Гость
Статьи
Что делать, если …

Что делать, если хочешь помириться, но знаешь, что права?

Поссорились с парнем. Тема ужасно банальна и даже не стоит ссоры - я долго ждала его, пока он доигрывал в компьютерную игру, чтобы посмотреть вместе фильм. И я психанула из-за того, что у него был целый день, пока меня не было, чтобы заниматься своими делами. А на вечер мы заранее договорились, что проведем время вместе и посмотрим фильм. Я ж говорю, ссора максимально дурацкая. Но как бывает - когда псих уже пошел, ты не можешь остановиться. Вот и у меня душа пошла в рай. За то, что цветы не дарит, за то, что давно не уделяет мне времени и т.д.

И все мои претензии были подкреплены аргументами. Как итог - не общаемся уже два дня, живем как соседи. Жутко хочу помириться, потому что напрягает такая обстановка дома. Но я знаю, что я права. Мы ведь договорились. А еще больше хочу, чтобы он услышал меня.. Что мне нужны цветы, прогулки, совместное время. Что подскажете?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Пентотал
#1

Не права.
Теперь-то видишь, что без женщины вполне можно обходиться?
Есть и более интересные занятия.

Фостелька
#2

Можно предложить помириться и спокойно обсудить интересующие вас вопросы. Не закидывать их в ящик, а рассказать, что вам не хватает внимания и вы хотели бы в вашей маленькой семье соблюдать определенные правила. Например, вечер среды и воскресенья - это наши дни, мы будем проводить время вместе, смотреть фильмы, готовить и проч. А по таким-то дням, я тебя трогать не буду, сиди играй.
Насчет подарков тоже можно сказать, что если вам дарят цветы, то вы себя чувствуете любимой, желанной женщиной.
Сейчас МЧ может быть обижен, потому что вы с ним агрессивно себя вели.
Надеюсь, он будет придерживаться новых правил в доме, иначе скалка расставит все по местам.

Гость
#3
Пентотал

Не права.
Теперь-то видишь, что без женщины вполне можно обходиться?
Есть и более интересные занятия.

А что-то по существу будет?
Человеку самодостаточному не нужна "вторая половинка", потому что он и так целый. Но люди добровольно объединяются в пары и создают что-то общее, потому что им это нравится. А не потому что это необходимость.

Гость
#4

Ты не права, что живешь с каким-то левым парнем, который даже цветы тебе не дарит и не водит гулять.
Ссорами и скандалами от мужика никогда ничего не получишь, кроме прозвища "пила". Самое эффективное действие, которое ты можешь сделать - это собрать вещи и уйти от него. И пусть он бегает снова с цветами и водит тебя не прогулки.
Если не выполняет обещание - не ссорься никогда. Просто становись к нему холодной )) И занимайся тоже своими делами, особенно когда он хочет от тебя внимания. Секса, например ))

Гость
#5
Фостелька

Можно предложить помириться и спокойно обсудить интересующие вас вопросы. Не закидывать их в ящик, а рассказать, что вам не хватает внимания и вы хотели бы в вашей маленькой семье соблюдать определенные правила. Например, вечер среды и воскресенья - это наши дни, мы будем проводить время вместе, смотреть фильмы, готовить и проч. А по таким-то дням, я тебя трогать не буду, сиди играй.
Насчет подарков тоже можно сказать, что если вам дарят цветы, то вы себя чувствуете любимой, желанной женщиной.
Сейчас МЧ может быть обижен, потому что вы с ним агрессивно себя вели.
Надеюсь, он будет придерживаться новых правил в доме, иначе скалка расставит все по местам.

Спасибо большое. Думаю, вы правы. Приду сегодня и скажу ему. Возможно даже мы вместе сможем написать эти правила. И это нас сблизит.

Гость
#6
Гость

Ты не права, что живешь с каким-то левым парнем, который даже цветы тебе не дарит и не водит гулять.
Ссорами и скандалами от мужика никогда ничего не получишь, кроме прозвища "пила". Самое эффективное действие, которое ты можешь сделать - это собрать вещи и уйти от него. И пусть он бегает снова с цветами и водит тебя не прогулки.
Если не выполняет обещание - не ссорься никогда. Просто становись к нему холодной )) И занимайся тоже своими делами, особенно когда он хочет от тебя внимания. Секса, например ))

Мы давно вместе и многое прошли. Не хотелось бы просто брать и бросать все. Хотелось бы поработать над отношениями. Вдруг он сможет меня услышать

донна Ослабелла
#7

Автор, а не надо! Хотеть помириться.
Товарищ всем своим поведением наглядно демонстрирует, что естть вы или вас нет, разницы для него никакой. Мужчина. который не боится вас потерять. НЕ нужен.

Гость
#8
донна Ослабелла

Автор, а не надо! Хотеть помириться.
Товарищ всем своим поведением наглядно демонстрирует, что естть вы или вас нет, разницы для него никакой. Мужчина. который не боится вас потерять. НЕ нужен.

Я его давно знаю. Проблема скорее всего в гордости. Он не мог оторваться от игры, я накричала и оскорбила, а теперь он ходит - гордый и надутый.

б-ка
#9

Сатью послушай. Он эту тему разложил чётко.

Пентотал
#10
Гость

А что-то по существу будет?
Человеку самодостаточному не нужна "вторая половинка", потому что он и так целый. Но люди добровольно объединяются в пары и создают что-то общее, потому что им это нравится. А не потому что это необходимость.

"Гедонизм" приветствуется.

Гость
#11
Гость

Мы давно вместе и многое прошли. Не хотелось бы просто брать и бросать все. Хотелось бы поработать над отношениями. Вдруг он сможет меня услышать

Мужики не слышат слова, они понимают только поступки.
Даже если на словах он скажет "дадада", то на деле будет продолжать вести себя как хочет, вот увидишь ))
Так вещи собрать - это не значит закончить отношения. Не хочешь уходить демонстративно, скажи, что дела появились, которые требуют, чтобы ты пожила отдельно.

Гость
#12
Гость

Я его давно знаю. Проблема скорее всего в гордости. Он не мог оторваться от игры, я накричала и оскорбила, а теперь он ходит - гордый и надутый.

А когда ты кричала и оскорбляла, какую цель преследовала? Неужели надеялась, что у него включится разум, и он бросит свою и игру, и вы будете в обнимочку сидеть смотреть киношку?

Гость
#13
Гость

Мужики не слышат слова, они понимают только поступки.
Даже если на словах он скажет "дадада", то на деле будет продолжать вести себя как хочет, вот увидишь ))
Так вещи собрать - это не значит закончить отношения. Не хочешь уходить демонстративно, скажи, что дела появились, которые требуют, чтобы ты пожила отдельно.

Двух дней отстраненности и отсутствия общения не достаточно для осознания?
Просто уйти, как по мне, это просто усугубить конфликт. Разговор мне кажется полезнее. Просто думаю, что именно сказать

Гость
#14
Пентотал

"Гедонизм" приветствуется.

Извините за такой вопрос. Вы мужчина или женщина?

Гость
#15
Гость

Двух дней отстраненности и отсутствия общения не достаточно для осознания?
Просто уйти, как по мне, это просто усугубить конфликт. Разговор мне кажется полезнее. Просто думаю, что именно сказать

То есть он ходит гордый и надутый, а ты первая хочешь начать диалог?
Ну ну
Потом не удивляйся, что тебя не ценят и ни во что не ставят, и каждый раз все больше приходится прогибаться.
"Усугубить конфликт". А что в этом плохого? Пусть почувствует, что может тебя потерять. А то я смотрю, ты сильнее боишься его потерять, чем он тебя. Скоро он почувствует, что от тебя не так-то легко избавиться, и начнет борзеть.

Гость
#16
Гость

А когда ты кричала и оскорбляла, какую цель преследовала? Неужели надеялась, что у него включится разум, и он бросит свою и игру, и вы будете в обнимочку сидеть смотреть киношку?

Нет. Поэтому я понимаю, что мы оба виноваты в этом конфликте. Я очень эмоциональна и быстро взрываюсь. +пришла уставшая с работы, +уже давно говорила ему, что мне не хватает нас. Я понимаю, что это не оправдание агрессии, просто объясняю мотивы своего поведения.

Гость
#17
Гость

То есть он ходит гордый и надутый, а ты первая хочешь начать диалог?
Ну ну
Потом не удивляйся, что тебя не ценят и ни во что не ставят, и каждый раз все больше приходится прогибаться.
"Усугубить конфликт". А что в этом плохого? Пусть почувствует, что может тебя потерять. А то я смотрю, ты сильнее боишься его потерять, чем он тебя. Скоро он почувствует, что от тебя не так-то легко избавиться, и начнет борзеть.

Ну, как мне мама в детстве всегда говорила, кто-то должен быть умнее 😂
Конечно я боюсь потерять его, ведь я его люблю. У нас прекрасные отношения, которые, как мне кажется, сейчас переживают кризис. И если мне нужно сделать первый шаг - я сделаю. Главное, чтобы от него был второй)

донна Ослабелла
#18
Гость

Я его давно знаю. Проблема скорее всего в гордости. Он не мог оторваться от игры, я накричала и оскорбила, а теперь он ходит - гордый и надутый.

Тешьтесь, тешьтесь. Ага, и ещё сводите всё к тому, что это он "теперь" такой ходит, после вашей ссоры обиженный вами до глубины души.

Сама же пишете. Что внимания не уделяет, романтики и приятных мелочей давно нет, а компьютерная игра ему важнее, чем провести вместе время, побытть с вами.

#19

сесть и поговорить серьезно об этом
сказать, что вам хочется отношений партнерских, что вы хотите и уже принимать жестко решение - если он хочет жить как живет сейчас, то вопрос к вам, зачем вам такое, если у вас другие потребности
если готов слышать и все-таки становится более зрелым, то круто, дайте ему время
но вы поймите, что сейчас он дитятко, а запросы у вас другие

Гость
#20

Думаю, стоит поговорить по душам. Ищвиниться обоим. Вам за то,что накричали (с кем не бывает, главное вовремя признать ошибку),и ему за все то,что вы говорили ранее во время ссоры(цветы не дарит, мало времени уделяет и тд). Желаю удачи :)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: