Гость
Статьи
Он странный или я?

Он странный или я?

встречаемся с парнем 9 месяцев, живём вместе. раньше много ссорились, теперь всё вроде по этому поводу нормально. недавно стала замечать, что он постоянно переворачивает ситуации. то, что говорила я и точно помню, что было так, он говорит, что это говорил он, а я говорила то, что он говорил. сначала подумала ладно, может перепутал, но это происходит каждый раз. грубо говоря меняет нас ролями в разговоре, который уже закончился.
я такой человек, что могу забыть что-то неважное за секунду и он, видимо, на этом отыгрывается. я искренне не понимаю зачем он так делает .
уже реально задумываюсь над тем, что я какая-то ненормальная и ничего не помню.
и вот вопрос: "что с этим делать и как это прекратить?"

Милена
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Записывай все на диктофон, тогда поймёшь бросать его через баскетбольное кольцо или нет

Гость
#2

Ну такова селяви..
И он растёт ( мотает на " ус ", и ты ).
Вам и решать...

Гость
#3

Начать работать над собой и запоминать что говоришь... И аргументировать свои доводы. А вообще он ищет скандалов... Скандальный

Гость
#4

Он газлайтит тебя (переворачивает выгодно для себя информацию и говорит, что именно ты забыла и с тобой что-то не так, а не в нем дело, скоро может начать говорить, что ты странная, проблемы с памятью и тебе надо к врачу). Посмотри сама в инете, кто занимается газлайтингом, может еще какие признаки найдешь. Это нездоровая фигня вообще, надо опасаться.

Гость
#5

Прекратить такое можно только расставшись. Проблема в нем, однозначно.

Гость
#6

Всё бы ничего, но некоторые люди в таких историях не нарочно, а на полном серьёзе по итогу могут запомнить, будто то, что сказали не они, а сказанное им понравилось/было убедительным, они запоминают, будто сказали на самом деле они. Я с юности видела подобное на примере нескольких людей и часть из них отличались просто не шибким умом, недалекостью и при этом упрямством, а другие по каким-то причинам будто так Вникали в сказанное оппонентом, что по итогу им начинало казаться, будто это сказали они, хотя это не так. Однажды у меня случился такой спор (на ровном месте, получается) и по случайности, всё и правда записывал диктофон - реально случайно, обнаружено было это случайно. Только после проверки записи разговора и спора, у меня оказались док-ва, что те слова, за авторство которых мы спорили, были сказаны не оппонентом, а мной.
Но это действительно очень досадная штука, когда подобное случается, и любителям изучать психологию людей (у кого своя голова хорошо и правильно варит, конечно), можно было поизучать эту тему. Хоть что-то полезное. Это можно даже назвать теми самыми "ложными воспоминаниями", видимо. Подобное изучалось как-то в соцэкспериментах, но по вопросу свидетельских показаний.

Гость
#7

Начать выворачивать каждое его утверждение, чтобы понял, как неприятно, когда твои слова "не запоминают" и коверкают ради выгоды.
Может тогда успокоится, а если нет - бросайте. Нафиг вам человек, который заставляет вас сомневаться в собственной памяти и вменяемости?

Милена
#8
Гость

Он газлайтит тебя (переворачивает выгодно для себя информацию и говорит, что именно ты забыла и с тобой что-то не так, а не в нем дело, скоро может начать говорить, что ты странная, проблемы с памятью и тебе надо к врачу). Посмотри сама в инете, кто занимается газлайтингом, может еще какие признаки найдешь. Это нездоровая фигня вообще, надо опасаться.

смотрела много раз про газлайтинг, но вот как с этим бороться - не понятно.

Милена
#9
Гость

Начать выворачивать каждое его утверждение, чтобы понял, как неприятно, когда твои слова "не запоминают" и коверкают ради выгоды.
Может тогда успокоится, а если нет - бросайте. Нафиг вам человек, который заставляет вас сомневаться в собственной памяти и вменяемости?

он мне постоянно говорит, что я всё переворачиваю, не так всё воспринимаю, поэтому если я буду так делать, то будет ещё больше упрёков с его стороны

Милена
#10
Гость

Всё бы ничего, но некоторые люди в таких историях не нарочно, а на полном серьёзе по итогу могут запомнить, будто то, что сказали не они, а сказанное им понравилось/было убедительным, они запоминают, будто сказали на самом деле они. Я с юности видела подобное на примере нескольких людей и часть из них отличались просто не шибким умом, недалекостью и при этом упрямством, а другие по каким-то причинам будто так Вникали в сказанное оппонентом, что по итогу им начинало казаться, будто это сказали они, хотя это не так. Однажды у меня случился такой спор (на ровном месте, получается) и по случайности, всё и правда записывал диктофон - реально случайно, обнаружено было это случайно. Только после проверки записи разговора и спора, у меня оказались док-ва, что те слова, за авторство которых мы спорили, были сказаны не оппонентом, а мной.
Но это действительно очень досадная штука, когда подобное случается, и любителям изучать психологию людей (у кого своя голова хорошо и правильно варит, конечно), можно было поизучать эту тему. Хоть что-то полезное. Это можно даже назвать теми самыми "ложными воспоминаниями", видимо. Подобное изучалось как-то в соцэкспериментах, но по вопросу свидетельских показаний.

мне тоже так кажется, что он это делает не специально, просто потому что он чем-то проникается. но просто это уже до такого абсурда. ситуация была недавно , играли в компьютерную игру , там злодеем оказалось животное, которое чаще всего изображают как Люцифера. я ему говорю об этом , что-то по типу "вот , помнишь я говорила , что во многих фильмах так его изображают?" , а он мне отвечает, что это он говорил, а я вообще другое говорила. хотя я помню даже про какой фильм я думала, когда это говорила. абсуд

Милена
#11
Гость

Записывай все на диктофон, тогда поймёшь бросать его через баскетбольное кольцо или нет

24/7 сложно диктофон включенным держать. хотя я тоже об этом задумывалась

Гость
#12

Милена, не стоит оправдывать человека, пусть и любимого, вы же чётко видите проблему. Вы действительно хотите, чтобы ваши отношения состояли из одних только упрёков и советов попить таблетки для улучшения памяти?
Если так желаете, чтобы за счёт ваших унижений и дальше повышали самооценку, то встречайтесь с ним дальше. Но лучше найдите партнёра, который будет вас слушать, слышать и уважать, и с которым вы будете счастливы..

Гость
#13

Прекратить можно только разорвав отношения, потом глобальнее все будет. Это называется газлайтинг.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема