Гость
Статьи
Давать деньги на общую …

Давать деньги на общую квартиру?

Нашу компанию перевели в другую страну и работникам компенсируют часть денег на жилье. Я сейчас живу с девушкой коллегой
За время работы в новой стране начала отношения с парнем с работы, который также получает компенсацию за жилье, но при этом у него высокая и он живёт один в шикарной квартире, за которую доплачивает.
Сейчас встал вопрос о нашем совместном проживании с парнем. То есть, теперь за его дорогую квартиру моя компетенция будет тоже уходить.
Тут вопрос вот в чем, я бы хотела компенсацию оставить себе, а не отдавать ему ее за квартиру, за которую он и так в силах заплатить.
С моей стороны это будет безсовестно сказать ему, что я бы не хотела отдавать рабочую компенсацию за квартиру? Как бы вы поступили? #отношения

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
#1

А что вы ему взамен предложите? Продукты там, проезд, еще что то?

Автор
#2
Лорик

А что вы ему взамен предложите? Продукты там, проезд, еще что то?

Продукты, конечно)
Свои личные потребности я сама покрываю, машину свою сама обслуживаю) готовить я могу)

#3
Автор

Продукты, конечно)
Свои личные потребности я сама покрываю, машину свою сама обслуживаю) готовить я могу)

Ну тогда, если вы ему не встанете в большую сумму, чем он платит сейчас, то почему бы и не согласиться ему. Вы будете еду покупать и для него тоже, готовить.

Гость
#4

Если парень уже живёт в этой кв и за нее платит, он вам предлагает съехаться (а не вы к нему проситесь жить) о какой оплате за его жильё с вашей стороны речь? Бессовестно именно с его стороны, если он заведет речь про эту вашу компенсацию. И если у вас есть мозги, съезжаться с ним в таком случае нельзя, это ту пость : ваша соседка найдет себе новую, жить вы с ним вместе нормально не будете, это факт, если он такой мелочник, и вам придется заново искать жилье, только уже непонятно с кем и непонятно какое.

Гость
#5

а ему-то зачем приживалка?

Гость
#6

Зачем к нему переезжать? Если просто встречаться, а не жить вместе, сразу отпадает куча проблем. Сейчас у Вас есть свой угол и меньше бытовой нагрузки.

Гость
#7
Лорик

Ну тогда, если вы ему не встанете в большую сумму, чем он платит сейчас, то почему бы и не согласиться ему. Вы будете еду покупать и для него тоже, готовить.

А у него ничего не треснет? Она к нему жить на коленях просится из-под моста, или он ее к себе зовёт, чтоб постоянно иметь рядом партнёршу для секса, да ещё скорее всего рассчитывает, что она готовить будет и ещё что по дому делать? Если она готовит и вообще берет на себя быт, оплата кв и продукты на 2х берет на себя он. Нет, ей нет абсолютно никакого смысла к нему переезжать. У нее есть жильё, которое ей по карману. С ним она может встречаться, если ей нужен секс. Покупать на 2х продукты и готовить - вся эта коменсация на еду и уйдет, но + ещё готовка на 2х, чего с соседкой не было. Денег не прибавится, хлопот прибавится. Смысл?

Таня
#8
Автор

Продукты, конечно)
Свои личные потребности я сама покрываю, машину свою сама обслуживаю) готовить я могу)

Ничего не предлагайте, если не хотите, чтобы вас перестали ценить. Какие продукты?

Гость
#9

Да ну нафиг этого пополамщика.

Уж лучше с подругой жить, а не с недомужчиной - жмотом.

Таня
#10
Гость

А у него ничего не треснет? Она к нему жить на коленях просится из-под моста, или он ее к себе зовёт, чтоб постоянно иметь рядом партнёршу для секса, да ещё скорее всего рассчитывает, что она готовить будет и ещё что по дому делать? Если она готовит и вообще берет на себя быт, оплата кв и продукты на 2х берет на себя он. Нет, ей нет абсолютно никакого смысла к нему переезжать. У нее есть жильё, которое ей по карману. С ним она может встречаться, если ей нужен секс. Покупать на 2х продукты и готовить - вся эта коменсация на еду и уйдет, но + ещё готовка на 2х, чего с соседкой не было. Денег не прибавится, хлопот прибавится. Смысл?

Совершенно верно. Но для чего ей на себя брать домашние дела, если она работает. И вообще, для чего ей такие отношения?

Гость
#11

Вагнеры, сгоняйте в Варшаву на экскурсию..... на танках

Гость
#12

Я бы стала встречатся только с мужчиной который за все платит сам. За квариртиру, продукты. И еше даёт мне денег. Я просто не вижу смысла. У меня есть подруга и мы вместе снимем комнату!! Платим деньги поровну . Зачем мне мужик такой? Типо подружки?

Гость
#13
Гость

Если парень уже живёт в этой кв и за нее платит, он вам предлагает съехаться (а не вы к нему проситесь жить) о какой оплате за его жильё с вашей стороны речь? Бессовестно именно с его стороны, если он заведет речь про эту вашу компенсацию. И если у вас есть мозги, съезжаться с ним в таком случае нельзя, это ту пость : ваша соседка найдет себе новую, жить вы с ним вместе нормально не будете, это факт, если он такой мелочник, и вам придется заново искать жилье, только уже непонятно с кем и непонятно какое.

Я бы не дала ему денег даже еслибы была богатая. Это принципиально. Мне не нужен мужик типо подружка

Гость
#14

Такая умная - переедет в более классную хату и ещё и себе захапает компенсацию за квартиру...
Зачем вы парню вот вопрос.
И вообще зачем жить вместе? Есть перспективы?

Гость
#15
Гость

а ему-то зачем приживалка?

А это надо спросить у того, кто женщину к себе жить зовёт, зачем она ему нужна. Она к нему не напрашивается.

Автор
#16

То, что вы написали, я абсолютно согласна. У меня те же мысли просто
Больше всего пугает, что мы несживемся и где мне брать деньги на новую квартиру для себя

Подскажите ещё, как деликатно сказать о том, что я не готова платить свою часть, ради того чтобы перестраховать себя?

Гость
#17
Автор

То, что вы написали, я абсолютно согласна. У меня те же мысли просто
Больше всего пугает, что мы несживемся и где мне брать деньги на новую квартиру для себя

Подскажите ещё, как деликатно сказать о том, что я не готова платить свою часть, ради того чтобы перестраховать себя?

Кто вообще поднял вопрос с оплатой? Если это у вас какие-то комплексы, он про оплату ничего не говорит, то зачем вам говорить что-то? У него доход больше чем у вас, он это знает, совершенно нормально, если у вас отношения, вы же не соседи по сьему, а пара, что оплата общего жилья на мужчине, а если вы будете заниматься бытом, то с него и оплата всех бытовых расходов. А если это он заговорил про оплату, то если у вас есть хоть немного ума, вы не только съезжаться с ним не будете но и отношения закончите. Для чего вам отношения с настолько мелочным человеком? Когда поодиночке съем не тянут - норм скинуться. Когда за кв, где он уже один живёт, мужчина хочет поиметь деньги с девушки, с которой он в этой квартире будет спать - это полное дно.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема