Гость
Статьи
Родители парня против …

Родители парня против свадьбы

Мне 28, парню 29. 4 года вместе, 3 из которых вместе живем. К родителям парня ездим три раза в год и они к нам столько же, может больше (живем в разных городах). Решили поженится, назначили дату, мои родители очень рады, а вот родители парня…
У парня хорошие отношения с родителями, и у меня хорошие отношения с его родителями, как мне казалось, мама меня хвалила, но когда парень позвонил сообщить - ни у папы, ни у мамы в голосе не слышно было радости. Мама вообще спросила - а она тебя не кинет? И почему ты сейчас говоришь, перед фактом нас ставишь? От родителей он не услышал ни радости в голосе, ни поздравлений.
С парнем отношения замечательные, за 4 года ни разу не ссорились по-крупному, не было намеков на расставание.
Парню обидно, что родители так отреагировали, это действительно, странная реакция, потому что мы вместе с родителями думали как устроить лучше наше совместное будущее, они нам советы давали, отменять мы ничего не будем, но эта реакция подпортила настроение…
Мне тоже обидно, потому что мне в лицо улыбались, а оказалось вот как.
Стоит ли зацикливаться?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Шлите ***. Родители и родители. А он уже взрослый и не обязан перед ними отчитываться. Вы им не нравитесь это определенно, но думаю если и любить не начнут, то со временем смирятся. Предложите парню пока с ними не общаться и они думаю передумают в ближайшее время если на него им не плевать. Пусть все им нормально скажет, что он сам будет строить свою жизнь и все такое. Если парень будет против скажите что они все равно его пилить будут. Так что другого варианта не буду. Моя знакомая ушла из дома из-за ссор с родителями, съехала. Спустя время помирились и она в гости заходит, нормально общаются.

#2

Не стоит точно зацикливаться. Надо вам с ними поговорить. Но не по телефону. Что-то они себе напридумывали. Просто их успокоите. Думаю, что всё будет хорошо.

Гость
#3

модет у его родителей нет денег устраивать вам свадьбу.Вот поэтому и не радуются.Где денег взять?Сами решайте,раз решили пожениться.Что родителей -то спрашивать.

When your words mean nothing
#4

Не вас они видят в роли снохи. Могут много крови попить. Никогда не подпускайте близко

#5
Гость

модет у его родителей нет денег устраивать вам свадьбу.Вот поэтому и не радуются.Где денег взять?Сами решайте,раз решили пожениться.Что родителей -то спрашивать.

А тут вообще речь про деньги была? Им просто не хочется

Гость
#6

Плохие новости для вас автор! Родители парня никогда вас не примут как родную потому что считают что их корзиночка достоин лучшей женщины! Одно дело сожительство а другое что он решил взять ответственность за вашу семью! Без родительского благословения хорошей жизни у вас не будет, сама через это прошла! Двадцать лет родители мужа были против меня, хотя я родила и воспитал а двух прекрасных детей! Сколько крови они мне попили хоть и живём в разных городах! Сейчас, оглядываясь назад я бы не стала входить в такую семью! И вам желаю ценить себя!

#7

Вы для родителей, что-ли, женитесь? Их реакция - их проблема.

#8

Автор, вам нужно понимать одну простую вещь. В 2023 для родителей это НОРМАЛЬНАЯ реакция. И прежде чем вы начнете кидать в меня тапки я объясню почему.
Я работаю адвокатом, который занимается разводами уже 12 лет.
И из своего опыта могу сказать, что многие женщины превратили брак в свой бизнес. Выходишь замуж. Если живешь в добрачной квартире мужа, говоришь, что если хочет ребеночка, то надо расширяться и переехать в квартиру побольше. ПУФ - Квартира делится пополам + доля ребенку. А если запишет квартиру на вашу маму, то она вообще 100% ваша. Дети - При разводе дети остаются с мужчиной только при экстраординарных обстоятельствах, а мужчина ставится на алименты.
Судебные приставы по сути никак не регулируют права мужчина на общение с ребенком\детьми. Как мать захочет, так и будет = Рычаг давления на отца. К примеру - Хочешь видеться с детьми = Плати деньги.

Так-же не стоит забывать, что ЛЮБАЯ покупка в браке, если не доказано, что она для личного пользования или работы делится пополам. Вы можете не вкладывать во всё это ни копейки, но всё равно получите половину при разводе.

И даже после развода есть свои юридические "пост эффекты".
К примеру, самый веселый. Если женщина в течении года после развода забеременела и родила, ребенок автоматически записывается на бывшего мужа. Его согласие не требуется.
Так, а сколько там у нас беременность длится? 9 месяцев, верно? А зачем люфт в 3 месяца? То есть, вы можете состряпать киндера не от вашего бывшего мужа, родить, и бывший муж будет платить на него алименты.

#9
Гость

Плохие новости для вас автор! Родители парня никогда вас не примут как родную потому что считают что их корзиночка достоин лучшей женщины! Одно дело сожительство а другое что он решил взять ответственность за вашу семью! Без родительского благословения хорошей жизни у вас не будет, сама через это прошла! Двадцать лет родители мужа были против меня, хотя я родила и воспитал а двух прекрасных детей! Сколько крови они мне попили хоть и живём в разных городах! Сейчас, оглядываясь назад я бы не стала входить в такую семью! И вам желаю ценить себя!

Здесь точно возможны варианты. Сразу невесток не принимает практически ни одна свекровь. Особенно, если понравилась свёкру. Но иногда бывает возможность изменить их мнение.
Читала одну интересную историю. Свекровь так же была настроена против невестки. Невестка смогла ей объяснить, что дружить с ней выгоднее: и сын будет доволен, и с внуками сможет общаться. А вот если будет и дальше воспринимать в штыки, то придётся ей остаться в стороне от семьи сына. Помогло.

Гость
#10

Так правильно, боятся они. Сколько потом после печати поофурами становится.

Пентотал
#11

28 и 29 - практически взрослые люди!
Кто был инициатором этой "провокации"?
Ведь жили же четыре года без "кляксы в паспорте"!
Живите так и ещё сорок четыре! Совет да любовь! Тем более, что за это время ни разу по настоящему не ссорились.
Житейский опыт подсказывает, что, как только "распишитесь", так всё и начнётся. Ваша "демка" моментально закончится и для двадцатидевятилетнего паренька начнётся "суровая супружеская жизнь" или, как это ещё любят называть женщины, "серьёзные отношения".
Признайтесь, график "доступа мужа к своему телу" после свадьбы уже составили? А дифференцированный в зависимости от длительности и способа "любви" "тариф" уже утвердили? Ну конечно! Я в этом даже не сомневался!
В связи с вышесказанным хочу пояснить "сдержанную реакцию" родителей Вашего жениха на всю эту затею Ваших родителей с регистрацией Вашего брака. То, что это идея именно Ваших родителей, я просто не сомневаюсь.
Пока вы с партнёром в "свободных отношениях" - вы абсолютно равноправны. Ни у кого из вас нет перед другим партнёром никаких обязательств, кроме моральных. Это дело сугубо двоих человек - мужчины и женщины и все свои "проблемы" в отношениях они решают сами путём "консенсуса". Это правильно. Так и должно быть.
Но всё изменяется как тольно стороны регистрируют свой "союз" в Органах Записи Актов Гражданского Состояния.
Я не случайно написал слово "союз". Это действительно "СОЮЗ", но только не союз одного из "партнёров" - женщины с другим "партнёром" - мужчиной, а союз женщины с РОССИЙСКИМ ГОСУДАРСТВОМ, направленный против интересов мужчины. Да, представьте себе, у мужчины есть свои интересы.
Российское семейное законодательство сконструировано таким образом, что приоритет отдаётся интересам женщины в ущерб интересам мужчины.
Правоприменительная практика российских судов по семейным делам лишь подтверждает это утверждение.
В случае расторжения официально зарегистрированного брака, как правило, именно мужчина несёт основные имущественные потери.

Гость
#12
Гость

модет у его родителей нет денег устраивать вам свадьбу.Вот поэтому и не радуются.Где денег взять?Сами решайте,раз решили пожениться.Что родителей -то спрашивать.

Мы не устраиваем свадьбу. Ни сейчас, не потом. Просто роспись на двоих, все за наши деньги.

Пентотал
#13
UnravelMind

Автор, вам нужно понимать одну простую вещь. В 2023 для родителей это НОРМАЛЬНАЯ реакция. И прежде чем вы начнете кидать в меня тапки я объясню почему.
Я работаю адвокатом, который занимается разводами уже 12 лет.
И из своего опыта могу сказать, что многие женщины превратили брак в свой бизнес. Выходишь замуж. Если живешь в добрачной квартире мужа, говоришь, что если хочет ребеночка, то надо расширяться и переехать в квартиру побольше. ПУФ - Квартира делится пополам + доля ребенку. А если запишет квартиру на вашу маму, то она вообще 100% ваша. Дети - При разводе дети остаются с мужчиной только при экстраординарных обстоятельствах, а мужчина ставится на алименты.
Судебные приставы по сути никак не регулируют права мужчина на общение с ребенком\детьми. Как мать захочет, так и будет = Рычаг давления на отца. К примеру - Хочешь видеться с детьми = Плати деньги.

Так-же не стоит забывать, что ЛЮБАЯ покупка в браке, если не доказано, что она для личного пользования или работы делится пополам. Вы можете не вкладывать во всё это ни копейки, но всё равно получите половину при разводе.

И даже после развода есть свои юридические "пост эффекты".
К примеру, самый веселый. Если женщина в течении года после развода забеременела и родила, ребенок автоматически записывается на бывшего мужа. Его согласие не требуется.
Так, а сколько там у нас беременность длится? 9 месяцев, верно? А зачем люфт в 3 месяца? То есть, вы можете состряпать киндера не от вашего бывшего мужа, родить, и бывший муж будет платить на него алименты.

Всё верно, коллега.

#14
Гость

Мы не устраиваем свадьбу. Ни сейчас, не потом. Просто роспись на двоих, все за наши деньги.

Жаль. Вашим родителям было бы приятно погулять на вашей свадьбе. 4 года ждали.

Гость
#15
Пентотал

28 и 29 - практически взрослые люди!
Кто был инициатором этой "провокации"?
Ведь жили же четыре года без "кляксы в паспорте"!
Живите так и ещё сорок четыре! Совет да любовь! Тем более, что за это время ни разу по настоящему не ссорились.
Житейский опыт подсказывает, что, как только "распишитесь", так всё и начнётся. Ваша "демка" моментально закончится и для двадцатидевятилетнего паренька начнётся "суровая супружеская жизнь" или, как это ещё любят называть женщины, "серьёзные отношения".
Признайтесь, график "доступа мужа к своему телу" после свадьбы уже составили? А дифференцированный в зависимости от длительности и способа "любви" "тариф" уже утвердили? Ну конечно! Я в этом даже не сомневался!
В связи с вышесказанным хочу пояснить "сдержанную реакцию" родителей Вашего жениха на всю эту затею Ваших родителей с регистрацией Вашего брака. То, что это идея именно Ваших родителей, я просто не сомневаюсь.
Пока вы с партнёром в "свободных отношениях" - вы абсолютно равноправны. Ни у кого из вас нет перед другим партнёром никаких обязательств, кроме моральных. Это дело сугубо двоих человек - мужчины и женщины и все свои "проблемы" в отношениях они решают сами путём "консенсуса". Это правильно. Так и должно быть.
Но всё изменяется как тольно стороны регистрируют свой "союз" в Органах Записи Актов Гражданского Состояния.
Я не случайно написал слово "союз". Это действительно "СОЮЗ", но только не союз одного из "партнёров" - женщины с другим "партнёром" - мужчиной, а союз женщины с РОССИЙСКИМ ГОСУДАРСТВОМ, направленный против интересов мужчины. Да, представьте себе, у мужчины есть свои интересы.
Российское семейное законодательство сконструировано таким образом, что приоритет отдаётся интересам женщины в ущерб интересам мужчины.
Правоприменительная практика российских судов по семейным делам лишь подтверждает это утверждение.
В случае расторжения официально зарегистрированного брака, как правило, именно мужчина несёт основные имущественные потери.

Какие имущественные потери у нищебродов?!?! Ничего эти мужопы в браке не приберегают кроме авто себе любимому! Это родители парня должны в ноги пасть что их корзиночку и дальше кто то будет обслуживать и детей рожать, а они ещё и выебываются🙈

Гость
#16

Я уверена, что зацикливаться стоит и отменить свадьбу тоже стоит. Ведь парень - не отрезанный ломоть, его родители подпортят не только свадьбу, но и всю вашу жизнь. А прикинь чо будет когда внуки пойдут, ты будешь уязвима, а свекровь придумает тысячу изощрённых способов доставать тебя и вампирить.
Нет смысла родниться с семьей, которая не принимает тебя. Отношение парня тоже обязательно изменится под давлением его родителей. Понимаешь ли в чём дело. Ты думаешь, что хочешь замуж для себя, но в действительности, именно родители заинтересованы в этом, это их параноидальная программа, они размножились с надеждой что это гарантия их вечной жизни, продолжение рода и победа на экзистенциальным кошмаром. Ты, как личность, ни в коем случае не будешь в выигрыше от брака, особенно от деторождения. Да со временем, ты убедишь себя, что у всех так, но это будет враньё, предательство самой себя.
Сейчас ты повисла над пропастью и всю свою жизнь можешь слить в унитаз одной своей подписью.

Гость
#17
Пентотал

28 и 29 - практически взрослые люди!
Кто был инициатором этой "провокации"?
Ведь жили же четыре года без "кляксы в паспорте"!
Живите так и ещё сорок четыре! Совет да любовь! Тем более, что за это время ни разу по настоящему не ссорились.
Житейский опыт подсказывает, что, как только "распишитесь", так всё и начнётся. Ваша "демка" моментально закончится и для двадцатидевятилетнего паренька начнётся "суровая супружеская жизнь" или, как это ещё любят называть женщины, "серьёзные отношения".
Признайтесь, график "доступа мужа к своему телу" после свадьбы уже составили? А дифференцированный в зависимости от длительности и способа "любви" "тариф" уже утвердили? Ну конечно! Я в этом даже не сомневался!
В связи с вышесказанным хочу пояснить "сдержанную реакцию" родителей Вашего жениха на всю эту затею Ваших родителей с регистрацией Вашего брака. То, что это идея именно Ваших родителей, я просто не сомневаюсь.
Пока вы с партнёром в "свободных отношениях" - вы абсолютно равноправны. Ни у кого из вас нет перед другим партнёром никаких обязательств, кроме моральных. Это дело сугубо двоих человек - мужчины и женщины и все свои "проблемы" в отношениях они решают сами путём "консенсуса". Это правильно. Так и должно быть.
Но всё изменяется как тольно стороны регистрируют свой "союз" в Органах Записи Актов Гражданского Состояния.
Я не случайно написал слово "союз". Это действительно "СОЮЗ", но только не союз одного из "партнёров" - женщины с другим "партнёром" - мужчиной, а союз женщины с РОССИЙСКИМ ГОСУДАРСТВОМ, направленный против интересов мужчины. Да, представьте себе, у мужчины есть свои интересы.
Российское семейное законодательство сконструировано таким образом, что приоритет отдаётся интересам женщины в ущерб интересам мужчины.
Правоприменительная практика российских судов по семейным делам лишь подтверждает это утверждение.
В случае расторжения официально зарегистрированного брака, как правило, именно мужчина несёт основные имущественные потери.

Ну в чем-то ты, мудешник, прав. Но с какой стати авторше думать о мужчине? Или о твоих позорных страхах перед женщинами? Она прежде всего должна позаботиться о себе любимой. Она может отказаться от брака но только, конечно, не ради интересов мужжла, а потому что именно женщине, в первую очередь, не выгоден брак, а деторождение её и вовсе убьет как личность и разрушит всю её жизнь.

Пентотал
#18
Гость

Какие имущественные потери у нищебродов?!?! Ничего эти мужопы в браке не приберегают кроме авто себе любимому! Это родители парня должны в ноги пасть что их корзиночку и дальше кто то будет обслуживать и детей рожать, а они ещё и выебываются🙈

А что ты так возбудилась?
Актуальная, лично для тебя, тема?
Ну, давай "подискутируем".

Пентотал
#19
Гость

Какие имущественные потери у нищебродов?!?! Ничего эти мужопы в браке не приберегают кроме авто себе любимому! Это родители парня должны в ноги пасть что их корзиночку и дальше кто то будет обслуживать и детей рожать, а они ещё и выебываются🙈

Модераторы..., алло..., а если я в своих комментариях "по маме" начну изъясняться, вы меня тоже не "забаните"?

Пентотал
#20
Гость

Ну в чем-то ты, мудешник, прав. Но с какой стати авторше думать о мужчине? Или о твоих позорных страхах перед женщинами? Она прежде всего должна позаботиться о себе любимой. Она может отказаться от брака но только, конечно, не ради интересов мужжла, а потому что именно женщине, в первую очередь, не выгоден брак, а деторождение её и вовсе убьет как личность и разрушит всю её жизнь.

Ты "Аттестат зрелости" получи, детонька, а потом встревай в переписку старших.

Гость
#21
Пентотал

28 и 29 - практически взрослые люди!
Кто был инициатором этой "провокации"?
Ведь жили же четыре года без "кляксы в паспорте"!
Живите так и ещё сорок четыре! Совет да любовь! Тем более, что за это время ни разу по настоящему не ссорились.
Житейский опыт подсказывает, что, как только "распишитесь", так всё и начнётся. Ваша "демка" моментально закончится и для двадцатидевятилетнего паренька начнётся "суровая супружеская жизнь" или, как это ещё любят называть женщины, "серьёзные отношения".
Признайтесь, график "доступа мужа к своему телу" после свадьбы уже составили? А дифференцированный в зависимости от длительности и способа "любви" "тариф" уже утвердили? Ну конечно! Я в этом даже не сомневался!
В связи с вышесказанным хочу пояснить "сдержанную реакцию" родителей Вашего жениха на всю эту затею Ваших родителей с регистрацией Вашего брака. То, что это идея именно Ваших родителей, я просто не сомневаюсь.
Пока вы с партнёром в "свободных отношениях" - вы абсолютно равноправны. Ни у кого из вас нет перед другим партнёром никаких обязательств, кроме моральных. Это дело сугубо двоих человек - мужчины и женщины и все свои "проблемы" в отношениях они решают сами путём "консенсуса". Это правильно. Так и должно быть.
Но всё изменяется как тольно стороны регистрируют свой "союз" в Органах Записи Актов Гражданского Состояния.
Я не случайно написал слово "союз". Это действительно "СОЮЗ", но только не союз одного из "партнёров" - женщины с другим "партнёром" - мужчиной, а союз женщины с РОССИЙСКИМ ГОСУДАРСТВОМ, направленный против интересов мужчины. Да, представьте себе, у мужчины есть свои интересы.
Российское семейное законодательство сконструировано таким образом, что приоритет отдаётся интересам женщины в ущерб интересам мужчины.
Правоприменительная практика российских судов по семейным делам лишь подтверждает это утверждение.
В случае расторжения официально зарегистрированного брака, как правило, именно мужчина несёт основные имущественные потери.

Это смотря какой мужчина,сейчас все очень неглупые и далеко не всегда муж уходит с пакетом и зубной щеткой.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: