Гость
Статьи
Новые отношения после …

Новые отношения после развода

Ситуация такая : Три года живем с мужчиной, стали встречаться когда оба развелись, от развода прошло несколько месяцев, что у него , что у меня. Мне 33 сейчас, ему 42. У обоих по двое детей, живем у меня, оставил все семье и ушел, не стал судиться, квартиру, машину, бизнес жене, все оставил семье. Он прожил с бывшей больше 20 лет, я 7 с бывшим. Естественно, когда мы стали встречаться, еще старые чувства не остыли, мы переживали оба, я видела, как он переживал, он думаю тоже меня видел.
Спустя три года, я могу точно сказать, что к бывшему я остыла, нас связывает ребенок, мы общаемся только по дочери, видимся тоже, когда себе берет ее. А вот мой нынешний мужчина не смог наладить отношения ни с бывшей, ни с детьми. Общается очень редко с дочкой(17 лет), раз в полгода, а то и больше. А с сыном (10лет) вообще нет, тот ему пишет, а он не отвечает. Говорит, что зачем писать, если можно позвонить и поговорить с отцом, вроде ничего плохого не сделал им, все оставил и ушел.
Я пыталась что-то сказать, мне дали ясно понять, что не мое дело. Наши отношения прям идеальные (ттт), мы оба хотели быть вместе, безумно, мужчина работящий, начальник на заводе, по дому все делает, по-началу мог позволить себе не приходить домой ночевать (первый год), он рыбы по-гороскопу, кто имел с ними дело, знают, что они уходят в себя и им нужно одиночество иногда.
Я себя накручивала, что мол гуляет, но потом стала приходить за ним, у него на заводе еще бокс есть, хобби(мебель делает), вот он там и сидит в одиночестве. Я потом поняла, что он разлуку переживает таким образом. Сейчас домой идет, как только всю работу делает, сразу ко мне. Мы и на природу с палатками, и к друзьям, и к родне к его, к моей , всегда вместе. Деньги приносит, цветы два раза в месяц-это я не то, чтобы хвалю, а просто для себя понимаю, как он изменился, что действительно меня любит. Молчал всю жизнь, а со мной разговаривает, я его слушаю и очень чувствую, и он меня чувствует. #отношения

21 ответ
Последний — Перейти
Продолжение
#1

Было даже, что сидит улыбается, задумался, а я ему говорю, наверное вспомнил , как на даче в бассейне балдели?! Говорит, как же мы чувствуем друг друга, действительно вспомнил об этом. Я думаю на работе о нем, думаю звякнуть и он звонит, говорит, думаю о тебе, позвонил. Таких ситуаций очень много было. Друг для друга мы поняли, что действительно в более зрелом возрасте встречаешь того человека, который с тобой по зову сердца, я уверена, что он меня любит и я его люблю. Замуж позвал меня.
Но есть одно но, я очень мнительная и естественно, как любая девочка могу себя накрутить. Вот он сейчас домой приходит и бывает смотрит в одну точку, спрашиваю: Ты чего? - Да сны такие снятся, настроение не важное. - А у меня какое-то чувство внутри, как-будто между нами стоит все еще его бывшая. Да, я понимаю, что много лет прожили и не так просто все забыть, что порой вспоминается, но времени прошло достаточно.

Продолжение
#2

А почему я об этом думаю, про бывшую, раз так мы счастливы, потому что слишком много он меня сравнивал, говорит, «вот ты хранишь все, что я делал своими руками, а раньше все выкидывалось. Тебе не важно в дорогой я одежде или в рабочей, а раньше я был обязан носить то, что мне покупали. Тебе не нужно много денег, дорогая машина, а раньше от меня это требовали. Вот ты меня ждешь и встречаешь, даже если до позна задержался, а раньше мне даже не звонили»
И такие сравнения до сих пор. Я вот не знаю, как не думать об этом. Как просто жить и наслаждаться жизнью?
С мамой его разговаривали, она мне говорила, что он работяга, работает до фанатизма, без дела не сидит, а той все мало было, все скандалы из-за денег были. С тобой говорит, он совсем другой стал, спокойный, довольный, всегда домой спешит. Ждёт меня говорит и уезжает.
Дайте совет, может кто в подобной ситуации был.

Яяя
#3

Я вот тоже про бывших часто говорю потому что с ними связаны какие-то события в жизни, а как не вспоминать? Вспоминаешь ситуацию и естественно кто в ней находился.
Вы зря себя накручиваете. Естественно он зол на свою бывшую жену, но как бы это вам и на руку, если бы не его обида и развод - ваших отношений бы не было. Условно его печаль - ваша радость.
Так что живите спокойно независимо от настроения супруга

Гость
#4

Авторша, скажи что с твоим мущиной не так, что он повелся на РСПшку с двумя прицепами?

Гость
#5

Настолько идеальны, что говорит тебе не лезть не в своё дело и сидит на работе в одиночестве, свой развод переживает и не спешит сразу к новой любимой?

Василий
#6

С женой прожить 20 лет и развестись. Конечно она в его сердечке навсегда. А говорить он вам, что угодно может, слова ничего не значат, а вот поступки все. Он же не с вами время проводит, а в одиночестве в тоске по прошлому. И никогда он не сможет полюбить заново, как любил тогда.

Гость
#7
Гость

Настолько идеальны, что говорит тебе не лезть не в своё дело и сидит на работе в одиночестве, свой развод переживает и не спешит сразу к новой любимой?

Не сказал, а дал понять, чтобы я не лезла, молчал, когда я что-то пыталась объяснить. Я сделала вывод, что мне не нужно лезть, так как он мне советов не давал, как наладить отношения с бывшим и сделать так, чтобы было хорошо детям. А сидел в одиночестве, если внимательно прочесть, первый год, ему было тяжело и я это понимала. Сейчас эта проблема исчерпана.

