Гость
Статьи
Выпускной у курсанта и …

Выпускной у курсанта и предложение

По вашему опыту и мнению, если курсант 2-3 года встречается с девушкой, но не собирается делать предложение на выпуске, имеют ли эти отношения смысл? Сестра вступила в такие отношения, скоро у ее парня выпуск, но как я узнала из самых приближенных источников, «колено-кольцо» не произойдет. На мой взгляд, это отговорки и нежелание. Она студентка, но разве это такое большое препятствие? А ехать за ним в качестве кого? Сожительницы, которая будет делать всю работу по дому. И жаль ее с одной стороны, и лезть в их отношения я не буду 100%. Но хочется услышать ваше мнение. Может я слишком себя накручиваю и в современном мире у людей все проще. #отношения

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Её проблемы, нам пох.

Гость
#2

Сестра - это вы?
Зачем чужие проблемы решать?

Может она и не горит замуж выходить (вот прям официально и уже), а вы уже волну гоните((((

#3

Нужно понять, насколько серьезны его намерения. Я тоже в своё время был курсантом, у меня была девушка, но она просила подождать. Когда мне присвоили старшего лейтенанта, она меня бросила, тянула с ответом на моё предложение и оказалось, по её словам, что ей не нужен супруг-военнослужащий «без перспектив»))) Это было довоенное время.
Но жизнь сложилась так, что я уехал в командировку и отличился, сейчас в свои 27 лет мне досрочно присвоили майора (капитана присвоили в 26 там за лентой) и забрали в штаб Министерства. Узнав об этом, она начала мне написывать, вдруг передумала, все-таки нужен, но я морожусь)))

#4
Олег Олегович

Нужно понять, насколько серьезны его намерения. Я тоже в своё время был курсантом, у меня была девушка, но она просила подождать. Когда мне присвоили старшего лейтенанта, она меня бросила, тянула с ответом на моё предложение и оказалось, по её словам, что ей не нужен супруг-военнослужащий «без перспектив»))) Это было довоенное время.
Но жизнь сложилась так, что я уехал в командировку и отличился, сейчас в свои 27 лет мне досрочно присвоили майора (капитана присвоили в 26 там за лентой) и забрали в штаб Министерства. Узнав об этом, она начала мне написывать, вдруг передумала, все-таки нужен, но я морожусь)))

У меня вот были настолько серьёзные намерения, что я ещё до выпускного делал предложение.

#5
Олег Олегович

Нужно понять, насколько серьезны его намерения. Я тоже в своё время был курсантом, у меня была девушка, но она просила подождать. Когда мне присвоили старшего лейтенанта, она меня бросила, тянула с ответом на моё предложение и оказалось, по её словам, что ей не нужен супруг-военнослужащий «без перспектив»))) Это было довоенное время.
Но жизнь сложилась так, что я уехал в командировку и отличился, сейчас в свои 27 лет мне досрочно присвоили майора (капитана присвоили в 26 там за лентой) и забрали в штаб Министерства. Узнав об этом, она начала мне написывать, вдруг передумала, все-таки нужен, но я морожусь)))

У нас кстати, у каждого такие ситуации были, многих бросили до командировок, узнав, что многие досрочно поднялись, бывшие начинали написывать

#6

Как там в русской народной песне:
Миленькай ты мой!
Возьми меня с собой!
Там в краю далёком
Буду тебе женой!
И дальше по тексту песни.
А вашу сестру вообще зовут ехать или она сама в чемодане у курсанта спрячется?

Гость
#7

Возможно она не собирается никуда с ним ехать. По крайней мере пока. У них просто отношения без таких планов. Но естественно, если отношения выходят за рамки встречалок и начинаются разговоры даже просто о совместном проживании (если не о взрослых людях речь, причем уже детных) - то нормальная женщина без предложения и назначенных сроков свадьбы вообще съезжаться не будет. Для чего жить и вести общее хозяйство с чужим человеком? Это относится вообще к любым отношениям. Не говоря куда-то ехать за мужчиной, тем более военным. Здесь однозначно - сначала свадьба. Нет, расставаться не думая. Насколько я знаю, не везде даже пустят чужого человека, сожительницу, есть закрытые территории для посторонних, жить могут только члены семей, прав у нее нет вообще никаких ни в каких экстренных случаях. А с учётом того что сейчас происходит, тем более нормальный парень, если бы любил, будучи военным женился. Жене хоть деньги будут в случае чего, сожилка никто, даже тело не выдадут для погребения, женщина живёт как на иголках, постоянно нервничает из-за чужого человека, вообще замечательно. А не дай Бог что с ним случится, родня может даже на похороны не пустить.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: