Гость
Статьи
Жених хочет общую …

Жених хочет общую квартиру, а я только свою

У меня сейчас на руках деньги на студию в центре или однокомнатную в спальнике, хочу приобрести до свадьбы, она в конце апреля - то есть, искать и покупать надо УЖЕ! Это не есть внезапное решение, я планировала покупку ровно год, мой мч знал, не вмешивался и был согласен, что у меня будет отдельно квартира. Мы с ним встречаемся 4 лет, живем вместе 2 года - срок не маленький, друг друга знаем, а тут внезапно оказалось, что его возмущают мои идеи о покупке жилья, он хочет трешку общую! И предлагает мне приобрести после свадьбы. У него на счету на 30-35% меньше денег, чем у меня, и нам надо будет еще и ипотеку брать, если нам нужна квартира в хорошем месте, он же хочет и паркоместо в доме на 2 машины, и чтобы парк рядом... он даже мне варианты скинул. Получается, он давно знал и планировал, а мне уши заливал. Сейчас я начинаю понимать, что он специально тянул мне время, чтобы я не занималась покупкой. В общем, что думаете? Мне кольнуло, если честно, и он сейчас идет в наступление на тему, что я ему не доверяю, и вообще, в чем смысл семьи, если у меня отдельно кв будет. Мои аргументы, что я может работать устала, и квартира -хороший доп.доход обиделся и сказал, что тогда и он себе студию купит, и я сказала "Ок, давай"! Мы всегда можем те два наши кв сдать и брать трешку и жильцы будут работать на нее вместо нас (хорошая же идея, нет?) - обиделся и опять сворачивает на тему недоверия в семье и что он меня 2 года обеспечивал и только благодаря этому я накопила - не правда, я лет 6 коплю и что у мамы живя, что с ним 2 года - никак не изменили мои ежемесячный вклад в будущую квартиру, но он не верит. Из-за всего этого, я теперь не уверена, что хочу за него замуж... Прошу, подскажите, нужен здравый взгляд со стороны на ситуацию

Автор
94 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ой, про квадраты така скукотишша читать

Ольга
#2

Не ведитесь. Покупаете квартиру для себя за свои кровные и живите там вдвоем. Дальше-собирайте вдвоем на еще одну если будет возможность,и купите на двоих.

Гость
#3
Гость

ой, про квадраты така скукотишша читать

Не читайте, кто застаавляет?

Гест
#4

Покупать свою квартиру. У меня такая же ситуация, только слава богу не смужем, а с его маман. Уже вся и з ь я б н у л а с ь в своих разных выгодных предложениях, чтобы МОЮ квартиру продать и купить уже в браке общую для сыночки. Сама ни *** ему не дала ни денег ни образования ни имущества, точнее не обязана конечно, но ничем не помогла. Слава богу мужу моему все равно на эти кв метры

Гость
#5

из опыта говорю, покупайте и оформляйте на себя! До свадьбы! В этой живите после свадьбы, а копите на большую совместно, это будет правильно, его тактика ясна, не ведитесь! Я так просрала квартиру) , теперь умная, но без квартиры)).

Гость
#6

Берите общую трешку пусть да же в ипотеку. Как ипотеку выплатите ищите способ избавиться от мужа. Создайте ему невыносимые условия для жизни что бы сам ушел. Выживите его, подключите милицию, суды, найдите бандитов, ну не мне вас учить. Вся квартира будет ваша.

Гость
#7

Нив коем случае не ведитесь. Сегодня любимый а завтра кабель с любовницей, а Вы останетесь с корявым корытом и пузом... Вам дитя растить, Вам свое иметь нужно обязательно, а то что общее поверьте со всеми потрохами отберет и совесть мучать не будет
Любовь морков хорошо, но завтра любви не станет и на Вас ему будет ***

Гость
#8

А Вы честно скажите: Да, не доверяю тебе. Тебя слишком волнуют мои деньги.
И посмотрите на реакцию.)

Ольга
#9
Гость

Не читайте, кто застаавляет?

Есть знакомая. Выходит замуж по большой любви в 19. Через год родители дарят ей машину. С мужем через полгода разводится ибо выпивает не в меру. А он говорит машину делим пополам. Она ему а с чего бы это,это подарок родителей мне,куплен за их деньги. А он - нет,в браке нажито значит в браке и не по дарственной. Она говорит хрен тебе,а он ну значит развод не дам.
Там больше мама правда его подкручивала что-то поиметь от жены после развода. Вообщем 5 лет она не могла с ним развестись, иначе сразу заходил разговор о суде и дележке.
И о чудо,он собирается жениться,какая-то девушка взяла его за шарики,а жениться не может ибо не разведен. А девица его уже в положении и надо быстро.
Ну тут подруга конечно оторвалась за все годы. И на суд не являлась,и затягивала, вымотала ему все нервы как он ей при разводе.
По итогу развнлась и осталась с машиной.
Я ни на что не намекаю,просто:)

Гость
#10

Примените к себе женские стандарты - если вы думаете о себе, то вы не любите. И мы все прекрасно знаем, что женщина, не вкладывающаяся в отношения, не ценит их и уверена что она пустых эмоций потратила куда больше, особенно имея такую отличную возможность попрекнуть супруга, что он здесь никто.
Вы видимо не в курсе, что у вас есть возможность документально зафиксировать происхождение средств на квартиру - с добрачного счета, и оплачивать нужно только с него. И всё.

Ольга
#11
Гость

Примените к себе женские стандарты - если вы думаете о себе, то вы не любите. И мы все прекрасно знаем, что женщина, не вкладывающаяся в отношения, не ценит их и уверена что она пустых эмоций потратила куда больше, особенно имея такую отличную возможность попрекнуть супруга, что он здесь никто.
Вы видимо не в курсе, что у вас есть возможность документально зафиксировать происхождение средств на квартиру - с добрачного счета, и оплачивать нужно только с него. И всё.

Думаю вариант добрачного счета МЧ тоже не устроит. Те же яйца только в профиль.

Гость
#12

Автор, а вас не смутил упрёк его, что 2 года вас кормил?) А уйдёт в декрет, с ребёнком, он вообще попрекать будет, нет уж, обезопасьте себя, купите квартиру только себе.

#13

Закон квадрата:
1. Лучше своя избушка, чем общие палаты.
2. Свое в браке продают только владельцы лишней хромосомы.

Гость
#14

Автор, я правильно поняла вашу фразу, что размер сбережений на квартиру не менялся, когда вы жили с мамой и с мужчиной два года - другими словами говоря : вы свой заработок тратили на себя и копили на квартиру, а мама вас содержала, а потом жених?
Если да - то он прав. Вы накопили деньги потому, что жили за его счет. Поэтому у него сейчас меньше денег, чем у вас. А было бы одинаково - спокойно можно было бы покупать общую квартиру, внося одинаковую сумму.

мужло
#15

Страсти какие.
Мораль сей темы гораздо глубже, чем даже думает автор.
Квартиру нужно покупать не ДО свадьбы, а ВМЕСТО свадьбы! 😁

Гость
#16

я бы купила и еще ему бы не сказала, что купила, сдавайте свою кв. Живите, снимайте, к себе не водите,кажется, что не будет у вас жениха после этого, но это правильное решение.

Ирина
#17
мужло

Страсти какие.
Мораль сей темы гораздо глубже, чем даже думает автор.
Квартиру нужно покупать не ДО свадьбы, а ВМЕСТО свадьбы! 😁

Вот я как раз и прсоаетоветовала бы автору так и сделать. А потом найти менее хитрожопого мужа😁👌

Гость
#18

кстати да, похоже свадьбы не будет, а вы стойте на своем послушайте тут что пишут.Правильно же, попрекает чем-то еще вас. Правильно что закралось сомнение. Я сама не замужем, поиметь тоже от кого-то что-то не хотела бы, но не так давно слышала рассказ от знакомого, что его друг женится. И квартиру покупал то ли он, то ли большая его часть денег, но оформляют на девушку. Я помню что вроде сказала ( первая реакция) что жалко парня, нечестно, вдруг разведутся. На что мой знакомый сказал " ну так он ее любит" и это было в порядке вещей для него, к слову, сам знакомый мальчик довольно меркантильный, а тут так спокойно " ну он же ее любит". Делайте выводы. Купите квартиру и ждите, сам отвалится, наверное, ваш жених.

мужло
#19
Ирина

Вот я как раз и прсоаетоветовала бы автору так и сделать. А потом найти менее хитрожопого мужа😁👌

А потом можно и не искать. Все они хитрожопые, уверяю вас. А с годами так вообще.

Гость
#20
Гость

Берите общую трешку пусть да же в ипотеку. Как ипотеку выплатите ищите способ избавиться от мужа. Создайте ему невыносимые условия для жизни что бы сам ушел. Выживите его, подключите милицию, суды, найдите бандитов, ну не мне вас учить. Вся квартира будет ваша.

По закону половина мужа, и хоть 20 бандитов приведите, он полицию вызовет на вас.

Гость
#21
Гость

Автор, а вас не смутил упрёк его, что 2 года вас кормил?) А уйдёт в декрет, с ребёнком, он вообще попрекать будет, нет уж, обезопасьте себя, купите квартиру только себе.

Да, есть такое. Но справедливости ради - это впервые за все время, что встречаемся

Океан
#22

Так хотел поступить мой бывший муж. Тоже хотел общую квартиру купить, г.о.в.н.о ещё то был , уже тогда попрекал меня всем , я не спрашивая разрешения у него купила на мать свою , точнее мне родители подарили квартиру . Он как взбесился , мамуля его не ожидала такого поворота и такие пакости творили мне , что не смогли поделить квартиру (на нее собирали мои родители ). В итоге развелись и живу себе прекрасно , сама себе хозяйка , парень хороший появился. А тот клоун побежал к мамуле , ищут богатую невестку, но чёт не выходит , бабы не такие тупые оказывается )

Гость
#23
Гость

Автор, я правильно поняла вашу фразу, что размер сбережений на квартиру не менялся, когда вы жили с мамой и с мужчиной два года - другими словами говоря : вы свой заработок тратили на себя и копили на квартиру, а мама вас содержала, а потом жених?
Если да - то он прав. Вы накопили деньги потому, что жили за его счет. Поэтому у него сейчас меньше денег, чем у вас. А было бы одинаково - спокойно можно было бы покупать общую квартиру, внося одинаковую сумму.

Я с зарплаты отнимала суму Н и выводила на отдельный счет. У матери когда жила, за комунальные не платила, она знала о моих накоплениях и цель на них, и она сама человек не бедный. У мч, тоже самое, он платил комунальные, но кв не снимал, жили у квартиры родителей (они сами в другом месте живут), на продукты я покупала 30-45%, на отдых-отпуска не считала, но он не полностью за меня платил, думаю тоже около 30-40% на мне были. То есть, я бы не сказала, что сидела у него на шее, он получает больше, чем я + у него машина куда тоже надо тратиться

Гость
#24

У меня была похожая ситуация. На тот момент парень не знал о моем доп доходе. Я смогла собрать на однушку, родители решили добавить и я смогла взять небольшую трешку но уже после брака и оформила ее на отца, с родителями у меня абсолютное доверие. Пока все это решалось и мы жили временно в однушке его мамы около 5ти лет. Она ее купила для нас чтоб на сьемы не ходить, никто не претендавал ее отбрать и тп, я начала думать о своем личном жилье, когда его маман стала без приглашения приходить и лечить нас, вас никто не прогоняет живите, но вам надо свое, ОК, мысль здравая, берите ипотеку покупайте в нов фонде и тп, НО хозяйка она будет, чтобы бы мы не думали о разводе семью надо сохранять до последнего, вся эта фигня происходила до брака, рожай давай детей, мат капитал, она пол жизни моей спланировала, я тогда прихренела. Я молча все купила, ему сказала, если мать будет третьей в нашей семье, то молча подам на развод, делить нам нечего. Я все крупные покупки совершала с помощью ИП отца, так дешевле намного и плюс все чеки и т.п папины, хрен бы че отобрал. Он обиделся, но согласился переехать, какой скандал закатила свекровь, она год ему мозг выносила, я всегда говорила не хочешь, проваливай, я не собираюсь терпеть твое семейство. Но сейчас все утряслось, свекровь признала свои ошибки, извинилась, общаемся хорошо, и с дочерью помогает. Одним словом успокоилась. Мужа под каблук я никогда не загоняла, мне сопляк не нужен, у него всегда выбор был.

Гость
#25

Жили у кв родителей мч, не моих, если что

Гость
#26
Гость

Да, есть такое. Но справедливости ради - это впервые за все время, что встречаемся

Так ждал наверняка думал сама предложишь купить совместно.. А Вы не додумалась, вот начал намекать, как же ты такая корыстная, в любовь его не веришь. Стойте на своем автор, вот увидите покажет истинное лицо.

Гость
#27

Автор, ваша покупка его вообще не касается, зря вы советуетесь с ним.
Это ваше, к нему никакого отношения не имеет.
Мало ли что он хочет. Увы, горькая правда такова - сейчас лубофь, а через несколько лет уйдет и ему наплевать будет на вас.

Все женщины, которые рассказывают здесь, как их бросили беременных или с крошечными детьми на руках - живи, как хочешь, они тоже, начиная отношения и семью и любили и не ждали предательств.

Так что вы накопили сами, вы умница, поспешите с поиском, это процесс долгий может быть. И свадьба (если вы ещё не захотите), только после этого.
Если жених будет оскотиниваться на почве вашей квартиры, то конечно вы разочаруетесь в нём. Но хорошо человека узнаь хорошенько до свадьбы, чтобы потом не мучиться, а благополучно жить

Гость
#28

Интересная у вас ситуация, с одной стороны могли бы вместе жить в вашей квартире потом сдавать и купить совместную большую для всей семьи. Или сразу купить но при этом прямо сейчас так обременить себя и пока ипотеку не выплатит не совсем ваша квартира. Но при этом для него это может быть то, что не верите в совместное будущее. Или сейчас вам вместе вложиться и купить двушку, но тогда брачный договор оформлять чтобы было честно при разводе

Космос
#29

свадьбу пока отложите,пусть зарабатывает такую же сумму как у вас.потом свадьба и уже тогда общая трёшка,по деньгам не потеряете. многие дамы советуют купить однушку и жить с ним-а смысл? мужики еще как расслабляются в чужой квартире,никакой трёшки потом не дождетесь,поверьте,только обещать будет. тогда покупать и расходится,всё равно это может быть неизбежно. ну и да,упрёк про "2 года кормил" заставляет задуматься о декрете...

Гость
#30
Гость

У меня была похожая ситуация. На тот момент парень не знал о моем доп доходе. Я смогла собрать на однушку, родители решили добавить и я смогла взять небольшую трешку но уже после брака и оформила ее на отца, с родителями у меня абсолютное доверие. Пока все это решалось и мы жили временно в однушке его мамы около 5ти лет. Она ее купила для нас чтоб на сьемы не ходить, никто не претендавал ее отбрать и тп, я начала думать о своем личном жилье, когда его маман стала без приглашения приходить и лечить нас, вас никто не прогоняет живите, но вам надо свое, ОК, мысль здравая, берите ипотеку покупайте в нов фонде и тп, НО хозяйка она будет, чтобы бы мы не думали о разводе семью надо сохранять до последнего, вся эта фигня происходила до брака, рожай давай детей, мат капитал, она пол жизни моей спланировала, я тогда прихренела. Я молча все купила, ему сказала, если мать будет третьей в нашей семье, то молча подам на развод, делить нам нечего. Я все крупные покупки совершала с помощью ИП отца, так дешевле намного и плюс все чеки и т.п папины, хрен бы че отобрал. Он обиделся, но согласился переехать, какой скандал закатила свекровь, она год ему мозг выносила, я всегда говорила не хочешь, проваливай, я не собираюсь терпеть твое семейство. Но сейчас все утряслось, свекровь признала свои ошибки, извинилась, общаемся хорошо, и с дочерью помогает. Одним словом успокоилась. Мужа под каблук я никогда не загоняла, мне сопляк не нужен, у него всегда выбор был.

Очень понравилось ваше сообщение.
Много достоинства и разума в том, что вы пишете. Вам удачи во всём ✨

Анастасия
#31

Покупайте квартиру и вообще оформляйте на свою маму, идеал ный вариант, а жениху скажите что срочно надо было помочь родне(причину придумайте сами). Не надо вестись на его уговоры и упреки потом пожалеете, а трешку хочет он спокойно берите ипотеку на двоих и платите

Гость
#32

Автор, я добавлю к тому что написала выше.

Покупайте свою до свадьбы и сдавайте её (если захотите), либо просто будете туда приезжать выдохнуть, побыть одной в полном дзене. Когда своё, там и стены лечат. Вам всегда будет спокойно на душе, что что бы ни случилось, у вас есть самое необходимое, своё и вы сможете спокойно и комфортно жить при любом раскладе.

Это я к тому, что делайте всё, как вы сами планировали, это очень разумно. Ни в коем случае мужа не приводите к себе потом. Это лично ваше и его не касается
А ваше общее - это вместе будете выстраивать, пусть не сразу, а постепенно.
Нормальный мужик и сам никогда не пойдет к женщине жить, это унизительно. Но сейчас такое время, что они не стесняются даже предлагать это. Это сразу нет. "Нет, дорогой, мы общее сами создадим, у меня мы жить не будем". Всё.

Это будет ваш личный очаг, ваше личное женское спокойствие.

Ландыш серебристый
#33

Не читала ни текст, ни доводы, потому что они НЕ важны. Конечно, только своя, при любых условиях!

Гость
#34
Гость

Жили у кв родителей мч, не моих, если что

Нормально, автор. Жила в квартире его родителей, на его зп, сама деньги откладывала.
Наверное ему на такой крыске и жениться не надо.
А вы не думали, что он мог жить с его родителями, а эту квартиру сдавать и накопить на свое жилье? Нет? В этом паре вы хорошо устроились , еще и возмущаетесь.

Ландыш серебристый
#35
Гость

Нормально, автор. Жила в квартире его родителей, на его зп, сама деньги откладывала.
Наверное ему на такой крыске и жениться не надо.
А вы не думали, что он мог жить с его родителями, а эту квартиру сдавать и накопить на свое жилье? Нет? В этом паре вы хорошо устроились , еще и возмущаетесь.

а он разве огласил, что она живёт у него в долг?!

Гость
#36
Ландыш серебристый

а он разве огласил, что она живёт у него в долг?!

Не реагируйте на них,мне тратьте нервы)

Только подумала, как хорошо общаться без тупых нытиков и альфонсов, которые часто набегают в женские темы зачем то. Мужчинами их не назовешь, конечно, эти существа, в общем) Но не долго длился адекватный спокойный разговор, прибежало.

Океан
#37
Гость

Не реагируйте на них,мне тратьте нервы)

Только подумала, как хорошо общаться без тупых нытиков и альфонсов, которые часто набегают в женские темы зачем то. Мужчинами их не назовешь, конечно, эти существа, в общем) Но не долго длился адекватный спокойный разговор, прибежало.

Ахахах )) *** бесится , что бабы на такие тупые стали и брак уже особо им не нужен , и соответственно и ***, обстирывать, жрать готовить)

Гость
#38

Я бы уже сейчас отказалась бы от свадьбы, все с ним ясно.

Гость
#39
Океан

Ахахах )) *** бесится , что бабы на такие тупые стали и брак уже особо им не нужен , и соответственно и ***, обстирывать, жрать готовить)

Вы на циферки то смотрите кто что писал. Какое ***? Я за автора полностью. И по моим сообщениям понятно же, что я девушка.
Весеннее обострение началось?

Гость
#40

Все правильно делаете, автор. Что мужчины, что женщины-сегодня есть,а завтра помахали ручкой. Смело покупайте и оформляйте кв на себя. А ту, что хочет мч-пусть оформляет тогда на себя. И все по-честному. Или он планировал, что вы вместе гасить кредит на общую будете?) и соответственно вы больше вложитесь? Видимо, так

Гость
#41

Можно вам самой ту квартиру и в браке купить, но перед покупкой брачный договор составить. Чтобы в случае развода с мч он не претендовал на совместно нажитое. Чувства и материальное-две разные вещи. Мне кажется, любой бы себе подушку безопасности подложил на всякий пожарный

Гость
#42

Хотеть не вредно:))

Гость
#43

Автор вы правы но есть одно НО. Зачем вообще было что то ему говорить про деньги и про покупку. Впряглись бы в общую а потом бы вам мама "подарила" студию.

Океан
#44
Гость

Вы на циферки то смотрите кто что писал. Какое ***? Я за автора полностью. И по моим сообщениям понятно же, что я девушка.
Весеннее обострение началось?

Да я вас наоборот поддержала , вообще-то ..

Гость
#45
Ирина

Вот я как раз и прсоаетоветовала бы автору так и сделать. А потом найти менее хитрожопого мужа😁👌

...который теперь уж точно придет на готовую квартиру.

Оксана
#46

Автор, я поддерживаю мнение гостя под номером 43. Вы не должны были афишировать свое желание своему молодому человеку, а потом Ваша мама должна была купить Вам студию, тогда Вы избежали бы ненужных обид. Теперь же, если Вы не прогнетесь, то Ваша свадьба под большим вопросом.

Ирина
#47
Гость

...который теперь уж точно придет на готовую квартиру.

Неа, он приведет жену в свою. А эта будет добрачным, и автор будет ее сдавать, деньги на свои нужды.

Гость
#48

Очень неприятная ситуация. Автор а так ли нужно за такого персонажа выходить замуж? Он ведь реально только и думает как за ваш счет обогатиться. Я понимаю, если б он предлагал внести ровно половину стоимости жилья. А так значит ты оплати дорогая основную часть, я докину три копейки, а жилье общее. С хрена ли? Совет купить квартиру на себя, если жених так и будет мозг ковырять не выходить за него.

Гость
#49

В чем проблема купить общее большое нормальное жилье оформив долю каждого если так переживаете за свои накопления? Или больше нравится взять ипотеку на 20 лет находясь в декрете. Ну если вы конечно семью планируете... А советы всегда дают здесь одинаковые:
"Онтебянедостоин" и "всемужикиказлы"Здесь у более 70% женщин не устроена личная жизнь .И большинство здешних мужиков также женоненавистники Что от таких полезного можно еще услышать..

Гость
#50

Я думаю вам надо было купить квартиру по раньше, и не надо слушать парня, он вам еще не муж, чтобы указывать вам- покупать или нет. В серьезных ситуациях люди ведут себя по-разному и показывают свое истинное "я", вы увидели как себя проявил ваш парень захлебнувшийся в зависти к вам! Это зависть, поэтому он в вашу сторону колкости кидает. Покупайте квартиру, у вас будет свой угол, а если жить в трешке двое прописанных- при разводе квартира пополам, если ваш парень будет против- значит стоит задуматься тот ли человек рядом с вами! Чего он возникает, он же не свои деньги будет платить, а они только ваши и он никакого права на них не имеет!