Гость
#8
Гость

Авторша, скажи что с твоим мущиной не так, что он повелся на РСПшку с двумя прицепами?

Вот именно, что он настоящий мужчина, что полюбил и моих детей тоже! А у вас видимо с психикой проблемы, что дети-это прицеп! Очень жаль ваших уже детей или будущих детей!

Гость
#9
Яяя

Я вот тоже про бывших часто говорю потому что с ними связаны какие-то события в жизни, а как не вспоминать? Вспоминаешь ситуацию и естественно кто в ней находился.
Вы зря себя накручиваете. Естественно он зол на свою бывшую жену, но как бы это вам и на руку, если бы не его обида и развод - ваших отношений бы не было. Условно его печаль - ваша радость.
Так что живите спокойно независимо от настроения супруга

Спасибо Вам, за совет спасибо 🙏🏻

Гость
#10
Гость

Не сказал, а дал понять, чтобы я не лезла, молчал, когда я что-то пыталась объяснить. Я сделала вывод, что мне не нужно лезть, так как он мне советов не давал, как наладить отношения с бывшим и сделать так, чтобы было хорошо детям. А сидел в одиночестве, если внимательно прочесть, первый год, ему было тяжело и я это понимала. Сейчас эта проблема исчерпана.

Если проблема исчерпана, то зачем писать на форум?

Гостья
#11
Гость

Авторша, скажи что с твоим мущиной не так, что он повелся на РСПшку с двумя прицепами?

Он тоже разведен и с двумя детьми?

Гость
#12
Гость

Настолько идеальны, что говорит тебе не лезть не в своё дело и сидит на работе в одиночестве, свой развод переживает и не спешит сразу к новой любимой?

Повторюсь еще раз, первый год он частенько сидел в одиночестве, сейчас эти моменты исключены. Как вы считаете, если человек любит, неужели он сможет жить и вообще улыбаться без своего прошлого? Мы оба взрослые люди и обсуждаем все эти моменты, заранее обговаривали. Человек с детства вырос с этой девочкой, потом им сказали жениться, потом она захотела детей. А он делал так , как нужно было ей. Он нес за нее ответственность. Просто жил. Не был счастлив человек. Сейчас его мама мне рассказала, что обсуждали с ним вопрос серьезности его намерений ко мне. Он ей сказал, что только сейчас понимает, как это, любить и быть любимым, что не может ни дня без меня. Мы вот даже не поверите, не ругались ни разу. Мы разговариваем, всегда.

Гость
#13
Гостья

Он тоже разведен и с двумя детьми?

Ага. Причем в повествовании авторши сначала идёт анонс, что у обоих по два при, тьфу, ребенка. А вот далее, при описании взаимодействия со своим бывшим, она упоминает о своем ребенка в единственном числе. *** не мешки ворочать, зазвизделась авторша.

Гость
#14
Гость

Если проблема исчерпана, то зачем писать на форум?

Я же написала, что меня беспокоит. Сравнение, постоянные. Он не говорит, что там было лучше, говорит, что было хуже. Вот и затаились мысли у меня, что как в гипноз себя вводит, типо, ты туда не ходи, там тебе хуже, здесь будь, здесь лучше. Хотелось бы просто совета, со стороны.

Гость
#15
Гость

Вот именно, что он настоящий мужчина, что полюбил и моих детей тоже! А у вас видимо с психикой проблемы, что дети-это прицеп! Очень жаль ваших уже детей или будущих детей!

А я козел и мерзавец, мне чужие дети не нужны. Они бессмысленная и раздражающая обуза.

Гость
#16
Гость

Ага. Причем в повествовании авторши сначала идёт анонс, что у обоих по два при, тьфу, ребенка. А вот далее, при описании взаимодействия со своим бывшим, она упоминает о своем ребенка в единственном числе. *** не мешки ворочать, зазвизделась авторша.

У старшего сына нет отца с двух лет. Поэтому я говорю о бывшем муже и его родной дочке.

Гость
#17
Гость

У старшего сына нет отца с двух лет. Поэтому я говорю о бывшем муже и его родной дочке.

Дурная традиция, менять мужей. И кстати, а разве бывший не принял чужого сына как своего, да так принял, что даже после развода им интересуется? Обычно здесь принято так бредить. Ты же вот бредишь, что твой нынешний на своих детей болт забил зато твоих любит не перелюбит.
Садись автор, два тебе за сочинение.

Гость
#18
Гость

Дурная традиция, менять мужей. И кстати, а разве бывший не принял чужого сына как своего, да так принял, что даже после развода им интересуется? Обычно здесь принято так бредить. Ты же вот бредишь, что твой нынешний на своих детей болт забил зато твоих любит не перелюбит.
Садись автор, два тебе за сочинение.

Да уж, вопрос был кажется ясно поставлен! Если всю ситуацию описывать в мельчайших подробностях, здесь читать не будут. Киньте ник, я в личку расскажу все подробно, заметила , Вам очень интересно!

Твоя колоноскопия
#19

"Оставил все семье и ушел, не стал судиться, квартиру, машину, бизнес жене, все оставил семье. "

Орнула

Гость
#20
Твоя колоноскопия

"Оставил все семье и ушел, не стал судиться, квартиру, машину, бизнес жене, все оставил семье. "

Орнула

Да сказочница. С бывшей он бизнесмен, а с нынешней начальник на заводе. Умишка мало у писательницы, не знает она ни заводчан, ни предпринимателей. Свистит как дышит. Слог неплох, но смысла ноль, да ещё эти нелепые нестыковки повествования.

Батюшка Фекалий
#21

Держи в курсе 👍

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: