Гость
Статьи
Неудачно вышла замуж

Неудачно вышла замуж

Выходила в 35, почти 36 лет, сейчас уже 40, всё откладываю развод, но понимаю, что пути вместе у нас дальше нет. Ещё надо будет переезжать в свой город.
Пришла сюда больше за поддержкой, может и советов каких накинете

Рябинка
7 ответов
Последний — Перейти
Лариса Гузеева
#1

Если ещё обладаешь ликвидностью, своим жильем, то развод и пробовать искать дальше. А если нет, то все, терпеть.

Гость
#2

Разводись скорее. Чем больше времени потеряешь, тем хуже.

Яяя
#3

Ну и в 40 и в 45 и хоть в 55 вполне можно снова выйти замуж, не вижу проблемы.
Даже старички женятся)
Поэтому не понимаю зачем тратите своё время на неприятные вам отношения.

Гость
#4

Одевай свои трусы и до хаты.

Гость
#5

Залезла в последний вагон уходящего поезда и тот оказался на тупиковой ветке

Гость
#6

А где были ваши мозги когда вы замуж пошли? Наверное ушли в отпуск? Разрушить легко, а исправить сложнее . Все люди разные, разное воспитание, разные характеры, интересы, вкусы, вы не найдете свою полную копию мужского пола. Так и будете бегать из брака в брак....
Когда он и она такие разные
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ
Будьте готовы уступить. Вот что рассказал Александр: «Мою жену Карен абсолютно не интересует спорт. Но она ходила со мной на несколько игр и даже болела за мою любимую команду. Карен любит музеи, поэтому я хожу с ней на разные выставки и мы проводим там столько времени, сколько ей хочется. Я стараюсь проявлять интерес к искусству, ведь для нее это важно».
Смотрите на вещи шире. Если ваш спутник жизни воспринимает что-то не так, как вы, это еще не значит, что он не прав. В этом убедился Алекс. Он говорит: «Я всегда считал, что самый короткий путь из пункта А в пункт Б — это прямая и что любой другой вариант неприемлем. Но жизнь в браке научила меня, что путей много и каждый из них по-своему хорош».
Будьте реалистичны. Подходить друг другу не значит быть одинаковыми. Поэтому не считайте свой брак ошибкой только потому, что между вами обнаружились различия. «Многие оправдываются: „Любовь вскружила мне голову“»,— говорится в книге «Дело против развода» (The Case Against Divorce). Но, как далее отмечается в этой книге, «каждый счастливый день вашей совместной жизни показывает, что вы можете любить друг друга, несмотря на разницу в характерах». Старайтесь быть терпимыми «друг к другу... [даже] если у кого-то есть причина жаловаться на другого» .
Попробуйте следующее. Напишите, что вам нравится в вашем спутнике жизни, что вы в нем любите и что у вас общего. Затем напишите, по каким вопросам ваши мнения расходятся. Возможно, вы обнаружите, что различия между вами не такие уж и серьезные.

#7

Самый умный совет вам, уважаемый автор, возвращайтесь в свой город и больше не лезьте в чужой. И еще готовитесь долго извиняться пред своими городчанами.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: