Гость
Статьи
Как будто иммунитет от …

Как будто иммунитет от любви. Избавиться походу никак

Как давно уже я заметил такое, что мне влюбиться в кого-то, полюбить по-настоящему уже за гранью реальности.
Я лишь испытываю симпатию и дальше никак не идёт.
Я даже знаю из-за чего, но вряд ли исправить уже можно будет. Вылечиться от этого

Столько неразделённой любви было, что я и правда перестал верить в неё.
1. В начальных классах в шк любил одноклассницу
2. в 5-6 любил уже другую, когда перешёл в другую шк. Потом третью с параллели (я даже помню как я из-за этого подрался. Сейчас ситуация смешная, а тогда мне стыдно было, когда все детали узнал)
3. 10-11 любил уже другую.
4. Был в комсомоле, то же самое.
Уверен, это не весь список. И с каждым разом для меня становилось всё сложнее и сложнее полюбить кого-то. Пока не дошёл до того, что не испытывал таких же чувств, как раньше.
Это отразилось на мне не только эмоционально, но и сознательно.
У меня даже появилась любимая цитата от одного художника: "никого не любить- это величайший дар, который делает тебя непобедимым, так как ты лишаешься самой страшной боли".
Я пережил много боли. Любовь приносит только боль.

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Любовь это не просто симпатия и влечение. Если ты избегаешь женщин и не имеешь близкой эмоциональной связи и долгого общения ни с кем кроме мамы, конечно, ты никого не полюбишь

Гость
#3

Любовь, мешающее чувство, если невзаимная, от неё одни страдания. нах она вообще нужна?

Jogeli
#4

Да.. Есть такое и у меня... Я женщина. Думаю просто перегорает что внутри.... Проводок какой то... И не можем полноценно любить... ( Но я вижу в этом только +

Грушенька
#5
Jogeli

Да.. Есть такое и у меня... Я женщина. Думаю просто перегорает что внутри.... Проводок какой то... И не можем полноценно любить... ( Но я вижу в этом только +

по большому счёту это конечно не плюс, скорее особенность не плохая, не хорошая

Автоответчик
#6

Автор описывает любовь как что-то абстрактное, то что появляется и исчезает по собственной воле, и сам человек в этом любовном процессе является простым наблюдателем, наблюдателем жертвой коварной любви. Я не согласен.

Гость
#7

Люблю одного человека много лет, жаль, что сейчас он страдает. Плевать, что не могу любить других

#8

И это все в 20 лет? Когда успели?)

#9
Marie

И это все в 20 лет? Когда успели?)

Увы. За это время много волнений произошло. От чего я уже перестал что-либо чувствовать
Движет мной теперь холодныц расчёт

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: