а вот Вы по тому, что написали выше, считаете, что Вы имеете право распоряжаться кошельком партнёра и управлять его чувствами по отношению к третьим (и даже четвёртым) лицам.
Просто представьте: завтра он, например, прочтёт статью про бедных африканских детей, и абсолютно искренне проникнется таким сочувствием, что придёт к Вам и начнёт требовать, чтобы Вы из солидарности с ним начали переводить значительные суммы в соответствующий фонд. А когда Вы уступите и переведёте, ещё и обидится на Вас, что Вы не достаточно вкладываетесь, вас пришлось об этом просить, что не проявляете такой же чуткости и сострадания, как проявляет он, и не поддержали его эмоционально.

Ну незнакомые африканские дети, это не семья близкой подруги. И знаете, если я увижу, как он переживает изза них и старается помочь, то я поддержу его усилия и без его просьбы. Это нормально - поддерживать любимого человека, что бы там ни было, разве нет?

Гость
#7

Пацан ,если прочитаешь,беги нафиг,беги не оборачивайся.

Гость
#8

Ну я бы тоже не стала активно вовлекаться в помощь человеку, который мне никто, с которым я не знакома и ни разу в жизни не виделась. Не у всех мозг так повернут на благотворительность, как у вас, примите это как факт. Опять же, у ребенка есть свои близкие родственники - мама папа, бабушки дедушки, родная сестра, я так понимаю, они все не инвалиды и не бомжи, а по вашему рассказу складывается впечатление, что вы там больше всех занимаетесь сбором средств на операцию. Это ненормально как минимум потому, что это не ваша зона ответственности. А вам они потом предъявят за бабло, инфа сто процентов.

Гость
#9

у моих родителей всю жизнь такая байда. Отец зарабатывал, мама просто работала. Он такой...прижимистый. Где-то до абсурда и отсутствия логики. Мама его тоже всегда склоняла к помощи другим или высказывала недовольство. Семейный узы они такие. Никто не идеален. В принципе ваш парень прав, но бывает и так, что человека надо учить важным в жизни вещам уже во взрослом возрасте.

Гость
#10
Гость

Ну я бы тоже не стала активно вовлекаться в помощь человеку, который мне никто, с которым я не знакома и ни разу в жизни не виделась. Не у всех мозг так повернут на благотворительность, как у вас, примите это как факт. Опять же, у ребенка есть свои близкие родственники - мама папа, бабушки дедушки, родная сестра, я так понимаю, они все не инвалиды и не бомжи, а по вашему рассказу складывается впечатление, что вы там больше всех занимаетесь сбором средств на операцию. Это ненормально как минимум потому, что это не ваша зона ответственности. А вам они потом предъявят за бабло, инфа сто процентов.

Если говорить об этом отвлеченно, так и есть, редко когда мы помогаем незнакомому человеку. Но когда об этой помощи просит близкий человек, разве не иначе дело обстоит? И потом, тут же не в деньгах дело, никто же не требует миллионы переводить. Даже просто 500 рублей, или меньше, уже хороший вклад, но при этому это еще и значило бы поддержку. Когда твой любимый человек несколько часов сидит, уткнувшись в телефон, рассылая запросы, а ты при этом ничего не делаешь - это ведь не просто о рядовой благотворительности просто незнакомому человеку, разве нет?

Гость
#11
Гость

у моих родителей всю жизнь такая байда. Отец зарабатывал, мама просто работала. Он такой...прижимистый. Где-то до абсурда и отсутствия логики. Мама его тоже всегда склоняла к помощи другим или высказывала недовольство. Семейный узы они такие. Никто не идеален. В принципе ваш парень прав, но бывает и так, что человека надо учить важным в жизни вещам уже во взрослом возрасте.

Понимаю... Ну я не учу в целом давать на благотворительность, мне просто обидно, что в этом конкретном случае, когда я переживаю и прикладываю столько усилий, у меня нет элементарной поддержки от человеке, с которым я живу

Гость
#12

Какая-то беда нашего времени: вступать в интимные отношения, почти не зная человека. А потом выяснять, что у него взгляды другие, что жениться не собирается, и т.п.
По-моему, это действительно тревожный сигнал, говорящий о том, что у Вас есть существенные расхождения во взглядах. А «семья» уже создана!
Девушки, пожалуйста, не скачите быстро в постель, изучайте сначала как следует своих избранников!

Гость
#13

Почему организаторы различных фондов помощи обычно сами денег не вносят, но активно требуются этого от других, а в случае если человек отказался, то ещё и считают нормой прямо или косвенно его оскорбить?

Гость
#14
Гость

Если говорить об этом отвлеченно, так и есть, редко когда мы помогаем незнакомому человеку. Но когда об этой помощи просит близкий человек, разве не иначе дело обстоит? И потом, тут же не в деньгах дело, никто же не требует миллионы переводить. Даже просто 500 рублей, или меньше, уже хороший вклад, но при этому это еще и значило бы поддержку. Когда твой любимый человек несколько часов сидит, уткнувшись в телефон, рассылая запросы, а ты при этом ничего не делаешь - это ведь не просто о рядовой благотворительности просто незнакомому человеку, разве нет?

Нет, не так. Всегда есть дела, которые партнер имеет право не разделять и не интересоваться. И более того, должны быть! Не все интересы должны быть общими! То, что вы вместе, не говорит о том, что ваш какой-то интерес-дело-забота автоматически должен теперь становится и его. Тем более, такое специфичное, как благотворительность. Есть люди, которые в принципе не только ей не интересуются, но даже против! Выслушать, дать совет-это одно, это можно и нужно, но вовлекаться и действовать-другое, только по желанию, и требовать этого нельзя, это уже манипуляция идет, что вы и продемонстрировали, заставив парня сплясать так как вам хочется, не приняв во внимание его интересы и желания

Мужской обитатель вумена - маг
#15
Гость

Почему организаторы различных фондов помощи обычно сами денег не вносят, но активно требуются этого от других, а в случае если человек отказался, то ещё и считают нормой прямо или косвенно его оскорбить?

Потому что организаторы разных фондов получают % от сбора и это их работа. Кто-то товаром торгует, с кто-то детей продвигает. Дело блогородное
‐-‐---------------------------

Автор, по теме: ты хорошая подруга. И все ты правильно чувствуешь. Брат подруги это не чужой человек. Проявить символическое участие мог бы, если финансы не позволяют. Безразличие Это дикость. Имхо.

Скинь реквизиты сделаю перевод. Может кто ещё подключится с форума.

Единственная благотворительность, которая меня реально раздражает это, когда в детском мире на кассе выпрашивают купить товар для детей сирот.

Я конечно все понимаю, и детей люблю, но это дичь. Их содержит государство на налоги+ алименты родителей. Ладно бы еще было просто добровольно, так еще на кассе прям вынуждают :D "В акции хотите поучаствовать? Купите товаров для сирот?" И ты такой нет! Не буду! Я черствая скотина. А ведь есть люди, которым не удобно говорить "нет", с глубоким чувством вины. Наживаются на них.

Пишите реквизиты, автор. В вашем случае благотворительность дело хорошее. Но попрошу прикрепить докуметы с мед.обледования и сделаю перевод только на имя мальчика или его мамы

Гость
#16

А сама вы подруге деньги перечислили или только у других собираете? Парня оставьте в покое. Имеет полное право сам выбирать, кому помогать, кому нет. Уважайте его мнение и не лезьте со своими глупыми претензиями.

Гость
#17
Мужской обитатель вумена - маг

Потому что организаторы разных фондов получают % от сбора и это их работа. Кто-то товаром торгует, с кто-то детей продвигает. Дело блогородное
‐-‐---------------------------

Автор, по теме: ты хорошая подруга. И все ты правильно чувствуешь. Брат подруги это не чужой человек. Проявить символическое участие мог бы, если финансы не позволяют. Безразличие Это дикость. Имхо.

Скинь реквизиты сделаю перевод. Может кто ещё подключится с форума.

Единственная благотворительность, которая меня реально раздражает это, когда в детском мире на кассе выпрашивают купить товар для детей сирот.

Я конечно все понимаю, и детей люблю, но это дичь. Их содержит государство на налоги+ алименты родителей. Ладно бы еще было просто добровольно, так еще на кассе прям вынуждают :D "В акции хотите поучаствовать? Купите товаров для сирот?" И ты такой нет! Не буду! Я черствая скотина. А ведь есть люди, которым не удобно говорить "нет", с глубоким чувством вины. Наживаются на них.


Пишите реквизиты, автор. В вашем случае благотворительность дело хорошее. Но попрошу прикрепить докуметы с мед.обледования и сделаю перевод только на имя мальчика или его мамы

Вы сами себе противоречите. Благородное это когда делают как минимум за бесплатно, а когда на этом получают прибыль, то это уже обычный циничный бизнес в котором не гнушаться назвать других людей черствыми мудаками, когда они не хотят дать денег.

12345
#18

Автор проанализируйте свои отношения с парнем. Что он делает для Вас? Возможно у Вас разное отношение к семье. Он считает, что проблемы одного не должны касаться другого. Это просто соседские, сожительские отношения. Но не семья.

Гость
#19

Если решила вложить бабки в это дело, то вкладывай свои, если не хватает - собирай у тех, кто хочет в это вкладывать, кому охота добровольно инвестировать в чужое здоровье, бери кредит, работай на двух работах или откажись от затеи. Этому парню, очевидно, надо тебя нах слать и как можно быстрее. Пытаешься быть хорошей за чужой счет, еще и к парню в карман лезешь под видом благих дел, как крыса.

Вовна
#20

проблемы индейцев шерифа не волнуют. Никто не обязан содержать чужих дегенератов даунов, особенно когда врачи говорили, что вот этого не надо рожать, это будет инвалид.

Гость
#21
12345

Автор проанализируйте свои отношения с парнем. Что он делает для Вас? Возможно у Вас разное отношение к семье. Он считает, что проблемы одного не должны касаться другого. Это просто соседские, сожительские отношения. Но не семья.

Это не проблема девушки, а абсолютно постороннего человека!

Ирина
#22

Автор! Не надо обижаться на своего парня! Это вам брат подруги - хорошо знакомый человек. А для вашего парня он такой же, как и тысячи других онкологических больных, нуждающихся в операции. Если бы больной был вашим братом, тогда другое дело.

Гость
#23

автор, я тоже ,как и и все вышеперечисленные комментаторы, за вашего парня. Вы не имеете права лезть в его карман. Нафиг не нужен ему брат вашей подруги, не вызывает он у него жалости и душевного волнения. Вы попросили - он перекинул так сколько-то, потому что вы надавили на него. Может, он не любит людей, может. он мизантроп, его право. Я вот тоже к людям равнодушна совершенно ,ну кроме мужа, родителей и ближайших родственников, все! А вот животных люблю и помогаю, вхожу в круг зоозащитников и перечисляю им деньги и изредка совсем могу больному ребенку, если настроение хорошее. Перед заключением брака я супругу сказала. что да, я буду жертвовать деньги на лечение животных и приютам для них и да, у меня переодически бывают животные на передержке, но это исключительно мои проблемы и помогать он может исключительно по-возможности и желанию, он помогает хорошо , но это он такой человек, тоже сочувствующий, как и я. У вас другая ситуация.

Гость
#24

Я не думаю, что вы накручиваете. Он знает что для вас это очень важно и это брат вашей близкой подруги, и ему настолько наплевать что он вам уже открыто об этом говорит. Я бы очень сильно обиделась на такое равнодушие

Рик
#25

1. Благотворительность - это добровольное дело, парень прав.
2. Какой еще тревожный звоночек? Он же все таки перечислил.

Вы себя накручиваете.

Гость
#26

Автор — типичный моральный насильник. Делай как мне нужно и все! И ещё обижается, что человеку не нравиться давление и насилие. Я согласна — парню нужно бежать. Это будет всегда, делай так как я сказала иначе я обижусь. Помощь просят, а не требуют.и человек имеет право отказать.

Гость
#27
Гость

Я не думаю, что вы накручиваете. Он знает что для вас это очень важно и это брат вашей близкой подруги, и ему настолько наплевать что он вам уже открыто об этом говорит. Я бы очень сильно обиделась на такое равнодушие

Т.е. Вы хотите чтобы он помимо того чтобы перечислить деньги ещё запостил просилку на свою страницу и ещё сидел рассылал просилки остальным???

Гость
#28

Я активистка и частенько собираю деньги на лечение людям, мужу это чуждо и он занимается своими делами, почему я должна за это на него обижаться? У вас даже не семья, ты просто очередная из

Гость
#30
Гость

Ну просто если бы мы поменялись местами, я бы его поддерживала, и не столько перечислением средтсв, но хотя морально, интересуясь и предлагаю помощь (нефинансовую), например просто тупо поделиться моей публикацией у себя на страничке. А он вообще себя вел так, как будто ему глубоко ***, поэтому меня это очень задело

А почему ему не должно быть пофик??? Кто такой этот брат подруги какой-то девки, с которой он в настоящий момент времени состоит в отношениях???

12345
#31

Вопрос прежде всего в том, чтобы сказать моральную поддержку. Автора очень волнует эта ситуация, и она хочет чтобы рядом был человек который бы интересовался как продвигается дело.
К примеру если мужчина приходит с работы, интересуешься, как у него дела на работе, как его родители поживают. (Даже если ты их терпеть не можешь)

Гость
#32
Гость

Почему организаторы различных фондов помощи обычно сами денег не вносят, но активно требуются этого от других, а в случае если человек отказался, то ещё и считают нормой прямо или косвенно его оскорбить?

А с чего вы взяли, что я не перечислила сама??? Речь идет о моей подруге, естественно, я перечислила.

Гость
#33
Гость

А сама вы подруге деньги перечислили или только у других собираете? Парня оставьте в покое. Имеет полное право сам выбирать, кому помогать, кому нет. Уважайте его мнение и не лезьте со своими глупыми претензиями.

Естественно перечислила

Гость
#34
Гость

Нет, не так. Всегда есть дела, которые партнер имеет право не разделять и не интересоваться. И более того, должны быть! Не все интересы должны быть общими! То, что вы вместе, не говорит о том, что ваш какой-то интерес-дело-забота автоматически должен теперь становится и его. Тем более, такое специфичное, как благотворительность. Есть люди, которые в принципе не только ей не интересуются, но даже против! Выслушать, дать совет-это одно, это можно и нужно, но вовлекаться и действовать-другое, только по желанию, и требовать этого нельзя, это уже манипуляция идет, что вы и продемонстрировали, заставив парня сплясать так как вам хочется, не приняв во внимание его интересы и желания

Согласна, я слишком резко отреагировала, надавила и тд - но знаете, интересы это одно, а когда ты искренне переживаешь за кого-то, то это просто я о рядовой благотворительности речь. Это не просто какая-то прихоть, а действительно человек, которого я знаю. И когда при моих усилиях и переживаниях, мой любимый человек абсолютно никак не реагирует, я даже не говорю уже о том, чтобы перечислить деньги, а просто элементарно спросить "ну что, как там дела продвигаются?" - если даже этого нет, то становится очень обидно

Гость
#35
Мужской обитатель вумена - маг

Потому что организаторы разных фондов получают % от сбора и это их работа. Кто-то товаром торгует, с кто-то детей продвигает. Дело блогородное
‐-‐---------------------------

Автор, по теме: ты хорошая подруга. И все ты правильно чувствуешь. Брат подруги это не чужой человек. Проявить символическое участие мог бы, если финансы не позволяют. Безразличие Это дикость. Имхо.

Скинь реквизиты сделаю перевод. Может кто ещё подключится с форума.

Единственная благотворительность, которая меня реально раздражает это, когда в детском мире на кассе выпрашивают купить товар для детей сирот.

Я конечно все понимаю, и детей люблю, но это дичь. Их содержит государство на налоги+ алименты родителей. Ладно бы еще было просто добровольно, так еще на кассе прям вынуждают :D "В акции хотите поучаствовать? Купите товаров для сирот?" И ты такой нет! Не буду! Я черствая скотина. А ведь есть люди, которым не удобно говорить "нет", с глубоким чувством вины. Наживаются на них.


Пишите реквизиты, автор. В вашем случае благотворительность дело хорошее. Но попрошу прикрепить докуметы с мед.обледования и сделаю перевод только на имя мальчика или его мамы

Спасибо большое за поддержку!

Гость
#36
12345

Автор проанализируйте свои отношения с парнем. Что он делает для Вас? Возможно у Вас разное отношение к семье. Он считает, что проблемы одного не должны касаться другого. Это просто соседские, сожительские отношения. Но не семья.

Ну вот это меня и пугает...

Гость
#37
Гость

Если решила вложить бабки в это дело, то вкладывай свои, если не хватает - собирай у тех, кто хочет в это вкладывать, кому охота добровольно инвестировать в чужое здоровье, бери кредит, работай на двух работах или откажись от затеи. Этому парню, очевидно, надо тебя нах слать и как можно быстрее. Пытаешься быть хорошей за чужой счет, еще и к парню в карман лезешь под видом благих дел, как крыса.

Я не пытаюсь быть хорошей за чужой счет

Гость
#38
Гость

Надеюсь он найдёт себе в ближайшем времени нормальную, а не бездельницу-побирушку.
Пожертвования - это он прав дело строго добровольное. Я вот охотно пожертвую приюту для домашних животных и помогу лично. А вот всяким там сбощикам-лохотронщикам от меня цента не будет.
Надо денег - идите в банк.

С чего взяли, что я бездельница побирушка? Слушайте, речь не о том, чтобы жертовать огромные суммы, дело даже не в самой сумме, а в факте поддержки

Гость
#39
12345

Вопрос прежде всего в том, чтобы сказать моральную поддержку. Автора очень волнует эта ситуация, и она хочет чтобы рядом был человек который бы интересовался как продвигается дело.
К примеру если мужчина приходит с работы, интересуешься, как у него дела на работе, как его родители поживают. (Даже если ты их терпеть не можешь)

Спасибо за поддержку!

12345
#40

Не рубите с гореча. Возможно всё не так плохо. Автор извинитесь перед своим парнем, что на него надовили. Скажите, что Вам не приятно его без различия к этому вопросу. Что Вы ждёте от него моральной поддержки. Ведь речь не идёт о том, что Вы не можете подобрать цвет сумочки к любимым туфлям.

Гость
#42
12345

Не рубите с гореча. Возможно всё не так плохо. Автор извинитесь перед своим парнем, что на него надовили. Скажите, что Вам не приятно его без различия к этому вопросу. Что Вы ждёте от него моральной поддержки. Ведь речь не идёт о том, что Вы не можете подобрать цвет сумочки к любимым туфлям.

Спасибо за вашу поддержку, вы правы, нужно поговорить и выслушать обе стороны

Гость
#43
Гость

Надеюсь он найдёт себе в ближайшем времени нормальную, а не бездельницу-побирушку.
Пожертвования - это он прав дело строго добровольное. Я вот охотно пожертвую приюту для домашних животных и помогу лично. А вот всяким там сбощикам-лохотронщикам от меня цента не будет.
Надо денег - идите в банк.

А здесь что, прет пропаганда и реклама? Уже кто-то ожидает реквизиты для перечислить?)) Очередной мальчик хз чей помирает и нужно срочно заграницей лечиться? Вставляеся шняга о каких-то собирающих и добрецах. Может это вообще зэк на телефоне там сидит .

Гость
#44
Гость

Спасибо большое за поддержку!

И штампованый ответ по методичке . С этим спасибом)))

𝐱𝟴𝟲𝐀𝐬𝐬𝐞𝐦𝐛𝐥𝐞𝐫
#45

ты бы точно так же поступила если бы у него была аналогична проблема.

Гость
#46
Гость

Надеюсь он найдёт себе в ближайшем времени нормальную, а не бездельницу-побирушку.
Пожертвования - это он прав дело строго добровольное. Я вот охотно пожертвую приюту для домашних животных и помогу лично. А вот всяким там сбощикам-лохотронщикам от меня цента не будет.
Надо денег - идите в банк.

👏👏👏 Эти побирушки уже и сюда на форум полезли. Под лозунгами святош и осуждения жадных и равнодушных. Какой-то семейке хочется по заграницам за чужой счет покататься или очередному сидельцу собрать бабла? Пошли вы в задницу со своими проповедями. Обработка лоххов.

Гость
#47
Гость

А здесь что, прет пропаганда и реклама? Уже кто-то ожидает реквизиты для перечислить?)) Очередной мальчик хз чей помирает и нужно срочно заграницей лечиться? Вставляеся шняга о каких-то собирающих и добрецах. Может это вообще зэк на телефоне там сидит .

Я не зек, но хорошая попытка 👌😉

Гость
#48
Гость

И штампованый ответ по методичке . С этим спасибом)))

А что за методичка? Скиньте ссылку?

Гость
#49
Гость

Естественно перечислила

Естественно мне лично на это накласть. 😁

Гость
#50
𝐱𝟴𝟲𝐀𝐬𝐬𝐞𝐦𝐛𝐥𝐞𝐫

ты бы точно так же поступила если бы у него была аналогична проблема. не строй из себя святошу, дочь ***. в мире ежедневно погибают тысячи. ты хотя бы про одного вспомнила, лицемерная ты _мразь. смерть миллионов - ничто, смерть одного - трагедия.

Какая глубокая философия...если бы не маты и оскорбления, то я бы вас нарекла вторым пришествием Ницше, никак иначе