Гость
Статьи
Что делать с такими …

Что делать с такими подарками?

Не знаю как быть! Парень делает дорогие, но абсолютно ненужные мне подарки. Лежат мертвым грузом дома. Жаль, что он тратится, а радости нет. Вернее, я радуюсь при нем, но потом очень грустно. Последний раз уже прямо сказала, что прости, дорогой, но можно ли вернуть подарок в обмен на другой. Ну вернули, а в ответ получила вещь еще более бесполезную и в разы дешевле. Но суть не в стоимости! Я ему прямым текстом "намекаю" что хочу, но не доходит. При том запросы у меня не заоблачные и он не балует меня прям часто. Откажусь от подарка или скажу, что не нравится, вовсе перестанет радовать. Вот что делать, как поступить? Как объяснить чтобы не обидеть? Он ведь старается, я это ценю и не хочу в нем подавить желание ухаживать за мной. Но я человек рациональный и мне жаль его деньги)))) Вместе по магазинам ходим, но покупаем только ему вещи. Мне не предлагает ничего, я стесняюсь просить. В принципе я сама себя содержу и не привыкла просить! Как направить в нужное русло? Впервые такой недоходчивый мужчина в моей жизни

Гость
46 ответов
Последний — Перейти
UEBAN
#1

прадай их и купи вуминайзер.

Гость
#2

Даже в масс маркете ничего не предложил себе выбрать?!!!хз я бы с таким встречаться не стала, ну вы бы могли обидеться в конце шопинг он бы явно понял что что-то не так...

МиуМиу
#3

А что за подарочки?

Осенний Барсук
#4

Возьмите альбомный лист , напишите вверху красиво " мои желания " Дальше список вещей которые вы хотите . Только ценовая категория ваших желаний должна быть разная

Гость
#5
Осенний Барсук

Возьмите альбомный лист , напишите вверху красиво " мои желания " Дальше список вещей которые вы хотите . Только ценовая категория ваших желаний должна быть разная

))) что-то подобное уже далала. Старалась, чтобы это не выглядело эгоизмом с моей стороны и вписывала туда и его и свои хотелки. Неа! Он себе на уме и выбор делал так же...Не понимаю, как можно умудряться дарить дорогие и не нужные вещи и не ощущать этого! Т.е. очевидно, что не скупится, не жидничает...старается, вибирает! Всегда с цветами! Но сами подарки ни о чем(((

Гость
#6

Если парню девушка нужна не для галочки, то он пытается сделать ЕЙ приятное, угодить, он пытается разобраться в том, что ЕЙ интересно, приятно, в том числе и получить в подарок, а в твоем случае, он угождает себе только. Какой он мол хороший, подарил фигню, но молодец. Говорить напрямую, других выходов нет. Но не с бухты-барахты, а подобрать нужный момент.

Гость
#7

что такого он дарит????не томите!

Гость
#8
Гость

Если парню девушка нужна не для галочки, то он пытается сделать ЕЙ приятное, угодить, он пытается разобраться в том, что ЕЙ интересно, приятно, в том числе и получить в подарок, а в твоем случае, он угождает себе только. Какой он мол хороший, подарил фигню, но молодец. Говорить напрямую, других выходов нет. Но не с бухты-барахты, а подобрать нужный момент.

Ну вот например? Ну кааааак это сказать? Язык не поворачиватеся! Знаю, он расстроися очень. Не думаю, что он себе угождает, но и не слышит, когда говорю "хотелось бы получить это или то"
Хотя уже сидит мысль о том чтобы посадить его и прямо в глаза сказать, что давай ты будешь делать мне те подарки о которых я действительно мечтаю и которые действительно нужны. Это и приятно и полезно! О том что я человек практичный, он давно понял! Может нормально будет вот так прямо заявить?

Гость
#9
Гость

что такого он дарит????не томите!

какая вам разница! не собираюсь предметно обсуждать подарки. не хочу чтобы еще на свой вкус и кошелек обсуждали старания моего мы...суть не в этом

#10

Скажите ему так, как написали здесь сейчас. Ничего страшного не случится

Гость
#11

автор! что он дарит?? а то непонятно

Жеже -25кг
#12

можно не намекать, а открытым текстом говорить, что например скоро др и я так мечтаю получить в подарок например вот это. Мужики намеков не понимают, плюс многие просто не умеют выбирать подарки. Хотят как лучше, а получается как всегда

Гость
#13

Например, тебе хочется сходить на какой-то концерт, а денег нет или не хватает. Говоришь парню об этом, он допустим, дает недостающую часть,но суть в том, что ты будешь рада от впечатлений от этого концерта и запомнишь это надолго, а вместе с тем, будешь вспоминать добрым словом парня, который поучаствовал в том, чтобы ты туда попала. И это куда важнее безделушки, пылящейся на столе. Если человек не дурак и ты ему небезразлична, он критику примет и сделает выводы, а не тупо обидится.

Гость
#14

автор не говорит, значит дарит кухонные принадлежности, ну типа что то в дом, а не на неё, платья/сапоги/шубы

Гость
#15

Странная вы, автор! Если на анонимном форуме вы не обсуждаете предметно, о чем вообще разговор?
Представляю, как парню тяжело с вами.

Гость
#16

вот именно

Гость
#17

Автор, пошли вы вместе в магазин, трогай тавары, скажи ой как красиво, примеряй что нить, скажи ой какие духи, я так их люблю и тд

Гость
#18

Если вы одна и зарплата не очень, то никак. Если снимаете - тем более. Обычно, родители помогают, как могут, с покупкой жилья детям, если этого нет, то ипотека, кредит или пожизненные ограничения - единственный выход, если у вас зарплата не выше среднего.

Гость
#19
Гость

Если вы одна и зарплата не очень, то никак. Если снимаете - тем более. Обычно, родители помогают, как могут, с покупкой жилья детям, если этого нет, то ипотека, кредит или пожизненные ограничения - единственный выход, если у вас зарплата не выше среднего.

не туда))

#20
Гость

Странная вы, автор! Если на анонимном форуме вы не обсуждаете предметно, о чем вообще разговор? Представляю, как парню тяжело с вами.

она не может ЭТО обсуждать ни с МЧ, ни с нами. может будущей свекрови пожалуется?

Гость
#21
Гость

какая вам разница! не собираюсь предметно обсуждать подарки. не хочу чтобы еще на свой вкус и кошелек обсуждали старания моего мы...суть не в этом

да мне вообще cpать на твои проблемы! решай их сама!

Гость
#22
Гость

автор! что он дарит?? а то непонятно

Это самый сложный момент в придумывания разводок - отвечать на конкретные вопросы. Обычно они на этом сыпятся.

Осенний Барсук
#23

Говорить надо прямо , это так . У меня была такая ситуация - сломалась стиральная машина , мой мужчина купил мне новую . Через неделю мой др . Спрашивает - что подарить ? Я в шутку - стиральный порошок , ведь машинка уже есть ))) Угадайте с трех раз , что я получила в подарок ? ))) И ведь не жадный , машинку то без повода купил !

Гость
#24
Гость

Странная вы, автор! Если на анонимном форуме вы не обсуждаете предметно, о чем вообще разговор? Представляю, как парню тяжело с вами.

а дело не в анонимности. я тему поднимаю о том, что чтобы то ни было в подарок, оно мне не нужно и парень зря тратится и я спрашиваю совет о том как направить его на полезные действия. а вам хочется оценить возможности моего мч и посмаковать что ж там за подарки то...чисто от своего любопытства и чисто позлорадствывать в итоге!

Гость
#25
Осенний Барсук

Говорить надо прямо , это так . У меня была такая ситуация - сломалась стиральная машина , мой мужчина купил мне новую . Через неделю мой др . Спрашивает - что подарить ? Я в шутку - стиральный порошок , ведь машинка уже есть ))) Угадайте с трех раз , что я получила в подарок ? ))) И ведь не жадный , машинку то без повода купил !

ААааааа))) Класс)))) Мужчины такие мужчины))))
Посмешили, но я вас поняла! Спасибо!

Гость
#26

продавайте на авито и подобных сайтах. Адекват рано или поздно заметит что вы не пользуйтесь его подарками и сделает вывод или спросит куда дели, а когда узнает куда, вам нечего будет стесняться, вы же намекали что подарки не в кассу.

Гость
#27

Дареному коню в зубы не смотрят! Может он ищет подход к вам, пытается удивить, понять ваши вкусы... а вы ой мне это не нравится, это не то.... Какие же дорогие вещи он вам дарит? Машины, квартиры, золото, бриллианты, меха, крутые гаджеты???? Поговори ты с парнем, аккуратно объясни, чтобы брал во внимание ваши вкусы и предпочтения, то что вы любите...а не то что вам не нужно. Объясняй тем, что не хочешь чтобы он попросту тратился... ведь с некоторыми вещами можно и не угадать...

Гость
#28

Шкурa

Гость
#29

Вот вы, автор, замороченная ((( никто не собирается оценивать материальные возможности вашего мужчины. Про злорадство - так это вообще ваши комплексы.
Просто интересно, что такое он дарит, что ни разу не угодил. Книги? Так от них польза. Телефон? Так вообще хорошо. Сковородку? Молодец! Хозяйственный.
Из своего опыта скажу, что мужу не нравилось, как я принимаю подарки. Ему казалось, что я нос ворочу. Вот на этот день рождения я осталась без подарка ( правда я была в другом городе ), но по приезду мы просто посидели в ресторане с детьми. Ни цветов, ни подарка. На новый год я заказала конкретный подарок. Жду. В браке почти 25 лет.

Гость
#30
Гость

ААааааа))) Класс)))) Мужчины такие мужчины)))) Посмешили, но я вас поняла! Спасибо!

хоспади до чегож глупа)

Rainy_town
#31

Скажите, что вам сложно угодить и пусть дарит подарки с чеками, что б вы могли обменять на то, что вам нравится

Гость
#32
Гость

какая вам разница! не собираюсь предметно обсуждать подарки. не хочу чтобы еще на свой вкус и кошелек обсуждали старания моего мы...суть не в этом

Если вы ни одного примера не может привести что он вам дарил, ни сформулировать, какой именно подарок хотите, от нас то вам что нужно? Так же как и от вашего мч в принципе? Вы видите мы, женщины, не понимаем чего вы хотите, а мужик с вами уже наверное вообще мозг сломал)
Ну напишите какой подарок для вас дурацкий, какой нормальный. Кто возмущается, что им стаканы, сковордки дарят, кто-то считает нормальным подарком, пригодится. Кто-то, например, вообще декоратвной косметикой не пользуется, а ей постоянно дарят туши да помады. А кто-то постоянно малюется и им как раз.

Гость
#33

учись просить!

Гость
#34

не дай Бог таких подруг в реальности, как некоторые комментаторши в теме

Гость
#35

Меня один так довел со своими подарками (одежда, совсем не в моем стиле), что я ему сказала прямо. Видишь, мне Маша подарила штаны, которые мне не нравятся? Я ее просила не делать этого? Просила. Теперь я возьму и отнесу их в церковь. И все, что мне не нравится, я буду относить в церковь. И то, что ты подарил, тоже. Ну обида была зверская, но человек намеков не понимал вообще, а потом хоть спрашивать начал.

Гость
#36
Гость

Это самый сложный момент в придумывания разводок - отвечать на конкретные вопросы. Обычно они на этом сыпятся.

Да страпон, наверное.

Гость
#37
Гость

Меня один так довел со своими подарками (одежда, совсем не в моем стиле), что я ему сказала прямо. Видишь, мне Маша подарила штаны, которые мне не нравятся? Я ее просила не делать этого? Просила. Теперь я возьму и отнесу их в церковь. И все, что мне не нравится, я буду относить в церковь. И то, что ты подарил, тоже. Ну обида была зверская, но человек намеков не понимал вообще, а потом хоть спрашивать начал.

Да-да, автор, соберите все плётки, наручники, латекс и страпоны и отнесите в церковь.

Гость
#38
Гость

не дай Бог таких подруг в реальности, как некоторые комментаторши в теме

Авторша - ТП сферическая в вакууме, просто эталон из палаты мер и весов. Не дай бог никому такую идиотку в подруги, а уж тем более в половые партнёрши в реальности.

Гость
#39

до чего же сложно женщинам жить в роиссии... жесть...
врагу не пожелаешь.

Так-то!
#40
Гость

автор не говорит, значит дарит кухонные принадлежности, ну типа что то в дом, а не на неё, платья/сапоги/шубы

Сяли с языка!Потому не говорит,какие подарки)))Наверняка хочет платья/сапоги/шубу+путешествия,но не получает(((

Так-то!
#41
Так-то!

Сяли с языка!Потому не говорит,какие подарки)))Наверняка хочет платья/сапоги/шубу+путешествия,но не получает(((

*сняли

гость
#42

Автор, а вы прикиньте, мужчины ,как и мы, зачастую не понимают намеков, даже ваших "намеков". что мешает в лоб сказать " хочу ЧТОТО на др/нг!" итд? если вы ему это озвучили, а лучше написать где то ( мессенджер или заметка на холодильник), а он все равно купил *** ненужнцю, то подарок вы принимать не должны!!!! а факт того,что приняли, порадовались( как вы говорите), дает ему стимул и дальше игнорить ваши хочу, тк вам что ни дари-все равно будете рады.

Гость
#43
Гость

))) что-то подобное уже далала. Старалась, чтобы это не выглядело эгоизмом с моей стороны и вписывала туда и его и свои хотелки. Неа! Он себе на уме и выбор делал так же...Не понимаю, как можно умудряться дарить дорогие и не нужные вещи и не ощущать этого! Т.е. очевидно, что не скупится, не жидничает...старается, вибирает! Всегда с цветами! Но сами подарки ни о чем(((

Может он передаривает чужие подарки?
Хотел бы сделать приятное-купил бы что вам по душе, или пошел бы с вами в магазин и предложил выбрать. А так подозрительно ненужные никому подарки

Гость
#44
Гость

а дело не в анонимности. я тему поднимаю о том, что чтобы то ни было в подарок, оно мне не нужно и парень зря тратится и я спрашиваю совет о том как направить его на полезные действия. а вам хочется оценить возможности моего мч и посмаковать что ж там за подарки то...чисто от своего любопытства и чисто позлорадствывать в итоге!

Рулоны туалетной бумаги? Чего стыдно-то говорить на форуме?

Гость
#45

))))) коменты -огонь! Автор-пиши исчо)))

Груня
#46
Гость

Если вы ни одного примера не может привести что он вам дарил, ни сформулировать, какой именно подарок хотите, от нас то вам что нужно? Так же как и от вашего мч в принципе? Вы видите мы, женщины, не понимаем чего вы хотите, а мужик с вами уже наверное вообще мозг сломал) Ну напишите какой подарок для вас дурацкий, какой нормальный. Кто возмущается, что им стаканы, сковордки дарят, кто-то считает нормальным подарком, пригодится. Кто-то, например, вообще декоратвной косметикой не пользуется, а ей постоянно дарят туши да помады. А кто-то постоянно малюется и им как раз.

Да нету у неё никаких подарков . А вы и ведётесь , и мушика у неё нету давно уже .

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: