Гость
Статьи
Пауза в отношениях

Пауза в отношениях

Всем привет! Такая ситуация, встречаемся с парнем 8 месяцев, на протяжении всех отношений были ссоры. Парень абьюзер, постоянно проверяет у меня телефон, дикое недоверие, оскорбляет меня и тд. Постоянно упрекает меня в изменах, которые он сам себе придумал из-за своих проблем с головой. Я никогда даже не задумалась о измене и всегда была верна своему молодому человеку. Меня уже конкретно это достало и я решила взять паузу в отношениях,так как проблемы он никак не хочет решать, говорить о них тоже. Много раз хотела обсудить наши разногласия, но каждый раз ответ один - "мне все норм, это ты ноешь". Сегодня утром взяли паузу после долгого разговора, который ни к чему не привёл. Весь день не нахожу себе места, плачу. Парню сказала, что напишу ему, когда пойму, хочу дальше продолжать отношения или нет. Как вы считаете, лучше страдать в абьюзивных отношениях дальше и реветь из-за ссор, или окончательно расстаться? Очень тяжело и больно переношу расставания, поэтому очень страшно.
Нам по 18 лет #отношения

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а вам не страшно продолжать отношения с человеком, который ни во что не ставит вас?

отношения с абъюзером ни приведут вас ни к чему хорошему, напротив, вы рискуете испортить свою жизнь, остаться со сломанной психикой и проблемами. сам факт того, что вам потребовалась пауза, уже намекает на приближающийся конец..

выходите из зависимых отношений и научитесь ценить себя, уважать..

Гость
#2

Конечно, лучше страдать в абьюзивных отношениях дальше и реветь из-за ссор. Вы именно к этому шли и этого хотели.

Merci
#4

Вам нужно бежать. Если Вы понимаете, что этот человек абьюзер, то значит, у вас больные отношения из которых нужно выходить.
А именно, у Вас абьюзивные отношения, в которых Вы - жертва, а он абьюзер. Это не здоровые отношения. Ваше тело и подсознание уже давно все решили. Поверьте, Вы на глубинном уровне все осознаете и понимаете. Иначе Вы бы не брали паузу. Ведь в нормальных отношениях люди делятся друг с другом переживаниями, они выстраивают адекватный диалог. А молодой человек говорит следующее: « меня все устраивает ( еще бы, ему комфортно ) , а ты ноешь ( то есть обесценивание Вас и Ваших чувств )». Всего одна фраза, но как она показательна.
- уходите от этих отношений
- исключите этого человека из вашей жизни
- не вините себя
- не оправдывайте его
- заручитесь поддержкой близких
- желательно проработать эту проблему с психологом ( ну или как минимум просто почитать про эту тему больше, чтобы разобраться в себе и ответить на главный вопрос: Почему Вы это выбрали? Зачем Вы выбрали такую модель построения отношений? Чем Вы притянули такого человека?

Merci
#5

Я Вас прекрасно понимаю, что расставание пережить очень больно и сложно... Через это прошел каждый из нас, Вы не одна и обязательно с этим справитесь. И переживете. Дайте себе время поплакать, пострадать. Эти чувства испытывать нормально. Вы живой человек.

Конечно, лучше разобраться с этими проблемами раз и навсегда вычеркнуть нездоровые отношения из своей жизни. А в идеале проработать эту ситуацию и впредь не повторять этот сценарий. Тогда будет высокая вероятность вступить в здоровые и счастливые отношения 😄

Вы уникальны! Знаю, что шагать в неизвестность страшно и непонятно. Никто не может дать гарантии, что все будет замечательно, как только Вы уйдете от этого человека. Но ! Проработав эту ситуацию и поменяв отношение к САМОЙ СЕБЕ и выйдя из позиции ЖЕРТВЫ, высока вероятность встретить адекватного молодого человека, с которым получится построить партнерские отношения.

Не мучайте себя и не будьте жертвой. Не тратьте своё драгоценное время в ущерб себе. Любите себя.

Jogeli
#6

Расстаться конечно раз переболеть переплакать. Чем всю жизнь мучиться с абьюзером.

#7

Ты дура полная? Итак понятно что делать надо. А именно – *** такого слать.
Неадекватный, не ставит вас ни во что.
Еще и знаете есть такая закономерность. Люди, которые сами на измену способны всех все время подозревают, так что присмотритесь получше))
Уходите от него, ни к чему хорошему это не приведет. Хотите и дальше так страдать и нервы на кого-то урода убивать – делайте также. Признайте, вы просто привязались и расставаться не хотите, поэтому об этом говорите, но в душе вы и сами понимаете что он подонок, который вас ни капли не заслуживает.

Гость
#8
Gregory Pechorin

Ты дура полная? Итак понятно что делать надо. А именно – *** такого слать.
Неадекватный, не ставит вас ни во что.
Еще и знаете есть такая закономерность. Люди, которые сами на измену способны всех все время подозревают, так что присмотритесь получше))
Уходите от него, ни к чему хорошему это не приведет. Хотите и дальше так страдать и нервы на кого-то урода убивать – делайте также. Признайте, вы просто привязались и расставаться не хотите, поэтому об этом говорите, но в душе вы и сами понимаете что он подонок, который вас ни капли не заслуживает.

Да, все так и есть, у меня огромная привязанность к нему, с которой я ничего не могу сделать. Сама вижу все его красные флаги и ужасные поступки, но очень больно расставаться

Гость
#9
Merci

Вам нужно бежать. Если Вы понимаете, что этот человек абьюзер, то значит, у вас больные отношения из которых нужно выходить.
А именно, у Вас абьюзивные отношения, в которых Вы - жертва, а он абьюзер. Это не здоровые отношения. Ваше тело и подсознание уже давно все решили. Поверьте, Вы на глубинном уровне все осознаете и понимаете. Иначе Вы бы не брали паузу. Ведь в нормальных отношениях люди делятся друг с другом переживаниями, они выстраивают адекватный диалог. А молодой человек говорит следующее: « меня все устраивает ( еще бы, ему комфортно ) , а ты ноешь ( то есть обесценивание Вас и Ваших чувств )». Всего одна фраза, но как она показательна.
- уходите от этих отношений
- исключите этого человека из вашей жизни
- не вините себя
- не оправдывайте его
- заручитесь поддержкой близких
- желательно проработать эту проблему с психологом ( ну или как минимум просто почитать про эту тему больше, чтобы разобраться в себе и ответить на главный вопрос: Почему Вы это выбрали? Зачем Вы выбрали такую модель построения отношений? Чем Вы притянули такого человека?

Очень больно уходить от человека, с которым был вместе довольно большой срок, это мои первые такие длительные отношения. Огромная привязанность к нему, с ним был первый поцелуй, первый сексуальный опыт, первый человек, которого знали лично мои родители. Не знаю, как перебороть свою привязанность к нему. Очень хочется поцеловать его, почувствовать тепло его объятий,сложно просто так отпустить. Понимаю, что мне плохо в этих отношениях, но сейчас кажется, что без них ещё хуже, не вижу никого рядом с собой, кроме него. Плачу с перерывами на сон, безумно больно. Дело в том, что изначально человек не был таким, в первые два месяца отношений от проявлял всю свою любовь, заботу и я была счастлива с ним, до сих пор перечитываю старые переписки, вспоминаю моменты. Несмотря на абьюз, у нас были и счастливые моменты, за которые я держусь. Он заботился обо мне, иногда говорил комплименты, но все равно больше было ссор и оскорблений... Манипулировал мной расставанием, говорил что бросит, если я не сделаю то, что он хочет.
Подскажите, как быстрее и легче отпустить человека? Искать ему замену или лучше сначала полностью убрать чувства к нему, а потом уже искать здоровые отношения?

Merci
#10
Гость

Да, все так и есть, у меня огромная привязанность к нему, с которой я ничего не могу сделать. Сама вижу все его красные флаги и ужасные поступки, но очень больно расставаться

Подумайте, как бы поступил человек с адекватной самооценкой, поняв, что он находится не в здоровых отношениях, а с манипулятором/абьюзером/тираном и тд?
Вы любите себя? Вы себя цените? Почему Вы зная о том, что адекватных партнерских отношений выстроить не получится, боитесь уйти? Вам нужно начать с себя ! И работы над собой.

Если Вы говорите, что у Вас большая привязанность к нему - уверяю, не к нему. Вас цепляет именно эта модель отношений, в которой Вы - жертва. Абьюзер заставляет Вас испытывать глубокое чувство вины. Предполагаю, что этот сценарий "жертвы" тянется из самого детства. Короче тема очень обширная… лучше обратиться к психотерапевту.

Хотите дальше продолжать отношения - это Ваш выбор, но нужно ли Вам это, если Вам уже сейчас некомфортно.

Merci
#11
Гость

Очень больно уходить от человека, с которым был вместе довольно большой срок, это мои первые такие длительные отношения. Огромная привязанность к нему, с ним был первый поцелуй, первый сексуальный опыт, первый человек, которого знали лично мои родители. Не знаю, как перебороть свою привязанность к нему. Очень хочется поцеловать его, почувствовать тепло его объятий,сложно просто так отпустить. Понимаю, что мне плохо в этих отношениях, но сейчас кажется, что без них ещё хуже, не вижу никого рядом с собой, кроме него. Плачу с перерывами на сон, безумно больно. Дело в том, что изначально человек не был таким, в первые два месяца отношений от проявлял всю свою любовь, заботу и я была счастлива с ним, до сих пор перечитываю старые переписки, вспоминаю моменты. Несмотря на абьюз, у нас были и счастливые моменты, за которые я держусь. Он заботился обо мне, иногда говорил комплименты, но все равно больше было ссор и оскорблений... Манипулировал мной расставанием, говорил что бросит, если я не сделаю то, что он хочет.
Подскажите, как быстрее и легче отпустить человека? Искать ему замену или лучше сначала полностью убрать чувства к нему, а потом уже искать здоровые отношения?

Вам важно и нужно ПЕРЕЖИТЬ ЭТУ БОЛЬ. Поймите это. Что испытывать чувство боли - это нормально( какой-то период времени ), это показатель того, что Вы живая! Все через это проходят и Вы справитесь.

Вы пишите, что Вам плохо в отношениях. Вы понимаете, что это уже не здоровые отношения, если одному из партнеров в них плохо? Да, у Вас было многое с ним впервые ( поцелуи и т.д.), но это не означает, что нужно терпеть всю свою жизнь такое отношение к себе. Или Вы готовы это терпеть?

Можете ВЫЧЕРКНУТЬ все то, что было в начале Ваших отношений, потому что так как раньше уже не будет! Осознайте это. Все люди на первых этапах знакомства будут показывать свои лучшие черты. А потом показывается истинная натура человека.

«Несмотря на абьюз, у нас были и счастливые моменты, за которые я держусь». ЗАЧЕМ И ПОЧЕМУ Вы его ОПРАВДЫВАЕТЕ? Это уже прошлое. Смотрите на то, что происходит у Вас в отношениях сейчас. Это частая ошибка многих людей - идеализировать партнера и вспоминать самое начало отношений. Снимете розовые очки и смотрите реальности в глаза.

«Говорил что бросит, если я не сделаю то, что он хочет». А дальше что будет? Какие будут еще манипуляции от него? Вы правда хотите продолжать эти отношения? Поймите, этот человек не изменится. Он будет дальше манипулировать Вами.

🙏 Отвечая на Ваш вопрос в конце: лучше всего обратиться к ПСИХОЛОГУ, если есть такая возможность. Поверьте, лучше раз навсегда проработать ВАШУ ТРАВМУ! А она у Вас есть. ( не пугайтесь, травмированы мы все. Все исходит из нашего детства ).
Если начнете искать замену - вляпаетесь в точно такую же модель отношений. Оно Вам нужно? Убрать чувства к человеку - это не совсем корректная стратегия.
Важно:
1) прочувствовать эту боль утраты, пережить эту боль, не зарывать ее в себе;
2) разобраться зачем и почему вы выбрали такую модель отношений жертва / абьюзер?
Какой свой ДЕТСКИЙ СЦЕНАРИЙ ВЫ ПРОИГРЫВАТЕ уже во взрослой жизни?
3) в финале нужно простить себя и не винить себя за этот опыт.

#12
Гость

Да, все так и есть, у меня огромная привязанность к нему, с которой я ничего не могу сделать. Сама вижу все его красные флаги и ужасные поступки, но очень больно расставаться

Переборите себя. Я вас понимаю в том что тяжело закончить все. Но вы должны это сделать хотя бы ради себя. Отгородитесь от него максимально и займите себя. Я вот сериалы и аниме пересматривала. Пока не посмотрела все что хотела) К тому времени мне уже стало полегче. Забейте себе голову другим, а время притупит боль.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: