Гость
Статьи
Что делать с подарками

Что делать с подарками

Добрый день, парень много раз вспоминает ситуацию, подарил мне телефон, на тот момент копил несколько месяцев на него, я пользовалась 2 года, потом купил новый, я доложила денег. Тот что первый подарил - отдала брату, так как у него сломался совсем, а родители не могли купить. Теперь каждый раз это вспоминает, что я должна была спросить у него как поступать, можно ли отдать, и я очень сильно неблагодарная. А как мне нужно было делать, брат будет ходить вообще без ничего в то время как у меня будет лишний ?
Но когда я ему подарила, на тот момент очень дорогой для меня компьютерный аксессуар, он в порыве гнева, играл в игру, бросил и разбил о стену.
Неужели с подарками нельзя поступать как считаешь нужным?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Merci
#1

Если молодой человек подарил Вам подарок и затем вспоминает и попрекает то, что Вы с этим подарком сделали, то это не нормально. Вы в праве распорядиться этим подарком как считаете нужным! Хоть выкинуть, хоть отдать, хоть передарить. Это ВАША вещь.

Вопрос в другом, почему на эту ситуацию так реагирует парень? Он назвал Вас неблагодарной. А что Вы ему сказали, когда он халатно отнесся к Вашему подарку? Возможно, как раз ОН и «не благодарно» поступил?

Почему он хочет, чтобы Вы испытывали чувство вины за то, что помогли брату?

Гость
#2

С одной стороны, это уже ваш телефон и вы можете делать с ним что хотите, хоть продать. Но с другой стороны, я понимаю, почему парню это неприятно. Он же вам дарил его, а не вашему брату.
А если он в гневе бьет вещи…. Ну думайте сами не прилетит ли вам в следующий раз от него

Гость
#3
Merci

Если молодой человек подарил Вам подарок и затем вспоминает и попрекает то, что Вы с этим подарком сделали, то это не нормально. Вы в праве распорядиться этим подарком как считаете нужным! Хоть выкинуть, хоть отдать, хоть передарить. Это ВАША вещь.

Вопрос в другом, почему на эту ситуацию так реагирует парень? Он назвал Вас неблагодарной. А что Вы ему сказали, когда он халатно отнесся к Вашему подарку? Возможно, как раз ОН и «не благодарно» поступил?

Почему он хочет, чтобы Вы испытывали чувство вины за то, что помогли брату?

Сказала, что не стоило бы так делать, но это его уже вещь, пусть поступает как посчитает нужным.
Я не знаю зачем он вызывает чувство вины, множество раз извинялась и говорила, что в следующий раз посоветуюсь с ним как поступать, а в ответ «Следующего раза не будет»

#4
Гость

Сказала, что не стоило бы так делать, но это его уже вещь, пусть поступает как посчитает нужным.
Я не знаю зачем он вызывает чувство вины, множество раз извинялась и говорила, что в следующий раз посоветуюсь с ним как поступать, а в ответ «Следующего раза не будет»

Навязывание вины - типичный способ манипуляции. Используется (подсознательно) слабыми людьми, чтобы скрыть свою слабось. Разбить на эмоциях механическую клавиатуру (или что там было) - наглядный пример слабой психики. Нужен вам такой? Ну только если вы практикующий психолог. Хотя тут скорее нужна помощь психиатара, без шуток.

Merci
#5

Вы понимаете, что он показал истинное отношение к Вашему подарку и к тому, что Вы для него сделали? Он просто разбил и выкинул ВАШ ПОДАРОК. Что будет дальше, Вы думали об этом? Могу предположить, что дальше он будет манипулировать Вами,а Вы будете вечно извиняться и оправдываться перед ним. Вы видите, что Вами манипулируют на чувстве вины? Зачем Вы перед ним унижаетесь? И извиняетесь? За что? Полюбите себя! Перестаньте оправдываться перед этим человеком и ставить его выше себя. Почитайте, кто такой манипулятор. Проблема в вашей ситуации вообще не в подарке. А в том, что вы находитесь не в здоровых отношениях. Он манипулятор, а вы жертва.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема